[/personen/index.html]

Liebe Gäste, Besucher, Kreative,

aufgrund der Corona-Krise bleibt das Unperfekthaus bis auf Weiters geschlossen auch wenn andere Betriebe mittlerweile wieder geöffnet haben.

Diese Pause haben wir bisher genutzt neuen Ideen nachzugehen.

Und es ist beschlossen: Ein neues UpH kommt.
UpH 2.0. oder UPH Reloaded. Nennt es, wie ihr wollt, denn es wird Klasse.

Was bleibt: das UpH als Idee und Gerüst. Das Dorf der Kreativen, Querdenker, Macher und Spinner. Diese irre Mischung aus Malern, Träumern, Bankern, Grüblern und Leuten, die eigentlich nur frühstücken wollten, aber jetzt seit einer halben Stunde durch das Haus stolpern und auf eine gute Idee nach der anderen kommen.

Was kommt: genau das Gleiche, nur viel mehr. Viel, viel mehr. Und ganz anders und genau so. Größer und kleiner und lauter und stiller, heller und edler und stärker und mit neuer Kraft, um das zu bewahren, was uns anders macht. Alles bleibt anders. Wir werden mehr. Wir werden stärker. Wir sind, was wir waren, bleiben, was wir werden, werden, was wir können und das ist: na ja, eigentlich so ziemlich alles. Fast.

Lasst euch überraschen. Aber es wird ein bisschen dauern. Wir müssen noch planen, investieren, Wände rauskloppen und so.

Wir sind traurig, weil wir zu sind. Wir sind aber auch aufgeregt und gespannt, weil wir wieder aufmachen werden.

Das alte neue Unperfekthaus.
Freut euch drauf, ab Herbst 2020
(Gastronomie und Hotel vermutlich etwas früher)



Personen im Unperfekthaus

Es gibt ein ständiges Kommen und Gehen, und das Unperfekthaus ist ausdrücklich damit einverstanden, daß Kreative immer nur dann aktiv sind, wenn sie sich etwas davon versprechen. Wir bieten Möglichkeiten und lassen allen jede Freiheit. Und damit Platzierungen in Suchmaschinen, Links und die allgemeine Findbarkeit nicht immer wieder verlorengehen, führen wir jeden solange, wie er als Teilnehmer in mindestens einem Projekt gemeldet ist.

Aktuell sind 1948 Personen aus 37 Ländern im Unperfekthaus angemeldet:

65% ohne Angabe, 30% aus Deutschland, 0,5% aus Russland, 0,3% aus Iran, 0,3% aus Polen, 0,3% aus Türkei, 0,2% aus Schweiz, 0,2% aus Österreich, 0,2% aus Griechenland, 0,2% aus USA
(Heizturbo )
(CMS Garden )
Gadgeteer (gadget mugge , Unperfektstudio )
(Chocolate Club , Die Dezibelisten , Hausbetreuung , Kultur-​Stammtisch , Märkte , Memorabilium , Restaurant im Unperfekthaus , Sicherheit , Single BarCamp , Speisenvielfalt )
Markus Ingendahl (agile.ruhr camp )
Jill Abanico Deutschland (Fotoprojekt Abanico )
Wibke (Offener Strick- und Häkeltreff )
Samer Abdalhalim (Buch und Film )
Abdel (Zouk-​Tanz )
Serdar Ablak Deutschland (Ruhrdialog , VielRespektZentrum )
Ellen (Swap-​Party )
Emmanuel Achu (BAILA CONMIGO! )
Claudia (QR-​Code-​Vernetzung )
Adalbert (adisign )
Patrick Adamek (Domain Driven Design Ruhrgebiet )
Hanna Aden (Sternstorystunden )
Patrick Adolph Deutschland (Speakers Corner Raid )
Sarah Deutschland (Sarah Olsen - Malerei )
Navita Ahuja Deutschland (Gesellschaftsspiele )
Nadia (Acryl auf Leinwand - Malerei aus dem Irak )
Sami (Begleiter Asylanten )
Aline Al-Atrash (Kinderbetreuung/​Tagesmutter , Übersetzung für ausländische Gäste )
Cherin (Burlesque - Hair and Make Up )
Eiman (Arabische Schriftzeichen )
Guido Albers (Netzvisualisierung , Physik&Elektronik )
Aldona (Das Zebra Fotografie )
Alexander (Feuerfest )
Leitsch Deutschland (Foostival )
Reime (Analoger Tagesbegleiter )
Alexandra (Zeichnertreffen UpH )
Annette Allkemper (Anklang , Generationenkult , Konsumreform , Kreuzeskirche-​Nutzung , Kulturfenster trifft Lokalfieber , Lokalfieber , Märkte , Panorama-​Coworking , Stadtteilführung )
Deborah (Helden von Falkenstein )
Jürgen Deutschland (3D-​Konstruktion )
Nicola Deutschland (Act Big )
Marvin (AKNM )
Sharlene Deutschland (Jeder ist mal dran )
Astrid (Offener Singletreff Ü35 )
Oliver Anderson Deutschland (BlitzFlut , Lean Startup Circle )
Andre (OWASP Ruhrgebiet Stammtisch )
Andrea (Literatur und Raum )
Andrea (Polyamory Rhein Ruhr )
Andreas (Alternative Noise )
Andreas Deutschland (Webentwicklung )
Schmidinger Deutschland (Ton & Aufnahme )
Salut (Game of Cards )
Angelika (Lebensfreudetreff )
Anika (piAnika )
Anna Deutschland (Arianas Kreativklang )
Anna (Literatur und Raum )
Anna (Come together )
Annegret Deutschland (Saxophon Spielen )
Ansgar (Cinema 4D - Usermeeting )
Antje (Kleingruppe LWP )
Irene Anton Deutschland (Textile Topografiken )
Johanna Deutschland (CrossOver JuGo )
Heike Adriana Arendsen de - Lorenzo (DISCOFOX BOOTCAMPS )
Ioanna (IOANNA Hair & Make up , Traumschmuck-​Fabrik )
Arion Arifaj (A. Arifaj Töpferei )
Jaime (Fotoshooting Aleli )
Herr Martin Arnold (Gütekraft-​Stammtisch , Mobilität~Werk~Stadt , VielRespektZentrum )
Banu Deutschland (Multiling. Literatur )
Edwin Asare (Eddy's Chill Out )
Burkhard Deutschland (Social Media Club )
Attila (Schamanismus Stammtisch )
Jenni Deutschland (Tanzen für Jedermann und Jedefrau - Tanz Workshop )
Thomas Aufhauser (nomad-​housing )
Adriano Augello (MELISSA CHARLOT MAY - Fashion & Costume Design )
Gabi (Art-​Fakten )
Thomas (Alles ist Richtig , Oh Sun! )
Axel (SEO Stammtisch Ruhrgebiet )
Axel Nils (Impressionen )
Nedim Aydogmus Deutschland (Gesunde (T)Räume )
Ayoub Ayoub Syrien (SocialLearning )
Ilya (Integrations Gruppentreffen )
Kais Azzam Syrien (Habaq Society )
Philipp Deutschland (Beat Gen. - Theater )
Maria (Surrealismus , Trio Astra )
Dr. Mischa Bach Deutschland (Krimistammtisch , Schreibsprechstunde )
Martin (Kooperative Kommunikation )
Jasmin Deutschland (Heilsame Begegnung )
Olga (Abstrakte Malerei )
Désirée (Lilith )
Stefan Balazs Deutschland (team40 )
Andrea Ballhause Deutschland (Aussortiert und Weggebracht , Bastelcoach )
Damien (Mighty Fine , Schlagzeugprobe )
Raymund (Erste Hilfe Kurs )
Dirk (Fräsarbeiten )
Norbert (Bandgründung )
Thomas Baron Deutschland (Tollgund )
Jürgen Bartsch (Lichtkästen )
Paul Peter (Gesundheitspolitik )
Berthold "Joy" Bausch Deutschland (DifFriends )
Bea (ARTEdakt , Comprehending English , Musidakt )
Beate (Zouk-​Tanz )
Robert Beck Deutschland (Klarinette )
Felix (BUNDjugend NRW )
Marcus (Schrift stellen )
Nina Becker (Klangschalenmassage )
Birgitta (Mobiles Theater )
Andrea (Der Weg zur inneren Harmonie )
Jutta (Kabarett: Der Kunde ist Königin )
Marcus Deutschland (Lichtbild Portrait )
Karsten (Plast.Kunst/​Galerie )
Stephan (TeleSon )
Swen (Zween-​Art )
Tiziana Italien (Tiziana Belmonte )
Angelika (Traditionelle Musik aus Skandinavien )
Ralph Deutschland (Bembas-​Fotoblock )
Benedikt Deutschland (N8alben )
Benjamin Deutschland (ResinART & Games )
Desiree (Klarientten-​Duo SonCambio )
Rolf Berenz Deutschland (Konfessionen und Religionen )
Boris (Lichtempfindlich )
Kristin Deutschland (Szenische Selbstreflexion )
Simon Bergmann Deutschland (Spielfreu(n)de )
Marga Bergmann (Maskenball )
Sascha Deutschland (Dark Empire )
Tim Deutschland (Les femmes mortelles )
Christoph (Führung durch das Unperfekthaus , Hausbetreuung , Kleine Menschen ganz GROSS , Kulturbanause 2010 , Speisenvielfalt )
Bernd (Geocacher Forum )
Philip (Freifunk Essen )
Harald Bertalan (ASPARAGUS-​Jazzband )
Berthold (agile.ruhr camp , Barcamp.Ruhr , VielRespektZentrum )
Anika Beschmann Deutschland (Storytellers )
Rene Deutschland (Grafik & Kunst )
Bettina (BrettspielNetz.de-​live )
Florian (MGK Malerei )
Bianca (Poly&BA Stammtisch )
Barbara (Living Masters Club )
Sebastian (Trichromitäten )
Frauke Bierstedt Deutschland (Acryl abstrakt )
Zaza (Kreistanzen )
Jamie (American Eyes )
Gabriele (LAG Lesben in NRW e.V. )
Holger Deutschland (columns of light )
Patrik (Vinyasa Flow Yoga )
Dirk (Malerei-​mittelalterlich )
Mario Bitzer (Kunstspur , Ölmalerei )
Björn (ArtNGames )
Björn (Ahnenforschung mit S , Bildungskrieger , Kunstspur , Werbwolfs Modellecke )
Sascha (Acme Bros )
Ulrike Katharina Blank Deutschland (artgestalt - Design, Malerei, Text, Performance , Kinder Kultur Werkstatt , Kunstspur , Spielwerkstatt Rhinozeros )
Thomas (piAnika )
Michelle Blase (Anti-​Box-​Club )
Rahel (Verortungen )
Sven Blazyca (Ballet Open Class )
Mareile Deutschland (Die Liebe zu Katzen )
Lars Blohm Deutschland (Dash Embassy )
Bebeth Philippinen (Scherenschnitt )
André (Ü36 Crazy Corner 2.0 )
Matthias Deutschland (Blue Bull/ Red Horse )
Ulrich Schweiz (Boardgame Jam Essen )
Markus Deutschland (Leben mit Depression )
Matthias (PiKo NRW )
Thomas Nathaniel (Lichtvolle-​Hilfen )
Maddin Bodlin Deutschland (einszwanzichmaachzic )
Bernhard Böcker Deutschland (art-​pictures )
Felix Deutschland (Intuitives malen )
Tobias Böhnke (Team Calyptus )
Jan Boelhauve (Isamoor's Art )
Damien Bois (GermanMovies )
Christoph Boland (Christoph Boland , Willy Wichtig Comedy )
Christian (Musik und Proben )
Markus Boltz Deutschland (Märchenwelten - Malerei )
Julia (Musicalgruppe Essen )
Benedikt Bolwin (Pflegefamilien )
Anna Bondarenko Russland (L´art Bordeaux )
Angelique (Narrentheater )
Falk Bongert (F.A.R. away - Fantasy Autoren Ruhrgebiet )
Angela Bonnemeier (Allerlei- Arts )
Gülcan Boran (Tanz/​Theater )
Mathias Borbonus Deutschland (Callyway )
Stefan Borgschulze Deutschland (ArtPattern )
Boris Nikolai (Memory XL )
Gaby Bothe Deutschland (Selbstverteidigung )
Monika Braaksma (Irish Folk Session )
Andreas (Tessellated Shapes )
Klaus-Otto Bracke Deutschland (Theaterprobe )
Corinna Braun Deutschland (Übergänge & Struktur )
Markus (Arm im Alter - Altersvorsorge kritisch betrachtet )
Markus (Grundeinkommen )
Sabine (Heilende Stille )
Kathrin Breitenbach Deutschland (Pen&Paper , Tüddeltreff )
Mario Breitenbach Deutschland (Tüddeltreff )
Anna Portugal (Malerei - Auszeit )
Brigitte (complex )
Andreas (Fossil Free Essen )
Andreas Deutschland (blueplanetism )
Alois Brinkmann Deutschland (Alois Brinkmann )
Lars Brinkmann Deutschland (Natural Portrait , Spiele-​Treff Los Dados , SpielPartner NRW )
Nicole Brodnicki Deutschland (Salsa caleña )
Andreas (Irgendwie anders Spielen )
Ingo Broggiato Deutschland (play_b_theater )
Daniela (Tanzimprovisation und Tanztheater )
Michael (Knips Mich! )
Mungo Tatton Brown (Englisch improv )
Pascal (Das Herzogtum Falkenstein - Eine LARP-​Interessensgemeinschaft )
Daniel (Senor de la Venga )
Thomas (The Voyager Project , Urban Prog Rock )
Elmar Brückner (ruhrVOLUNTEERs e.V. Stammtisch )
Thorsten (Jazzcombo )
Maurice Brunotte Deutschland (Liebe & Sexualität )
Jacob J. (Fotojournalismus, Chronik )
Julia (Theaterkollektiv Ruhr )
Matthias Buchhardt Deutschland (Matthias Buchhardt )
Ellen (Die Anlaufstelle der Kreativbranche – bundesweit und regional )
Emma Budde (R(h)einsteller )
Fee Budde Deutschland (R(h)einform )
Tabea Buddeberg (Klamottentauschparty )
Steffen Budweg Deutschland (Startup Rhein-​Ruhr )
Stephanie Kristina Bübl Deutschland (intimacy in action )
Christoph (c3RE e.V. )
Wolke Deutschland (Wölkchen Zeichnungen )
Sebastian Deutschland (Veteranentreff )
Jessica (Musikertreff Gitarre )
Rudi (Oldtimer-​Rentnerband )
Tobias Bujok/Zimmermann (crowdTag )
Tobias Buner Deutschland (Pandora Rollenspiel )
Vladislav Buravzev (Street Dance )
Horst (Drogenprävention , Howlin' Horst )
Carsten Deutschland (Geistesschulung )
Horst Buschmann Deutschland (Arbeiten im Alter , Businessbrunch , GründerKrisen , GründerKultur , Messe-​und-​Unternehmer )
Dirk Bussler (Die Dezibelisten , Essen-​Original , Generationenkult , Konsumreform , Kunstmarkt , Lokalfieber , Märkte , Newtimer-​Rallye )
Anna (Theatersport )
Salvatore Deutschland (Krosmaster Arena )
Francesco (Sprechen sie Reggae? )
Joseph Guinea (Joe Coka Musik )
Ali (Generationenkult , Mischfest , VielRespektZentrum )
Martina (musik-​theater-​tanz )
Vanessa Deutschland (Musicalgruppe Essen )
Carla Deutschland (Feminine Malerei , Kronen Gestaltung )
Carmen (IdeaCamp Ruhr )
Caro (Karten auf den Tisch-​der 2te Versuch! )
Carolin (Les femmes mortelles )
Carolin Deutschland (Einfach Tanzen )
John (Künstlerseelen )
Sophie Casimir Deutschland (Klangcollagen )
Alina (ENTSTANDEN )
Nuray Cetin Deutschland (Sufi Art )
Yutian China (Geige chen )
Alexander Russland (Blickwinkel )
Chi-Vinh (Tao of Code )
Schages Deutschland (Mike Musiker )
Christiane Deutschland (Speckstein - He(art) )
Thomssen Christine Deutschland (Gedankenfreiheit )
(Pfirsich4sicht )
Anja Chrobok (Ballet Open Class )
Karin Deutschland (Athos Seelenbalance )
Daniel (Piratenpartei )
Brigitte Cirkel Deutschland (Chirophonetik-​Treff )
Akouala Kongo, Republik (CLARISSE )
Claudia (Wirtschaftsjunioren Essen )
Claudia Deutschland (Zombie wie Untod - Comic und Meer - )
Claudia Deutschland (Einfach kreativ , Klamotten-​Wahn , Smarttones )
Gloria (Simama )
Helena Cleveland (The Twenty-​Twos )
Joshua (Filmprojekt EinLeben )
Constantin (ToniConstantini )
Constanze (Sonnenstaat )
Sanja (Singen - Workshop für Leute, die sich nicht trauen )
Cord (T5Geocaching Stammtisch NRW )
Kevin Cousen (Improsant , Kinder Kreativ Werkstatt , Speakers Corner Raid )
Frederika Coutourier Deutschland (Fusigraphy )
Lupa Italien (Lupa Covella & Band )
Mareike Deutschland (Theater Makiba )
Robina (Evident )
Ani (Kunstwerkstatt )
Thomas USA (Independence Tech )
Gisela Czerny Deutschland (Malerei & Zeichnungen )
Daniel (Freifunk Essen )
Christina Czeschik Deutschland (Nerd-​Eltern-​Initiative , Übersetzungsbüro Mensch/​IT - IT/​Mensch )
Dr. Bettina (Hypnose )
Dr. Wolfgang Cziesla (Literatur und Raum )
Marc Dahl (SoAS )
Katholisches Bildungswerk Werner Damm (Philosophisches Cafe )
Jürgen (Buchmesse für Self-​Publisher und unbekannte Autoren )
Daniel (Design for the modern Web )
Daniel (Kreativ Filzen )
König (Klangmassage )
Frank Deutschland (Gründersprechstunde im Unperfekthaus )
Christian Deutschland (IdeaCamp Ruhr )
Dave (Brett- und Gesellschaftsspiele- Stammtisch , PottBowl )
David Deutschland (SchwarmGeneration )
Borgardts David (Paradiesfabrik )
David Christopher Deutschland (Kunstspur , Whisky & Art )
Martina Deutschland (ruhrVOLUNTEERs e.V. Stammtisch )
Roberta de Lacerda Medina (Samadhyana - Von der Flucht zu den Künsten im Kreativquartier )
Simone de Vries (Kreative Textmanufaktur , Spirituelle Malerei )
Carsten Deckert (InstaStammtisch NRW )
Antje (Mona Lee) Deutschland (Mona Lee Musik )
Deimantas Litauen (Klavierimprovisation )
Yasim (World Usability Day )
Denis (Spiele-​Treff Los Dados )
Pabst Deutschland (Ökumenischer Dialog )
Schneider Dennis Deutschland (Volt Meet&Create )
Romaine Deutschland (Traum-​a-haft )
Cornelia Desch Deutschland (Change yourself )
Peer (pulse.church )
Antonia Deutschland (Bunte Vielfalt )
Deborah Diedrich (Literaturstudio )
Dana Dieling (Berufungs-​Sprechstunde )
Traugott S. Dienes (KalifornischeMassage und Esalenmassage )
Sabine Dio Deutschland (Babyzeit - Zeitlos , Kunst am Modell , Kunstspur , Sabine Dio - atelier formverliebt - , TatzenPfotenFüße )
Britta Diouf Deutschland (Let Your Face Talk , Visual Storytelling )
(Animationsfilm )
Dirk Peter (FUX TÖNENDE ABENDSHOW )
Markus (Freundliche Roboter )
Tuan (Ruhrspiel.2010 )
Iris (Animationsfilm )
Julia LT (glanzzzbilder )
Michaela (Maskenball )
Manuela Döring Deutschland (Gesundheitspraxis )
Sebastian Deutschland (Arbeitslosen-​Hilfe )
Domenique ([ ESSEN ] ist gesund )
Birgit Donker (Farbspuren , Kunstspur , Malerei Mad World )
Hans (Kinetika & Statika )
Dejan Dordevic Deutschland (Einigkeit-​mit-​Kunst )
Franz Dorogi Österreich (Disco- & Standardtänze )
Dirk (Autorenlesung-​Kunden )
Susanne Dr. Wendt (Russischfreunde )
Milla Deutschland (Emscher Diversity )
Silke Deutschland (30 Perlenträume )
Torsten Deutschland (Cosplayfotografie )
DresarDragons (DresarDragons )
Drögekamp (Kammerton A )
Sigrid Deutschland (Kunstauktion , Romanlesung )
Caroline Dudda-Retzlaff (SIDEWALK CAFÉ )
Siegfried (Metaletics )
Danie (Guitar Comics )
Berfin (Musikabende des BDAs )
Giesbert Dumpich (Hackintosh-​Forum )
Thomas Dunckhöfner (Essen Boardgames )
Jon Deutschland (Bitcoin Engrave )
Claudia (Heilsames Singen )
Rosalie-Eva (Alternatives Heilen )
Lothar Ebbert (Acrylfarbe und Natur )
Andreas Ebbert-Karroum Deutschland (YouTube Verbindung Essen )
Roland (Grubenmann , Ruhr Stadt )
Klaus-Dieter (fundus artifex )
Max Deutschland (Auditive Resonanzen )
Nadine (NRW-​Büchereulen )
Andreas Edelhoff Deutschland (Ruhrpottkrimis )
Burkhard Effertz Deutschland (Essen-​historisch )
Veronika Deutschland (Fräulein Vroh )
Sarah Deutschland (Umsonst Flohmarkt /T )
Henrike Deutschland (Boomwhackers Ruhr )
Sebastian Deutschland (Sebastian (Gitarre) )
Aghdami Ehsan Iran (Khayyam Lampen )
Florian Eichhorn (Der Schreiberling , Halderuhrja , Kunstspur , Lurchimania , Move Meta , Story Of Your Life )
Edwin Eichstädt Deutschland (StattAuto )
Jann (Quantified Self Ruhrgebiet )
Mehrnoosh (Neuer Blick auf alte Texturen )
Daniel Kamerun (Electrofield )
Anastasia (OTEPIC )
Dalia El-Shaal Deutschland (Naturkosmetik-​Kurs )
Ellen Deutschland (Ellen Hempel Fotografie )
Röcke Deutschland (KonzertGloomySunday )
Liubov Russland (Augenblicke )
Elviera (TS Oberhausen-​Essen )
Emra (Rückkehr zur Kunst )
Alexander Deutschland (BeatBurgerz Presents )
Oliver (Portraitzeichnungen )
Eric (Offener Petplay- und BDSM-​Stammtisch Ruhr )
Ernst (Gesprächsrunde Erotisches Theater im Joyclub )
Emrullah Ersungur Türkei (Kreative Malerei )
Menderes Eryigit Türkei (Baglama-​Musik , T.I.A )
Guenola (mode für menschen )
Arndt Deutschland (Digitalwerkstatt )
Eva-Maria (Stoppt den Organraub an Falun Gong )
Weber Eva-Maria Deutschland (Sport für Senioren )
Evan (CAJ - Christliche Arbeiterjugend )
Adam (ChernoBello )
David (Dudelnde Leinwände )
Carola Deutschland (The hawk )
Fabian (Komplexe Gesellschaftsspiele )
Angelika Färber (Solo-​Unternehmer ST )
Peter Deutschland (Model-​Fotografie )
Marion Falkowski Deutschland (mf_Phototainment )
Ilia Faye Deutschland (Autorin gegen Mobbing , Mobbing ist kein Kavaliersdelikt )
Dima (Quadratologo )
Viktoriia Ukraine (VJSE )
Gisela Deutschland (Erfolgsbühne , MBI Mensa Business International )
Felix Feldmann (Jonglage )
Felicitas Deutschland (Kinderschminken )
Alex (Garagenmöbel by I&A )
Kristina Fendesack (Fotografinnen Treff NRW )
Fenja (Callyway )
Ferdi (Essener FC Stammtisch )
Ferhat (BDAS - Bund der Alevitischen Studierenden in Deutschland )
Abigail Ferreira da Silva Deutschland (Hessa Photography )
Alexandra (Burnoutprävention )
Bernd Fey (Kreative Kamera )
Iris Fey Deutschland (Kreativtreffen , Schönes aus Wolle )
Mona (Werkzelle )
Kevin Fiedler Deutschland (Vertrauensmarketing )
Florian (Chaostreff - Essen , Gadgetabend , HabariMag )
Sabine (K17 Bandprojekt , Minnesota Minipig Sematary )
Hilal Deutschland (Qamar.Light )
Birgit Deutschland (Artgenossen )
Firas (Tao of Code )
Marek Firlej Deutschland (Marock Bierlej )
Steven Firman (Stevofirm )
Elias Fischer Deutschland (Selbstverwirklichung )
Jennifer Fischer Deutschland (Madame Moneypenny )
Julia Fischer (Theaterprobe )
Elisabeth Fischer Tauchmann (Samadhyana - Von der Flucht zu den Künsten im Kreativquartier )
Robert Deutschland (Ein Ort - ein Bild )
Frank (Piratenpartei )
Hans Peter (DTP-​Illustration )
Leonie Sofie Fleige (Art Jam Essen )
Flora (Floras Studio (Pop Art & Malerei) )
Florian Deutschland (Ghostfog Multimediaz )
Monika Deutschland (ich.du.wir. )
Jürgen Deutschland (crossoverdesign )
Sabine (Essen die Ruhrmetropole )
Stefanie Deutschland (Einstieg ins Nähen , Gestalten mit Fimo )
Stella Deutschland (Makramee Schmuck )
Nicole (Illustration&Malerei )
Yves Frankreich (Pilates , Tanz für Kinder , Wunschgestöber Kostüm und Design )
Fr. Dr. Melanie (Louis-​Baare-​Berufskolleg )
Lyra N. (Fairtopia )
Frank Deutschland (Der grüne Fußabdruck )
Frank (Studi-​Stammtisch Psychologie )
Mitja Deutschland (P&G Performing Music )
Uli Frank (Was gibt's Neues? )
Frau Gudrun (GABAL Regionalgruppe Rhein-​Ruhr )
Frau Ines (Tanzt Wagner! )
Frau Linda (Kontaktstelle Gemeinschaftliches Wohnen )
Frau Yomi (IKUA e.V. )
Rene (Cool Ideas Society )
Dagmar (e-​starter im techpott )
Klaus Frickhard (Frosch WG Projekt )
Ulrike Frickhard Deutschland (Frosch und Biene , Frosch WG Projekt )
Werner (Zeichnen mit Paint )
Ralf Deutschland (ThinkPadTreffen Ruhr )
Oliver (Provokant )
Rita (Chansons et Canzoni , Tanzen und malen , Wellness-​Frauen-​Gruppe )
Estelle (Aboriginiekunst )
Yvonne (Veteranentreff )
Christian Fuchs Deutschland (Erzieher-​Fuchs , Kugelmenschen , Kunstspur )
Christian Deutschland (Sakrits Legende )
Sebastian Fuß Deutschland (Spieleabend )
Gabriele Hellwig Musikgeragogin (Hänsel, Gretel und die Veehharfe )
Nowotzki Deutschland (Seelencoaching )
Jasmin (Storytellers )
Maria Gaitanis Deutschland (Freie Malerei u.mehr )
Ernst Alexander (Zurück in die Mitte )
Brigitte (Ort der Phantasie )
Lina (Kaceys Knäuel )
Ulrich Gebauer Deutschland (Candid Cascade )
Matthias Gebhardt Deutschland (Gestaltung mit Lehm )
Stephan G. (social excellence Transfer sozialer Lösungsmodelle )
Achim Gehrke Deutschland (Fataal )
Daniela Deutschland (Schleuderbilder )
Dennis Deutschland (Dennsen86 )
Gordon (WJbarcamp )
Timo Geißmann (Generationenkult , Meditative Begegnung im Wesentlichen , Wuji Arts )
Gerold Geist (Erlebnisklo im Unperfekthaus , Gullysound , Hausbetreuung , Kaleidoskope , Physik&Elektronik , Wortwaage , Wortwaagentisch )
Jörg Gelfert (agile.ruhr camp )
Theo (Musicalgruppe Essen )
Lea Gentemann Deutschland (Intervision , Konfliktmanagement - GFK im Umgang mit Vorwürfen und Konflikten , PERSÖNLICHKEITSENTWICKLUNG )
Elke Gericke (World Cafe )
Heiko Deutschland (meetings w/​o masks )
Dagmar Gertz (DeegeeriDuo , Still Waters )
Homan Iran (Musikproduktion Diso )
Gaby Gierens (Revierblicke )
Heike Giesbert Deutschland (Filzen für die Sinne - Nass-​und Trockenfilzen mit Kreativtherapeutin Heike Giesbert , Kreative Stube )
Lukas Giese (Bild für Bild , LDM Produktion Ruhrakademie Schwerte )
Oliver (Abstraktes Farbenspiel )
Tina Giesler Polen (P&P-​Gesellschaft )
Svetlana Russland (Salsa cubana )
Laura Marie (acoustic )
Maida Gina (Mumpitzkunst )
Frank (Filmbrücke )
Marco Girardin (Samadhyana - Von der Flucht zu den Künsten im Kreativquartier )
Gisela (Raumobjekte Filz )
Carmen ("Mosaik Leben" )
Matthias Glodek (Phasenjunge )
Hans-Peter Gobien Deutschland (Der Bildermacher )
Katharina Deutschland (Musikalische Lesung )
Martin Goebel (Duo Artistico )
Sebastian Göttling Deutschland (Die Rückspultaste )
Sergey Gorainov Weißrussland (Jump , Urban Dreams )
Stefanie Goronczy Deutschland (BookCrossing-​Treff , Science Fiction-​Treff Essen )
Birgit (Revier-​Helm 2015 )
Holger Gottesmann Deutschland (Hochschulbarcamp )
Jens (Aldradacher Stadttheater )
Yvonne (Seilfesseln )
Catherine Deutschland (Fantasyjugendroman )
Kathrin Grannemann (pl0gbar Ruhr )
Torsten (Katzenfressnapf )
Andreas Gregori Deutschland (Glückfindertag )
Andre (Greiland & Greiland )
Sonja (Malerei - Menschen / Situationen )
Sascha Grimberg Deutschland (PnP 4 All )
Roland Grimm (Oh Sun! )
Michael (FuckUpNight )
Michael Groblewski (Relax and S.M.I.L.E )
Thorsten (Candid Cascade )
Nathalie Saskia Groh Deutschland (BF Stammtisch NRW )
Stefan Große Deutschland (Nordzebras )
Andreas Große (Polaris )
BBR Betriebs-Beratung Ruhr Dr. Cordula Grüner (bdvb ExtEnt )
Lenny (Wienägrätt Theater )
Clara Gsella (VielRespektZentrum )
Mehmet Sükrü (etika )
Gülüm Deutschland (Stammtisch Trennung )
Ute (ThinkCAMP - StartupRuhr )
Guido Günther (Debian Groupware µ-Meeting )
Hanifi Türkei (DSA-​Pen&Paper )
Hilmi Güven (Brettspiel-​Nerds )
Guido (Edunauten )
Gunnar Deutschland (Star Wars: Armada )
Victor Gurov Russland (Porträt für Ewigkeit )
Frank Gustrau Deutschland (body as battlefield )
Michael Gutt Deutschland (Rocking Steps )
Maurice (Drum 4 Fun )
Sandra (Duo Sunrice , Meilensteine )
Rainer Deutschland (Spielen am Sonntag )
Kevin (STEELOCEAN-​MUSIC )
Yannick Luxemburg (Hack your City )
Eva Hackler (Buchbinden und Buntpapierherstellung )
Sohra Deutschland (Seelentreff )
Birgit (Die Spielverderber )
Severin Härtl (Brettspielwerkstatt )
Lars Deutschland (Instawalk Ruhr , Regionaltreffen Karriereexperten , #rpTENhomies )
Sigrid (KalifornischeMassage und Esalenmassage )
Hakan (Chansons et Canzoni )
Denise Halber Deutschland (Mamakuhs Wollmuhnity )
Hans Peter (Kultruhrmetropole , Modellbau light )
Daniel Halmer (Noahs Achillesferse )
Aseel Hamada (Kalimat )
Andreas (lucky stones )
Rouzbeh Hamzalufard Iran (Rouzbeh Hamzalufard )
Iris (Iridis )
Stephanie Hanisch Deutschland (Tusche & Aquarell )
Mounir Hannachi Tunesien (Mounir )
Hannah (Les femmes mortelles )
Hans-Rüdiger (Ideenmanagement - Impulsgeber Metropole Ruhr )
Nora Deutschland (Mangas - and more! )
Ines (Forum Kreuzeskirche )
Petra Hansen (1. Deutscher Ukulelenclub )
Katja (Einleuchtende Ideen , Maritimes in Aquarel , Recyclingkunst )
Christian Harel (Jonglage )
Helmut Hartl Deutschland (Harp Stammtisch , Moe´s Mojos )
Frank Hartmann (Wunschgestöber Kostüm und Design )
Lizzy (Lissie liest )
Uwe Harwardt Deutschland (Bonsai-​Team Asagiri )
Kahraman Hatice Deutschland (Avicenna Poetry-​Slam )
David (YoQiMe )
Mike (The Tabletops )
Klaus Hausmann (Kunstspur , Wandmalerei Illusionsmalerei )
Tanja Hausmann (YouTube Verbindung Essen )
Philipp Haußleiter Deutschland (Go Usergroup Rhein-​Ruhr )
Sarah (Storytellers )
Stefan Heemann Deutschland (Figurative Plastik )
Daniel Hees Deutschland (Theaterlabor )
Annette ('Szenisches Interpretieren' )
Heidi (Evangelische Kirchengemeinde )
Heike (LINKE Frauen Essen )
Heike (Alpha Pussys )
FOM Hochschule Prof. Dr. Stefan Heinemann (Universität Duisburg-​Essen/​FOM Hochschule )
Frank Heinrichs (Candid Cascade , Generationenkult )
Fabian Heinze (Programmieren lernen im UPH , Spontis-​Spieletreff )
Nicole Heisterüber Deutschland (YourMindArt )
Michael (Circus time... )
Sharifi Tabar Helen Deutschland (Generationenkult , Helen X Yoga )
Winkler Deutschland (UNICEF Junior Team )
Pia (Schreibwerkstatt , Textlektorat )
Dirk Raschke Helge Deutschland (Abenteuer Ruhrgebiet )
Leon Hellmann (Freifunk Essen )
Klaus Hellmich (Lichtbildidealisten )
Andre Hellwig Deutschland (Electronics for Fun )
Kirsten (Kirsten Helms )
Pascal Deutschland (Näher-​Jocker )
Paratharasa Hemalatha Sri Lanka (Hema's Art )
Harald (Kammermusikensemble der Essener Philharmoniker )
Alina Hendricks Deutschland (Bauchtanz , Manga-​Zeichnen , Näh-​Schreib-​Mal-​Werk )
Elisabeth Hendricks Deutschland (LiteraturBrücken , Näh-​Schreib-​Mal-​Werk )
Hartmut (ICF Metropole Ruhr )
Margit Deutschland (Glasgestaltung, Collagen, Malerei )
Eva (Kunst, Wesen )
Sonja (Seilfesseln )
Achim Deutschland (FashionTechCamp )
Kai Herbertz Deutschland (November Schreiber , Spieldesign )
Susanne Deutschland (Grüne Malerei )
Nina (Mit Hunden sprechen )
Burkhard Herlt Deutschland (Ideenschmiede )
Scarlett Deutschland (Schreibspielerei )
Adelheid (SPIEGELWELTEN )
Herr Max (ESG - Evangelische Studierendengemeinde Duisburg-​Essen )
Herr Shane (GESAR )
Herr Tim (Tanzt Wagner! )
Jens Deutschland (Artenvielfalt )
Heiko (Gemalte 3D-​Bilder )
Amina (Amina Sommertattoos )
Unperfekthaus Server-Admin Martin Herweg Deutschland (3D-​Drucker , c3RE e.V. , Linuxabend , Sicherheit , Skolelinux - freie Software für Schulen )
Andrea (Iluminaciones Naturales )
Vanessa Deutschland (Gemeinsames Zeichnen )
Michael Hierweck Deutschland (Hostsharing )
Stefanie (Musikalische Gesprächsrunde )
Stefan (Trans Globe Project )
Oliver (Small Worlds )
Mandy (BPW Club Essen )
Alexandre (Generationenkult , Richtig reden! )
Hans Joachim Höh Deutschland (Kommunikationsspiele-​Stammtisch )
Ursula Höhl Deutschland (begleite-​dich-​selbst )
Albert (LogistikRuhr Nachwuchs , VeloCityRuhr )
Marlis Kanada (Colour is Life )
Marc (Youth Bank Essen )
Jörg Hövel (Dinosaurier Foto-​Stammtisch Ruhrgebiet/​Niederrhein )
Jana Hoffmann Deutschland (Visualisierung )
Felix Hoffmeister Deutschland (Gewinner treffen )
Christoph Deutschland (Bildungswerkstatt )
Lars Holland Deutschland (Pott Rollenspiel )
Petra Hollomotz Deutschland (Filzen für jedermann , Fleißige Lieschen Kreativ Basar )
Klaus Holz Deutschland (Klassischer Steptanz )
Fabien (semipro )
Stefan Homann (Potenzialentfaltung )
Carsten Homeier (Spiele-​Treff Los Dados )
Carina (Art-​Fakten )
Peter Hormanns Deutschland (Digitale Nachhaltigkeit , Hostsharing )
Samantha Horry (PottBowl )
Nina (Door Kettenschmuck , MaidendanZ )
Stefanie (Stoffe-​Kreativ )
Oliver Hox Deutschland (Morgenroutine Workshop )
Ching-Mei Huang (Samadhyana - Von der Flucht zu den Künsten im Kreativquartier )
Gregor Hübbers (Candid Cascade , Schnittmengenauslese )
Gisela Deutschland (Buch über Hartz IV )
Melanie (Wunschgestöber Kostüm und Design )
Melanie (Lichterloh )
Tatjana Hüsch (Potenzial Coaching )
Gerd Huhn Deutschland (Finanzen im Pott )
Gerd (UX-​Stammtisch Metropole Rhein-​Ruhr )
Rolf Dieter Humm (Access Stammtisch Ruhrpott )
Melda Hund Deutschland (Die Visionärin , Generationenkult , Potenzial Coaching )
Steffen (Evangelische Kirchengemeinde )
Thorsten Hunsicker (Marketing Stammtisch - Online Marketing )
Dörthe Huth Deutschland (Kreatives Leben , Liebe jeden Moment )
Anja (DIE MASSNAHME )
Yousef Ibrahim (üsib-​plastiken )
Dane Iligkeit Deutschland (Storytellers Stage , Virtuelles Design )
Katrin Deutschland (PlanetenKlangschalen )
Mediator Klaus-Hartmut Iltgen (Mediation 4.0 )
Ina (Spieletreff FCR/ ML )
(Feiern im UpH )
Ingo (TYPO3-Usergoup )
Uliczek Deutschland (Scaledriver SAX )
Ingrid Monika (Prozesssteuerungen )
Iris (Traum des Lebens )
Udo Irmler (Creative Photography )
Isabella Deutschland (Ame Craton )
Isabella (Wunschgestöber Kostüm und Design )
Ismail (Hawa Soultan )
Bettina Ittermann Deutschland (Bettina schreibt ! )
Frau Nilay (Theater 2014 )
Noa Jacob Deutschland (Genesungsbegleiter )
Dieter Jacob Deutschland (Pixel Art )
Christian (Analog Modulares Synthesizersystem )
Leonie (Theaterkollektiv Ruhr )
Reinard Jahn (Krimistammtisch )
Reinhard (Erfa-​Gruppe Existenzgründung )
Simon (Jakobi/ Bandprojekt )
Joachim (Privatsphaere )
David (Partyvolk )
Jan Deutschland (TendoCast )
Laarmann Jan-Paul Deutschland (Tourismus NRW e.V. )
Tanja Janitza Deutschland ("Kreativtruppe Cosplay )
David Jardin Deutschland (JoomlaCamp )
Jasmin (Les femmes mortelles )
Britta Jendrian (Diverse Malerei )
Ralf Jendroschek Deutschland (Tabu Spieleabend )
Waldemar (Architektur Digital )
Nils Jeners Deutschland (Startup Rhein-​Ruhr )
Karin Jenke (Farblauf )
Jennifer (Gospelchor Essen )
Tonak Jennifer Deutschland (Reenactment )
Jenny (ArtNGames )
Jens (Bilderlyrik )
Koblitz (FUGR )
Susanne (Freizeittreff )
Jakob (zeichnenundmusik )
Ingmar (Wienägrätt Theater )
Gerrit (Kunststoff - Liebe Freundschaft Kunst Kommerz )
Jörg (Alles ist Richtig , Digitaltapete )
Ela Jötzlaff (Action Speaks Louder )
Johanna Deutschland (Home of Healing Arts )
Liane (Mensa-​Stammtisch )
Sandra Jopp (Malerei-​maritim )
Stefan Jordan (Surreale Malerei )
Joric (Liedermaching )
Jens (GDG Ruhr )
Büthe Deutschland (Unter vier Augen )
Christiane (Atelier Schmuck + Bild,Christiane Jügel, Goldschmiedin + Malerin )
Andreas Deutschland (Ballonis , Cameo Maus Treff )
Julia (Ruhrpott spielt )
Heer (Yoga üben )
Jacqueline Junez Deutschland (SwaF Treffen )
Anja Jungermann (Bildungsinitiative Teach First )
Christoph (42er Autoren )
Miriam (Poesie mal anders )
Walter Justus Deutschland (Hypnose und Verwandtes )
Justus Juzek (graphworkx media , RC Heli-​Flugschule )
Björn (Electrified Violin )
Sercan Kahraman Türkei (3D Druck & Kaffee )
Kai (Piratenpartei )
Christian (Freifunk Essen )
Charly Jörg (Bilderlyrik )
Sandra (Webworker Stammtisch )
Petra Deutschland (Neuseeland-​Aotearoa )
Bastian Kampling (3D-​Drucker , Generationenkult )
Susanne Kampling Deutschland (3D-​Drucker , Angeblich, Rüdiger und das Große ICH , Art Point - Art Space am UpH , Artwalk , Artwalk am Unperfekthaus , Ausstellung Der Mai ist gekommen , Ausstellung: "Gesichter der Erde" , Ausstellung "Schaurig schöner Winter" , Bibel kreativ entdecken , Bunte Nistkästen in der City-​Nord , Chocolate Club , Die Dezibelisten , Digital Nomads Week , Ein Tag mit mir am Meer , Entspannungsmethoden , Essen-​Original , FEIERabendMARKT , Frauenverwöhnprogramm , Führung durch das Unperfekthaus , Gemeinschaftsausstellung "Eine spanische Kreativreise" , Generationenkult , Geschenke aus Essen und der Ruhrmetropole , Hänsel, Gretel und die Veehharfe , Intuitive Objektgestaltung , Kinderbilderbuch - Papa ist tot - , Konsumreform , Kreativsprechstunde , Kreativtreffen , Kreuzeskirche-​Nutzung , Kulturfenster trifft Lokalfieber , Kunst statt Gardinen , KunstDruckCollage , Kunstlädchen , KunstRaum , Kunstspur , Lichterwochen und eine dänische Kreativreise , Lokalfieber , Märkte , marketing , Radiowerbung Regional , Singtreff , Stadtteilführung , Unperfekthotel , UNPERFEKTLabs , Uph im Krippenland , WG-​Hotel im Unperfekthaus )
Ariyadasa Kandege Sri Lanka (Der Ruhrstadtmaler® , Kunstspur )
Paul Kandora Polen (GamingUp , NerdStarFamily Treff )
Coccinille (dancing violin )
Griechenland Nea Kalikratia Chalkidiki Ilias Kappagianidis Tschechei (Nachtkreativität )
Yvonne Deutschland (Tattoo - Plauderei , Yvonne Karbach Malerei )
Karen (Fantastische Malerei )
Jannik Deutschland (GermanPokerDays )
Karl-Heinz (Musicalfreunde NRW )
Karolin (Sonnenstaat )
Kati Deutschland (Kreatives Leben , Liebe jeden Moment )
Winfried Albert (Winnie) (Malerei, Graphik, Rezitation, Lyrik )
Cornelia Kasseckert (1. Deutscher Ukulelenclub )
Rouven (#twittwoch Ruhr )
Katrin Deutschland (Bildungskrieger , Botschafter des UPHs , Literaturstudio , Upcycling )
KaciOui Deutschland (TextArt&Illustration )
Redaktion & Agentur Rene Roland Katterwe (AuthenticPhotography , Business-​Ideentreff , Business-​Portrait , coachingCIRCLE , Die Bühne des Lebens , Elevator Pitch , Gründertag , Paarshooting , Persönlichkeitsturbo , Profilwerkstatt , Slogan-​Factory , Video-​Portrait )
Colin John (Goldene Schallplatte , Postcrossing )
Sabine (3D-​Malkurs , Encaustic-​Wachskunst )
Carsten Keller Deutschland (Präventionstheater , younet )
Sofia Kemp (KI, Mensch und alles )
Angela (wellness/​anti stress )
Sebastian Kempken Deutschland (S4F-​DUE )
Ken (Cool Ideas Society )
Kenneth (K17 Bandprojekt )
Carsten Kentschke (Agiler Stammtisch Essen )
Kentzler-Design Sebastian Kentzler Deutschland (Kurzfilm 4-5-45.de , new:comer , Theaterproben: Versionale )
Daniela Kern Deutschland (Leinwand trägt Acryl )
Kerstin (Der grüne Fußabdruck )
Thorsten Deutschland (pro-​Bankpersonal )
Ina Deutschland (Selbsterfahrungsraum )
Anastasios Kessopoulos Griechenland (Junge Leute Essen )
Oliver (Radiowerbung Regional )
Sascha Keyser (Pott-​Falter - Der Origami-​Stammtisch im Ruhrgebiet )
Mustafa (Cinematic Performance )
Naila (Oriental Dance )
Karim Khelladi Deutschland (Potenzial Coaching , Potenzialentfaltung )
Katharina Khuller Deutschland (Sketch MeetUp Essen )
Hanna Kier (Malerei in allen Bereichen )
Paul Kim (Floras Studio (Pop Art & Malerei) )
Hyoung Ok (Papierfalten )
Petra Deutschland (Lajos Sitas )
Jerome (NRW Tekken Liga )
Kira (Anti-​Box-​Club )
Susanne Kirchhof (Erfa-​Gruppe Existenzgründung )
(Digital-​Kunst )
Ute Kirchhof (Home Staging )
Tobias (Dekadenz Theater )
Harry Kirchwehm Deutschland (Selbstmanagement , SweetHearts-​Travestie )
Patrick (TeSchüKir - Design )
Andreas Deutschland (Videojournalismus )
Bernd Kissero Deutschland (Livelesung )
Susanne (Tanzimprovisation/​Popgesangsunterricht )
Anna-Lena (AG GYF Ruhr )
Jeannette (7 Seelenwelten )
Klaus (Callyway )
Roland Klecker (Fotografenworkshops , photographymeetsart )
Lucien (AB-​ART-​IG )
Olaf Deutschland (Costa Rica Bocas Party )
Männersache e. V. Armin H. Klein (Männersache e.V. )
Joachim Klein Deutschland (circulo tambores )
Matthias (Unesco Kooperation )
Simon Kleinlützum Deutschland (Sozialliberale NRW )
Angelina (Chloé's Wonderland )
Matthias (Bauhaus )
Norbert Klemm (Discofox - Tanzen , Discofox-​Workshop )
Ramon (Mokes Trio )
Lena Klochok (es war einmal... )
Patrick Klose (Rocketbeans TV-​Fans im Ruhrgebiet und Umgebung )
Heinrich Kloss (Schlagzeug , Smarttones )
Annika (ARTeFAKT Comics )
Peter Knauf Deutschland (Menschenbilder-​Fotografie )
Acor Hans-Peter Deutschland (Gesprächsrunde Erotisches Theater im Joyclub )
Elke Knoppe Deutschland (Fantasie Malerei )
Natalie (Kleines Fotoprojekt )
Nikolaj (Kreativpause )
Peter Deutschland (c3RE e.V. )
Petra Koch Deutschland (Cat P. , Chamaeleon-​Promotion , Reggae-​Gesangsproben )
Birger Koch (Circus Soluna , Pepe & Hotte )
Jan Koch (GamingUp )
Petra Deutschland (Chamaeleon-​Promotion , Reggae-​Gesangsproben )
Franz Kock (Comic- und Cartoon-​Stammtisch NRW , Generationenkult )
Silke (Off-​Off-​Art )
Julia (Die Anlaufstelle der Kreativbranche – bundesweit und regional )
Anja (an.k. Kunst , Narrentheater )
Olaf (Joomla User Group im Pott )
Marie (PODIUM junger Musiker e.V. )
Volker König Deutschland (Evolutivbilder , Literatur und Raum )
Stefan (Jam Pott-​Coverrock )
Markus (Erste Hilfe )
Gökhan Köse (Blockchainhotel )
Jan Köster Deutschland (Sechste Dämmerung )
Erich (Stammtisch der Alumni Studienstiftung )
Manuel Köstler Deutschland (Lightpainting-​Helpdesk )
Friedhelm (Fantasy Malerei )
Jonas (Gesichter & Fratzen )
Heinz Kohnen Deutschland (Beyond Kolja Raic Kohnen )
Gudrun Kolbeck (Essen Boardgames )
Arnt Kolesza Deutschland (Spontacts Zocker )
Marangozidis Griechenland (ArtVisionKM )
Eugen (Dorine )
z. Hd. von Hr. Stefan (Barcamp Kirche Online )
Mecky (Wortlos Uve Kirsch )
Ignatius Kordecki Deutschland (Mit Flüchtlingsfamilien im Gespräch. Eine kleine Integrations-​Initiative. )
Julia (Doktoranden-​Gruppe )
Marianne Koroll (Naturidentische Male )
Lisa (Youth Bank Essen )
Liudmila Russland (Korzh Liudmila+Boris )
Anna Kosiorowska Polen (akt-​choreo )
Kathrin Kossow (Generationenkult , À la K.Art , Tierportraits Kossow )
Bettina Kost (Fleißige Lieschen Kreativ Basar , Kunstspur , Speck-​Stein , Verzerrte Bilder , Woll-​Frauen )
Mareike Deutschland (Bergwerk der Bilder )
Sabine (Fundstücke )
Anne Krabbe Deutschland (5G, E-​Smog & Co. , Hilfe zur Selbsthilfe )
Sandra Krach (Mensa MY U25 Treffen )
Peter (Ruhr Stadt , RuhrStadt-​Netzwerk )
Ute (Singkreis )
Jürgen Krause Deutschland (Permakultur , Zentanglen )
Michael Deutschland (Behalt Dein Problem! )
Janine Krautheim (Spontacts - spontane Freizeitaktivitäten und Kreativgruppe , Woman Retreat )
Arnulf (Napoleon Hill Gruppe )
Patrick Kremers (Poweriser )
Sonja (Dekadenz Theater )
Kai Deutschland (Akribius )
Tim Krischak Deutschland (jazz4fun )
Dörr Deutschland (FLR Rhein Ruhr )
Lars Krüger Deutschland (CoBerTa - Stammtisch )
Desiree Krüger Deutschland (Improtheater/​Harold )
Peter Deutschland (Sein & Schein Design )
Carina Deutschland (How to be creepy? )
Sarah Kruhm Deutschland (FairySkyler , Kaceys Knäuel )
Christian (Christians Holzladen )
Jennifer Carmen Kubistin Deutschland (jenniferkubistin )
Holger (Sunny Days )
Gero Kühn Deutschland (Artikel 5 )
Julian Künkel (Larp Off-​Game-​Treffen )
Melina Künzel Deutschland (making music )
Janika Küpper (Seifen-​Stammtisch-​Ruhrgebiet )
Gerd (Alte Eichenholzstele )
Dieter Deutschland (Existenzgründungsberatung )
Birgit Kuklinski (Farbspuren , Kreativ gesund )
Sophia (Apple für Einsteiger , Circus Soluna , Pepe & Hotte )
Uwe Deutschland (Internet of Thinks )
Karmen (Photoprofiling )
Alex Kunkel (Kaffee-​Röster )
Koji (Porträts in Öl )
Heike ([KREATUR]toujours! )
Lara Kurtz (Art Jam Essen )
Gregor (Ikonenmalerei und Kunstfotografie )
Sandra Kuschel (Lindy-​Hop-​Tanz-​Veranstaltung )
Norbert Deutschland (Straßenfeuer )
Florian (Medien- und Fotodesign )
Jannik Deutschland (Jannik Lackmann Art )
Monica Ladberg Deutschland (Wilde Schnauzen )
Thomas Lahme Deutschland (Elektronisches Studio , Freunde der Programmiersprachen - Kreatives Programmieren , Studio Elektronische Musik )
Heiko (Kuban Wood and Metal Werks , Kugelbahn )
Angelika (Chirophonetik-​Treff , RUHR-​PUR-​BLUES-​BAND )
Lambi (Tauschringe NRW )
Birgit (Schmuckentwicklung )
Burkard (Stammtisch Freie Schule Bochum , Tour de Ruhr )
Frauke Lange (KOMMinsBILD )
Tom Lange Deutschland (Bildhauen be-​greifen , Stein-​Seele )
Victor Lange-Nowak (Larp Off-​Game-​Treffen )
Martin (Freundeskreis Kilt und Rock Ruhrgebiet )
Jens Langensiepen Deutschland (Filmpremiere )
Katharina (Screenshots )
Jürgen (Oh Sun! )
Martin (Go-​Verband NRW )
Kerstin Langrehr Deutschland (Stuhlmalerei )
Lars (Band Zirkus und Boris Gott )
Lars (The Flaw )
Beyer Lars (Konfliktmanagement )
Dominik Deutschland (Feuerfest )
Thorsten (mf_Phototainment )
Petra (ActionPainting )
Laura Deutschland (Choreographieprojekt )
Laura (Wunschgestöber Kostüm und Design )
Franz Lauterbach Deutschland (Gewaltfreie Kommunikation und Konfliktmanagement )
Henning (pLexNächte )
Stefan Leenen (Zauberhafter Zauber )
Christian (OXID User- u. Entwicklergruppe NRW )
Petra (bauchschmetterling )
Claudia Lehr (K17 Bandprojekt , katta design and art , Minnesota Minipig Sematary )
André Leifeld Deutschland (Wolvaen )
Christian Lemke (U.S.S. Assindia )
Lena (Les femmes mortelles )
Michelle (Street Dance )
Anke Deutschland (Medium-​Onda )
Carlos Leone (Team Calyptus )
Jochen (Naturheilkunde und Wellness )
Anna Leßmann (Bildungsfestival )
Patrick (Devilusion )
Ullmann (Käutercafe )
Melanie (NähHexen )
Jürgen F.H. Lideck Deutschland (Sax-​Probe )
Arndt (Linuxabend )
Life (K17 Bandprojekt , Minnesota Minipig Sematary , Paranoid Position )
Lilia Bulgarien (Traum-​a-haft )
Kurt Lindemann Deutschland (QUADRATE )
Silvia Linden (Rocking Steps )
Beate (Mascerade )
Kai Deutschland (100%Erneuerbar )
Lisa (Chaos-​Hip-​Hop-​Group )
Lisa (Les femmes mortelles )
Basten Lisa-Marie (JoyClub Stammtisch )
Hans-Ulrich (Genussprojekt , Mobilität im Alter )
Kelsang (Buddhistische Vorträge und Meditationen )
Klaus Löfflad Deutschland (Alles mit dem Mac )
Rainer Lötzsch Deutschland (IG-​RuhrPOTTFotografie )
Tatjana (Trio Astra )
Andreas (Stammtisch der Salzwasser Union )
Sabrina Lohmann Deutschland (Handarbeitstreffen )
Anja Lohrum Spanien (DanceArt )
Sarah Deutschland (Blog X Bloggercafé )
Annika (Kunst und Quer )
Heike Lommek (Gesundheit OHNE I.P.u.a. )
Christoph Loosen Deutschland (Les Dîners d'Annette )
NEUE AREIT der Diakonie Essen gGmbH LoRe (LoRe Kreativwerkstatt )
Lothar (DigiLab )
Victoria Lubarski-Goldbeck Russland (Madame Pavot )
Kristina (City-​Greyhound )
Petra Lücking (Malerei-​abstrakt )
Beate Lückmann Deutschland (Hilfe! Ich bin gesund und will es auch bleiben , Innere Welt )
Heinz-Walter (Street Photography )
Desiree Deutschland (Mirror-​Art-​Design )
Kim Sandra Ly Deutschland (Kisa Ly )
Lysanne (Prinzessin Lotta Kindertheater )
Michael Maas Deutschland (Vertrauenssache )
Dr. Michael (Gemeinschaftsgärten Essen )
Ernesto Machado (Salsa in Essen )
Märchenmarie Deutschland (Märchenmarie )
Magdalena (Essener Stipendiatengruppe der Stiftung der deutschen Wirtschaft )
René Deutschland (SprechenSieWebdesign )
Maik Deutschland (Musikproduktion MF , Sonnenstaat )
Ibraheem (Acryl auf Leinwand - Malerei aus dem Irak )
Matthias (MPiD Network Rhein-​Ruhr )
Azadeh (Azadeh Kunst )
Magdalena (Ikonenmalerei und Kunstfotografie )
Laura Czaplicki Polen (Individuelle Kunst )
Emilie Deutschland (Blogger )
Mirka (Power Yoga )
Kristina (Heimat - Fotografien )
Pascal (Drum-​Impro )
Malte (Im Blickfeld )
Viktoria (Musikdesign )
Maria Mancini Deutschland (Die Göttinnen in dir , Kunstspur )
Manfred (Mobilität im Alter )
Pascal Mannfeld Deutschland (Didgeridoounterricht )
Daniel (Salsa caleña )
Markus Ambach Projekte MAP Deutschland (Anders Leben )
Marc (Marc Stollz )
Marc (Mighty Fine )
Marc (Contao Stammtisch )
Marcel (sinn-​frei )
Marcel (Bewusst Sein )
Nicole Marcinczyk Deutschland ((Alp-)Traumbilder , (Alp-)Traumszenen , Leben und Tod )
Nathalie Marcinkowski Deutschland (happyroots )
von Baumbach (Bandprobe )
Maria (Gruppe für junge Mütter )
Marie (K17 Bandprojekt )
Mario (Vollfarben )
Mario (modul15 )
Marion (Tardis-​Torchwood-​Team )
Markus (Treffen Freiberuflicher Anästhesisten )
Markus (Model- Visa- Fotografen-​Treff NRW/​Ruhrgebiet )
Gentzik Markus Deutschland (Bolt Action Tabletop , spielkinder.essen )
Zweydorff Markus (FlashLightDay )
Detlef Marquardt (Discofox-​Workshop )
Pascal (Logic Masters Deutschland e.V. )
Ralf Marsani Deutschland (FREE DRUMS )
Networker NRW z. Hd. Hubert Martens (networker NRW )
Martin (Body Suspension )
Martin (Polyamory Rhein Ruhr )
Exner Deutschland (Die Thilosophen 2.0 )
Martina (Yucata.de )
Pedro Martinez (Storytellers Kulisse )
Kais Masood (Kalimat )
Patrick Maszun (Science Fiction-​Treff Essen )
Mariusz Polen (Indie-​Rock-​Music )
Matthias (Kreativquartier , Matthias Scheidig Rad- Gestaltung , Moestyle , PetrusApp )
Matthias (GDG Ruhr )
Matthias (ADD ONE a cappella )
Claudia (theaterworkshop! )
Melissa May Deutschland (MELISSA CHARLOT MAY - Fashion & Costume Design , MELISSA CHARLOT MAY - Proben )
Fabian Deutschland (Der Pianospieler )
Maria Mayer Deutschland (TS Oberhausen-​Essen )
Christa Mayr Deutschland (Schmuck )
Claudia (Industrie-​miez-​Natur )
Steven USA (Realismus )
Haydar (Innovationstreiber gesucht! )
Niloufar Mehboudi Iran (Niloufar Malerei )
Claudia (Life-​Coaching )
Markus (cartoon animation , Katalog )
Michael (Rabies )
Deborah (Seifen-​Stammtisch-​Ruhrgebiet )
Gisela (Malerei-​Plastiken )
Maren Meiwald Deutschland (Schreib Mär! )
Melanie (oPA )
Meltem (mode für menschen )
Vladimir (Callyway )
Gert Meng-Wacker Deutschland (Elektronische Werkbank )
Rainer Mensing (Das Erzählkollektiv )
Jost (Storytellers )
Heike (Handgenähte Teddy`s , Kunstspur )
Robert (Die Anlaufstelle der Kreativbranche – bundesweit und regional )
Michaele (Praktikum-​Michaele )
Simon (Junge Fotografie )
Heike Metzger Deutschland (Wollmäuse )
Andreas (Spieletreff 2017 )
Steffen Daniel Deutschland (WTF is Europe? )
Harald (Nordic Audio )
Stephan Meyer Deutschland (Kalligrafie )
Christoph Mezzanotte Deutschland (Kunst und Malerei )
Thomas Mianowski Deutschland (Domo Arigato , Menschen Geschichten )
Michael (Socialbar Ruhr )
Michael (UX Metropole Ruhr , UX-​Stammtisch Metropole Ruhr )
Klumb Michael Deutschland (Minimal Kon )
Tadema Michael Deutschland (Power Coaching , Prüfungsangst/​Works )
Marc Michaelsen Deutschland (Art2Hack )
Nils Michalski (DifFriends )
Michele Deutschland (Blind Date )
Julian Michels (Bildungsfestival )
Franko Mielke (Smarttones )
Olive Mieulet Schweiz (Zu Fuß in der Stadt )
Mike (Callyway )
Herrmann Mike (Aufschieberitis )
Miriam (Casa Handarbeitstreffen )
Sabine (Erna malt )
Felix Möbus Deutschland (Besser als gestern )
Jürgen Möller (Frauenbilder )
Kristina Mohr (Clown-​Training Profi , Emmi Meyer , Kalligraphie&Spiegel , SaxoFool - Saxophon und Clownerie , Wellness-​Frauen-​Gruppe )
Volker (Amigoid, Aros User Gruppe )
Stefanie Deutschland (Freilerner NRW )
Mojgan (Neuer Blick auf alte Texturen )
pro Ruhrgebiet e.V. Anja Montag (pro Ruhrgebiet e.V. , THINK-​CAMP , ThinkCamp StartupRuh )
Mony (Napoleon Hill Gruppe )
Christiane (Schöne Aussichten )
Alireza Moradi Iran ("DiggiPrintz" )
Babara (Commedia dell'arte )
Jessica Deutschland (Songwriters Workshop )
Amir (Jakobi/ Bandprojekt )
Christian Deutschland (The Singer and Me )
Klaus Deutschland (Coco Bahia )
Rebecca Deutschland (Pole Dance )
Anja Maria Müller Brasilien (Comenius.Art )
Jakobus (LNDS DIY-​Event )
Melanie Müller Deutschland (Doppelkopf für Anfänger )
Natalie (MacImPott )
Paulina (Paulina Tasha Band )
Stefan Müller Deutschland (KIT-​Club Kinder Kultur Werkstatt , KIT- Initiative - Ruhrstadt , Lauter lichte Gesichter )
Frank (InDesign User Group Rhein/​Ruhr )
Michelle Münstermann (Generationenkult , Sakrits Legende )
Felix Deutschland (Autor Felix Münter )
Ilselore (Kulturfenster trifft Lokalfieber , Kunstspur )
Yosef (Germecca )
Pranvera (muJa )
Sandra Deutschland (Lebens(T)Räume )
Cakmaz (Hawa Soultan )
Steff (Wir machen Comics! )
Vivien Deutschland (Hip Hop Tanztheater )
Lars Naber (Podcaster – Stammtisch Ruhrgebiet )
Children 1 (Acryl auf Leinwand - Malerei aus dem Irak )
Children 2 (Acryl auf Leinwand - Malerei aus dem Irak )
Frank Deutschland (UNIKAT-​MANUFAKTUR WALTROP )
Karam (Painter from Syria )
Leo-Leander (Leo Streetart )
Nancy Napalm Deutschland (Phantastisches Sehen )
Marbell Ghana (Otumfuo )
Thomas (Evangelische Kirchengemeinde )
Bogdan Neagu (Essen Boardgames )
Verena Deutschland (BGE-​NRW )
Elfamo UG Uwe Nehrkorn Deutschland (Elektromobil )
Swetlana Deutschland (VitalyTrainingFood )
Dirk Nemitz (Deutsche Gesellschaft für Angewandte Biostase e.V. )
Alexander (Werkzelle )
Natalie Netta Deutschland (Harajuku Fashion )
Reimund Neufeld (UMBRA kunstfabrik )
Dorthe (intern. Talent show )
Schner Jr. (Klavierkonzert )
Gerd Neysters Deutschland (Farbwelten )
Barbara (Maß-Schnittmuster )
c/o Sylvia (bdvb )
Andreas Niegel Deutschland (Stimmt so )
Daniel (Drupal-​Initiative )
Marin Niehues Deutschland (Der Agile Pott )
Karl (allpha60 )
Gerrit Niemeyer (Act Big )
Tobias (Freundeskreis Kirmes und Freizeitparks e.V. )
Christian (Das Ende einer Ära )
Barbara Niesen Deutschland (Meditatives Malen )
Nihan (Kosmos )
Hossein Iran (massudArt )
Niklas (MELISSA CHARLOT MAY - Proben , Sorcerersclub , UnPerfektCast )
Kseniia Russland (Plattform für Musikliebhaber )
Panitschewski Nikolai Weißrussland (Nikolayew Musik )
Niobe (Tanztraining )
Ralf (Porträtfotografie )
Thoth Nocturno Deutschland (Voodookunst )
Ulrike Noe (Sri Lanka-​Tanz )
lq*werkstatt Wolfgang Nötzold (Altwerden in der Kunst , Beratung mit KIK , Generationenkult , Kulturfenster trifft Lokalfieber , Lokalfieber , Mäuse für Ältere - Modellprojekt , Stadtteilführung )
Alina Nolte Deutschland (Beloved Stories Community )
(High.I.Q )
Nora (A-​Roma Quartett )
Deutschland (Black.Diva )
Gudrun Deutschland (Gesichter,Momente )
André Nünninghoff (Paperless Pioneers )
Tristan (Fotowerkstatt )
Christel (Kikis-​Modelust )
Ralf Oberbarnscheidt Deutschland (Kaffeegrafie )
Michael (Fotobase )
Denise Oder Deutschland (Isamoor's Art , Kunstspur )
Bianca Oesterheld Deutschland (Hildegard von Bingen , Tarot meets Therapie )
Christian (Dekadenz Theater )
Kirsten Oestreich (CAISA Steeldrum )
Magdalena Oettl Deutschland (Samadhyana - Von der Flucht zu den Künsten im Kreativquartier )
Peter Ofenbäck (Kritisches Denken )
Peter (Mitmach-​Webber )
Sabrina Oldani Deutschland (klar!nette , Pers.zentr. Coaching , SocialLearning )
Oliver (Kray! )
Oliver (Herzenslust NRW )
Oliver (GABAL Regionalgruppe Rhein-​Ruhr )
Oliver (Jun Fan Martial Arts , Metaletics , Shredkitchen )
Forum Kreuzeskirche Essen e.V. Andy von Oppenkowski (Forum Kreuzeskirche , Kreuzeskirche-​Nutzung )
Melanie Nadine (Natur Malerei + Mandalas )
Sascha (Mighty Fine )
Gunther Deutschland (RC Modellbau )
Ottmar (BrettspielNetz.de-​live )
Marc Otto Deutschland (GodotEngine-​GameDev )
Volker (Bilderausstellung )
Thorsten Deutschland (Shibari Fotografie )
Georg Paaßen (hauswirtschaftWissen )
Urte Paaßen (hauswirtschaftWissen )
Dennis Pabst Deutschland (Forum Mythologie, Ethik, Philosophie )
Oliver Päßler (Fotos de Cine )
Mirijam (Aurum-​Majesté )
Wolfgang (Malerei 50jähriger )
Holger (RISC-​OS-​Treffen )
Lukas Pankop (Folkers )
Christine (Moodle Stammtisch NRW )
Marlies Pante Deutschland (Dreh dein Leben , Luzides Träumen )
Pantazis (Jakobi/ Bandprojekt )
Giannis Deutschland (Wir machens gut! )
Georg (Bildende Kunst )
Eva (Aboriginiekunst )
Georg Passmann (Kinder Kreativ Werkstatt , Mobiles Theater , Praktikum bei Kreativen im UPH , Skulpturen )
Patrick Deutschland (Offener Petplay- und BDSM-​Stammtisch Ruhr )
Patrick (ResinART & Games )
Arnold Patrick Deutschland (Geflüchtetenprojekte )
Opierzynski Patrick Deutschland (Monochrome Momente )
Christian Paul (Ballet Open Class )
Dominik Pauli (MTG Commander Gruppe )
Angelika (Weg - des - Kreises )
Annika Peißert Deutschland ("Farbrausch" )
Markus Peltzer (Contao Stammtisch )
Aline Pelzer (PR & Marketing )
Anny (Peperblom )
Evangelos Perifantzis (YouTube Verbindung Essen )
Peter (USAP / AKUSTISCHE HEIMAT ESSEN )
Florian Deutschland (FR meet for peace )
Jan Peters Indonesien (Innere Projektion )
Frank Deutschland (Kunstschmuck )
Riklef (Flowerpower-​Malerei )
Rozalia (Nach Süden )
Petra (Mobiles Theater )
Salvatore Petralia Italien (Kunstspur , Salvo & Co , Sizilianische Musik und Malerei , Smarttones )
Oliver Petri Deutschland (ArtNGames )
Roswitha (ArtNGames )
Mihael (Mensch im Raum )
Juan Deutschland (ARTSURPRISE )
Philip (Salsa in Essen )
Kerstin Deutschland (Architektur und Perspektive im Reiseaquarell )
Phung Tien (Punktografie )
Andrej Piatkowski (designidentity , meet me in the dark )
Sarah Picco Kanada (NYRT English Munch )
Klaus (Location )
Jonas (Medienart. )
Petra Piontek (Kreuzeskirche-​Nutzung , LGBT Info-​Regal , The other side of ph )
Michael Pischke Deutschland (Kunst&Grafik , RuhrStadt - Bote )
Simon (Simons Werwölfe-​Spieleabend )
Klaus Johannes (Chansons et Canzoni , Duo Sunrice , Hybrid-​Paint-​Art , PAINT-​ART-​SPIRIT )
Waltraud (Messe-​Frauenthemen )
Christian (Green Hot Chilis )
Christian Posner (Cinematic Performance , Street Dance )
Jürgen Deutschland (SoKrit , Zeitlauf-​Zeilen )
Johannes (AKNM )
Diana ((un)belebt )
Karl Preuss Deutschland (Fotowerkstatt )
Manuel (Chaostreff - Essen )
Marvin (Stammtisch der "Fotografie für Anfänger NRW'' )
Prof. Rolf (Solarstammtisch Essen )
Daniel Prümers Deutschland (FotoVideoTypografie )
Katja Prüß Deutschland (Häkelbar )
Jojic (Heilmagnetismus )
Doris Raecke Deutschland (Portraitskitzzen )
Gabi Raeggel Deutschland (Minimalismus-​Stammtisch Essen Ruhrgebiet )
Mechthild Raeggel Deutschland (Musik Just for Fun )
Dirk Raguse Deutschland (Cajon (Übungsgruppe) , dirk raguse - training - coaching - beratung )
Rainer (Minnesota Minipig Sematary )
Sita (Literarische Feuerperformance und Poi-​Workshop )
Sasko Rajcevski (Unchained )
Klimmeck Ralf (Spirit of Art )
Meryem (BildungsprojektGhana )
Sebastian Deutschland (Generationenkult )
Albiruni Raushanfikri Indonesien (Hadrah )
Rebecca (Les femmes mortelles )
Stephan (Funkyteers )
Michael (Lesung Apokalyptiker )
Nadine (GefäßformSinn )
Alfred (Ich-​Philosophie )
Sarah Deutschland (ZeitlebensInBewegung )
Michael (Kinder Kreativ Werkstatt )
Ronny (Art de Mur - Wandgestaltung )
Reinhold (Tanzabend-​Discofox )
Patrick Reinke (Greenpeace Gruppe Essen )
Heike (Deutschkurs für Flüchtlinge )
Neff Österreich (Lebensberatung )
Martin (L(a)otse )
Stephan Reuter (Discofox-​Workshop )
Susanne (Discofox-​Workshop )
Said Rezek Deutschland (Blogger-​Workshop )
Melissa (Kaceys Knäuel )
Felix Hernando (Gesangslehre )
Lucia Richardt Deutschland (Ernährungsberatung , [ ESSEN ] ist gesund )
Kevin Deutschland (BullMaxx Studios )
Michael Richter Deutschland (Tube Treffen )
Axel Ricken Deutschland (Kartomantie , SoKrit )
Till Riebeling (WirGehenMit )
Frederik Riedel Deutschland (Processing für iOS )
Melanie Rieder Österreich (MeA )
Pia Rieger Deutschland (Pia , Piasschmuck )
Christine Riemer Deutschland (5Rhythmen Tanz , Stress-​Resilienz )
Christian Deutschland (WingChun )
David Deutschland (Elektrosport 2000 )
Thomas (Spirituelle Klangexperimente + Massage )
Matthias (Grüne Stadt 2030 )
VHS Essen Stephan Rinke (Moodle Stammtisch NRW )
Kerstin Rinne (Mädchen vom Meer )
Alissa Ritter Deutschland (Konstruierter Raum )
Rebecca (NRW-​Büchereulen )
Vinzenz Deutschland (Planet-​VINI )
Ute (Pets )
Magnus (webworking-​marketing )
Daniel Roesch Deutschland (Schule Neu Denken )
Lorena Deutschland (Ölmalerei/​ComicKunst )
Alexander (DSA-​Pen&Paper )
Peter Rokita (Young Photographie )
Franziska Rolland (Doll&Mur )
Ronald (Kargo Kult )
Dirk Rosenberger Deutschland (FOTOART-​DR )
Katrin (Katrin Herself )
Michael Rosolski Deutschland (Digitale Werbeanzeige )
Karlheinz Deutschland (Karl Heinz Roßmann - Kunst mal anders , Kunstspur )
Severin Roth Deutschland (noisyMovingLetters )
Hanno Rother Deutschland (M'Zuma )
Karolina (Karola Figurentheater )
Dirk Deutschland (Geocaching Essen )
Gladys Rück (Fragezeichen )
Rüdiger (OpenStreetMap )
Ralph Rüegg Schweiz (Rüegg Drum´s Cool )
Reinhard Deutschland (TanzgruppeVHS )
Alexander Rüsberg (Ambient Circle )
Christian (Industriekultur )
Ernesto (Code for Ruhrgebiet )
Ruhsar (Theatersolostück "Die Braut, die sich traut" )
Fabian (Howlin' Horst )
Brigitta Rumberger (Stammtisch der Alumni Studienstiftung )
Silke Runte Deutschland (Etsy Team Rhein Ruhr )
Thorsten Runte Deutschland (Podcast , Podcaster – Stammtisch Ruhrgebiet )
Daniel (Zombie wie Untod - Comic und Meer - )
Sabine (Kinder Kreativ Werkstatt , Spinnenmacherin )
Sabine Deutschland (Musketier Nr 4 )
Jasmin Cornelia Deutschland (Digital Life )
Isa (Coaching )
Rüdiger Illian Sagenschneider Deutschland (Abenteuer Ernährung , Malerei-​Plastiken )
Sabrina Sajonz (Storytellers Stage )
Sylvia Salamon (Salamon Sylvia )
Esther Nigeria (Buch vorstellung )
Niklas (Street Dance )
Jasmin (Bonner Akademie für Forschung und Lehre praktischer Politik )
Jana Sandner (Jana macht Sachen )
Sandra Deutschland (Pflege in der ZA )
Angelika (Tarot-​Stammtisch )
Sascha Deutschland (Sascha, Songwriter )
Sascha Deutschland (Bildungskrieger , Ölwerkstatt )
Katrin Sasse (Kunst fördert Wirtschaft , Theater-​Unperfekt )
Julia Sattler Deutschland (AG GYF Ruhr )
Sarah Sauer Deutschland (Dahlia schreibt , Nijiiro Designs , Schreibtreff )
Svenja Sauff Deutschland (Buch und Werbung )
Martin Saurbier Deutschland (Visionboard-​Workshop )
Jan Saure (Freifunk Essen )
Andrea Deutschland (Strukturbilder )
Anke Schäfer Deutschland (Ver-/Enthüllungen )
Hochschule Ruhr West Campus Bottrop Michael Schäfer (Promotionsworkshop )
Rebecca Schaefer (DifFriends )
Cäcilia (Israelische Tänze )
Ludger (Massage und integrative Körperarbeit , Yoga und Meditation )
Sophia Deutschland (Singkreis )
Philip (Schule Neu Denken , Stadtteilführung )
Dirk (worTRAUMlabor )
Erik Schauer Deutschland (Freifunk Essen , Funkfreunde Essen )
Roland Scheel (Farbmix , Kunstspur , OekoPower Recycling )
Uwe Scheibler (Stammtisch des Freien Foto Forum )
Susanne Scheidle (Aufbruch , Kunstspur )
Michael Deutschland (dialog-​neuroart )
Stefan Schenkl Deutschland (Stefan Schenkl liest )
Ralf Scherer Deutschland (Fokus Mensch )
Robin Schicha Deutschland (Cartoons-​Karikaturen )
Roland Schicho Österreich (mehr fotos )
Katharina Deutschland (Junge Leute Essen )
Michaela (Bobbels-​Kinderhut-​Design )
Tim Schild (Farbwandel )
Klaus-Peter (MikroKopter Programm )
Rainer Schilke Deutschland (abstrakt )
Susanne (Kalligraphie )
Tobias (Longevity-​Treff )
Cornelia Deutschland (Backyard Monsters )
Anna S. (KalifornischeMassage und Esalenmassage )
Johanna (World Usability Day )
Friedrich Deutschland (TheaterMenschen2 )
Christian (Soziale und demokratische Hochschulpolitik )
Frank (Big Country )
Dagmar Schmidt Deutschland (Fotografie Ideen )
Jens Schmidt Deutschland (Programmier Workshop )
Torsten Deutschland (Fotografie Toschmi )
Andreas Deutschland (halo-​esports.eu )
Annika (Abiturvorbereitung - Leistungskurs )
Lothar (STEELOCEAN-​MUSIC )
Stefan Schmidt (Laravel-​Stammtisch Rhein-​Ruhr )
Steffi Schmidt (KoKoBe-​Essen )
Tatjana Schmidt (Aquarellwelten , Kreativ Filzen , Neurographik - die Kunst der Vernetzung )
Ursula Deutschland (Wassergrafiken )
Pia Schmitt (Mensa-​Stammtisch )
Carsten Schmitz Deutschland (Eventfotografie , Werwölfe (Kommunikationsspiel) , West Coast Swing )
Frank Schneemayer Deutschland (sidl24.de )
Joanna Deutschland (Floristenzauber )
Knut (Grubenmann , Ruhr Stadt )
Miriam Schneider Deutschland (Storytellers )
Samuel Schneider Deutschland (Salsa in Essen )
Thomas Schneider Deutschland (Compliance )
Patrick Schneidereit (Generationenkult , Hypnose und Verwandtes )
Rudolph Schnell (gadget mugge , Unperfektstudio )
Manuel (Meteor Ruhrpott )
Axel Schöber (Kunst im öffentlichen Raum )
Stephan Deutschland (Klangschalenmassage )
Nicole (Schneiderkunst )
Yvonne Deutschland (Schneiderkunst )
Camila Chile (Modern Dance )
Desirée (Schwarze Lettern )
Ludger (LebensPlanStrategie )
Rene Scholten Deutschland (It's Magick , Spiritual-​Sun-​Day )
Morningstarr USA (Eyelovethat )
Johanna (Insel-​der-​Fotofreunde )
Christoph Deutschland (InnerAnimal )
Christian (AKNM )
Simone (Grace in action )
Andreas Schrick Deutschland (Yoga in Essen )
Ariane Deutschland (Frühmorgens )
Brigitta Schröder Schweiz (Blickrichtungswechsel )
Gerhard (FashionTechCamp , Pub ´n´ Pub Pott , #twittwoch Ruhr , VideoLab.RUHR )
Jochen Schroeder (DaVinci-​Codes - Erklärung des Abendmahls , Kunst am Modell , Kunstspur , Zeichnen )
Anna Deutschland (Mixed Media Kunst )
Magalie (Wunschgestöber Kostüm und Design )
Rosenrot Mireille (Boudoir rouge , FeeWeißchen )
Sebastian (Fun and Music )
Isabell (Landart: Leitern )
Jonas (Reggae Chill Lounge )
Rebecca Schütze Deutschland (Becky's Photography )
Axel Christian Schullz Deutschland (ACS music )
Volker (start up Stammtisch )
Rita Schulte Deutschland (Woll-​Frauen )
David Deutschland (Männer sind... )
Ruben Schulz Deutschland (Holzgestaltung )
Anna (Design Cafe )
Ulrich Schumann (Beratung mit KIK )
Philip Deutschland (Wir machens gut! )
Gunnar Schurich (Berler )
Martin (Code for Ruhrgebiet )
Richard (LebensPlanStrategie )
Thomas (Narrentheater )
Karsten (band 3 tv )
Ljudmila (Das Kunstwerk Essen )
Andrea Schwarz (MakeUp & Foto 4U , Model- Visa- Fotografen-​Treff NRW/​Ruhrgebiet )
Caroline (Foto - Factory )
Daniel Schwarz (Salsakurse )
Monika Schwarz Deutschland (TYPO3-Usergoup , Wissensvermittlung )
Christian (Wassernetz )
Maik (Film&Comedy )
Michael (AlternativDemokraten , Impro Talkshow , Mehr Demokratie wagen )
Patrick Schwittay (KIT-​Club Wir retten die Welt )
Sabine Schwittek Deutschland (Verwaltungsrebellen )
Uzunoglu Türkei (T.I.A )
Sebastian (Musik-​Schlagzeug )
Sebastian (PottNET – Die Essener .NET Usergroup )
Wolfgang Seeboth (Musik2010 Magicsound )
Christoph Seeliger (Logic Masters Deutschland e.V. )
Martina S. Griechenland (Naturfotografie )
Ina Seidel-Rarreck Deutschland (Offener Tugend-​Treff )
Jennifer (Essener Lanade Strick- und Handarbeitstreff )
Benjamin Deutschland (Lonstar-​Design )
Khaled (Essener Stipendiatengruppe der Stiftung der deutschen Wirtschaft )
Ulrike (Die Gute-​Taten-​Unternehmer (Social Entrepreneurship) )
Han (Energie-​Coaching )
Severine Kongo, Republik (Artist in Danger , Niasony )
Esther Deutschland (Let's talk about Bots! )
Shaheryar Shah Pakistan (Theaterlabor )
Iris (Spirituelle Kunst )
Yordanka Bulgarien (Dana-​Art )
Sibel (Planung - Entwurf und Bau )
Ute Sieben (Wollmäuse )
Christiane Siefke (Fleißige Lieschen Kreativ Basar , Kunstspur , Schmuckgestaltung )
Angelika (Allgemein politischer Frauentreff )
Christian Deutschland (Strassentheater )
Christian Deutschland (Brettspieltreffen )
Daniel Siewert Deutschland (Minimalismus-​Stammtisch Essen Ruhrgebiet )
David Deutschland (Hobby-​Game-​Developer )
Silvia (Brettchenwebergruppe )
Lissi Deutschland (SchreibZeit )
(Starlight )
Sinaida Deutschland (dirk raguse - training - coaching - beratung )
Barutcu (Freeze )
Mechthild Singer (complex )
Silke Skiba (Smovey )
Werner Skowranek (Flammendes Glas )
Marc Smeets Belgien (es war einmal... )
Leszek Smidecki (Collagen + Malereien )
Hanne (EMA4You )
Gerda (Tonbildschau )
Andree (Die Dezibelisten , Grundeinkommen , Konsumreform , Vinyl-​Recycling )
Sonja Deutschland (Nachhaltigkeit )
Sonja (Traumlos - Im Land der verlorenen Seelen )
Christian Sontag Deutschland (SonArt )
Michael Sorel (Michael in the house )
Jamil Soro (Folklore aus dem Orient - Malerei )
Davina (Fotowerkstatt )
Petra (Mobiles Theater )
Karin Deutschland (mobile Massage )
Almuth Spieker Deutschland (Essens kleinster Kunstpostkartenladen , Handmade , Kreativtreffen )
Stefan Spiekermann Deutschland (Effet-​Gruppe , Gedankenfänger , KunstTrifftTherapie )
Christian Deutschland (Internet Stammtisch Nerdanschlag! )
Christian (Corona-​Treff )
Imke Johanne Deutschland (ADD ONE a cappella )
Sebastian Deutschland (Foto-​Sponbrucker )
Daniela (Social Media Manager Stammtisch #SoMe )
Frederic Sroka Deutschland (Streetart )
Daphne (Malerei )
Anita Stanko Deutschland (Kraftkultur , malerei-​spirituell )
Elena Staritsyna (Modeillustration )
Stefan (OXID User- u. Entwicklergruppe NRW )
Stefan (Bürgerstammtisch FDP Essen Mitte )
Stefanie (MaidendanZ )
Klefeker Stefanie Deutschland (Gebärdenstammtisch )
Karin Steidel (Evangelische Kirchengemeinde )
Philipp Deutschland (Clown-​Training Profi , Kunst gegen Bares , Single BarCamp )
Bernd H. (Nikon Club IG-​NRW )
Andreas Steinau Deutschland (Falun Dafa , Schach Event )
Sebastian (Junge Leute Essen )
Ingo (TeleSon )
Helga Steneberg Deutschland (MalereiStudioHelblau )
Stephan (Essener Geocaching Stammtisch )
Gust Stephan Deutschland (Boardgame Digger )
Paal Stephan Deutschland (Cthulhu Stammtisch , Essener Geocaching Stammtisch )
Stephanie (Nerdrhein-​Westfalen-​Fotoausstellung )
Lissa Stermann Deutschland (Sing&Sax )
Thomas Deutschland (Akustik-​Jam-​Session )
Steve (BackPacker Steve )
Alexandra Steven-Boniecki (NRW NLP-​ler )
Martin (Fair.....rappt! )
Geld und Wissen GmbH Dirk Stiller (Cashflow Club Ruhrgebiet )
Marcus Stock (Star Trek Attack Wing - Essen )
Thomas Deutschland (FightClubNRW-​Treffen )
Simone Stodiek Deutschland (Tiertafel Essen )
Jörn (Felltastisch-​Der Bär , Jörn ohne B -Taschen )
Uschi Stoffels (Hobbykünstler )
Yves Gorat Stommel Deutschland (Hör'-Geschichten )
Dirk Stoppacher Deutschland (Gitarre ist Cool , Innere Projektion )
Marco Storsberg Deutschland (Catia V5 lernen , Präsentation SAS )
Sabine Stosch (Farbenfrohe Kunst )
Sarah (Forro in Essen )
Frank (Stiertaschen )
Wolfgang Strauß (Forth für Macher )
Ines Strauß Deutschland (Fröhlich Eingenäht , Kreativtreffen )
Simon Deutschland (Zwiebeln und Hasen )
Tom! Striewisch (Fotografie-​Kugelpanorama )
Veronika Strotbaum (Storytellers Stage )
Tobias (ThinkPadTreffen Ruhr )
Carsten Strotmann (Atari Bit Byter User Club )
Christian Strub (Christian.S , Generationenkult )
Felix Deutschland (Live-​Krimi -Hörspiel )
Elke (Kontaktstelle Berufszielfindung )
Susan Suchland Deutschland (Mae art )
Jörg (Regionalgruppe Dortmund/​Ruhrgebiet der GPM Deutsche Gesellschaft für Projektmanagement e.V. )
Rebecca (Sophisticated Style )
Susanne (Frauenbündnis 8. März Essen )
Susanne (Beeks Crystals )
Susanne Deutschland (Musical 2018 )
Swen (Buchmesse für Self-​Publisher und unbekannte Autoren )
Franz Szopinski (Innov. Möbelkunst )
Kian (Kargo Kult )
Jacubeit Deutschland (Streichorchester )
Andrea Brakensiek (SFORZATO )
Rainer (Öffentliche Chorprobe )
David Tarakanoff Deutschland (Team Calyptus )
Yulia (L´art Bordeaux )
Gökhan (BDAS - Bund der Alevitischen Studierenden in Deutschland )
Tatjana (Poly&BA Stammtisch )
Michaela Teeske Deutschland (S. K. Pismus , Willkommen im... )
Christian Tembrink Deutschland (CosCraftFoto )
Karina Russland ((Im)perfect beauty )
Karin (Stammtisch der Salzwasser Union )
Angesom Phil (Ruhrspiel.2010 )
Sophie Teske Deutschland (Deine Welt 2030? )
Sven Teuber Deutschland (Photographismus )
Linda Teutrine (Werwölfe von UPH )
Emine (Kunstspur , Literaturstudio , Welltag des Buches )
Andreas Thehos Deutschland (Excel-​Stammtisch )
Tanja Theisen Deutschland (Fleißige Lieschen Kreativ Basar , Tannes Holzart )
Lea Thelen Deutschland (Nachhaltig schenken )
Andreas (Acme Bros )
Katharina (Bilder in 3D Technik )
Carsten Deutschland (Umgang mit Stress )
Torsten Thies Deutschland (afa-​photography , Fotometropole.ruhr , IG-​RuhrPOTTFotografie , Kunstspur , PPiP – Peoplephotography im Pott )
Marcel Thissen Deutschland (Commodore Meeting )
Reneè Deutschland (Traum des Lebens )
Thomas (Kultur der Technik )
Thomas Deutschland (DerPottleuchet , IG-​Multicopter )
Thomas (Buchnascher – ein junger Leseabend )
Herder Deutschland (Thomas Herder Band )
Heike Thomese Deutschland (POSITIV MANUFACTUR )
Dr. Joachim (Friedensinstitut21 )
Michael Deutschland (Provokant )
Thorsten Deutschland (Freundeskreis Kilt und Rock Ruhrgebiet )
Dirk (Green Hot Chilis )
markus (band 3 tv )
Florian-Timo (gadget mugge , Unperfektstudio )
Timo (AKNM )
Timur (LAutLAbor )
Christine Tischmann (Evangelische Kirchengemeinde )
Way Dat Deutschland (2Vader's Artworks )
Tobias (urbanophil.net )
Sergio Spanien (Policromia Empirica )
Kadir (Mozilla-​Stammtisch im Ruhrgebiet )
Hans-Georg Torkel Deutschland (ArtWall 2018 , Bildung - Innovation , Erfinderstammtisch , Faire Marktwirtschaf , FreundschaftenFreund , Gedenken an Wolfgang , Gemeinsam lernen , Glauben - Denken - Handeln , Herz Europa , Ideenmanagement , Innovation Bildung , Innovations-​Akademie , Innovationshaus Ruhr , Institut BID , Junior-​Talente , Junior-​UpH , Juniorschule-​Essen , KIT-​Club Kinder Kultur Werkstatt , KIT-​Club Wir retten die Welt , KIT- Initiative - Ruhrstadt , Kreativitätsförderung , Kultur der Technik , Mein UPH Leben , Messe-​Berufe , Netz innovativer Bürgerinnen und Bürger , NiBB Wiesemann , Pioniere , Ruhr 2020 , Ruhr Stadt , Spinner , Stolpersteine , Talente , Technik-​Pensionäre , Unesco Kooperation , Unikat H.-G. Torkel , UpH Torkel , Vision 2020 , Weggefährten , Wir sind Ruhrgebiet )
Dirk (K17 Bandprojekt )
Torsten (AudioWorkstation )
Thilo Totter Deutschland (Die Thilosophen 2.0 )
Kim My Deutschland (My Makeup Coach )
Natallia Trapp (Fleißige Lieschen Kreativ Basar , Geschenke aus Essen und der Ruhrmetropole , Kreativtreffen , Kunstspur , Malerei im Team , Malerei von Natallia Trapp , Malspaß im Quadrat , Quadratologo )
Bernhard Trautvetter Deutschland (FriedenLeben )
Miguel (Gesangsstudio MTD )
Myriam Trosien Deutschland (Freestyle dance )
Sabine Deutschland (Transhimalaya )
Regine (Lichtobjekte/​Beleuchtungskörper aus Holz )
Kerstin Tuschik (projetzt – Raum für Entwicklung )
(Mehr Licht )
Alina Deutschland (Kreativ Zauber )
Schmerer Uli Deutschland (Bewusstwerdungssalon )
Dirk (Lesung )
Ulrich (Literatur und Raum )
Markus Urselmann (3D-​Drucker , Art Point - Art Space am UpH , Artwalk am Unperfekthaus , Ausstellung Der Mai ist gekommen , Ausstellung: "Gesichter der Erde" , Ausstellung "Schaurig schöner Winter" , Bunte Nistkästen in der City-​Nord , Digital Nomads Week , Eventbetreuung , Führung durch das Unperfekthaus , Hausbetreuung , Konsumreform , Kreativsprechstunde , Kreuzeskirche-​Nutzung , Kultur-​Stammtisch , Lichterwochen und eine dänische Kreativreise , Lokalfieber , Märkte , marketing , Speisenvielfalt , Unperfekthotel , UNPERFEKTLabs , Uph im Krippenland , Werbung im UpH , WG-​Hotel im Unperfekthaus )
Tatiana Ushakova Russland (B&B - Bewegung und Bewusstsein )
Uwe (Generationenkult , Märkte , Panorama-​Coworking )
Anna Julia Väisänen (Kinder Kreativ Werkstatt )
Danilo Valpassos Cardoso Brasilien (Samadhyana - Von der Flucht zu den Künsten im Kreativquartier )
Henning (November Palace )
Florian Deutschland (Demokratie Leben! )
Damiaan (Tanzt Wagner! )
Florian (Unperfektstudio )
Sandra Vergien Deutschland (Schminkpott )
Antje Vetter Deutschland (Ensemble BLUESTRINGS )
Marc Vetter Deutschland (Bildungsfestival )
Stefan (FROH! Magazin )
Tobias (Medienart. )
Nicole (Neue Wege zum Wasser - Öffentliche Gruppe )
Motio Kengne (Kpop Dance Crew )
Hugues Villette (Die Dezibelisten , YOU OWE ME )
Laura (Augen - Coaching , Kunstdecken )
Thubigaa Vipulananthan Deutschland (Bauchtanz )
Tschelowski Usbekistan (Die Seidenstrasse )
Uschi Völker (Memory-​Andenken )
Andreaz Deutschland (Herr.Vogel )
Kathrin (Funny Walk )
Tobias (Junge Leute NRW )
Martin Vogiel Polen (Martin Erich Vogiel )
Holger (Happy-​Satsang )
Thomas Vogt (Mobiles Theater )
Martina (Wienägrätt Theater )
Barbara (Social Media Manager Stammtisch #SoMe )
Patricia vom Rath (Oikocredit-​Gruppe )
Björn Von dem Bussche Deutschland (Green Day & more , Offene Gitarren Jamsessions , Paranoid Position , Sonnenstaat )
Daniela Deutschland (Kraft des Gebets )
Mirco von Maydell Deutschland (Autoren-​Hilfeforum , Künstlervermittlung )
Lisa (Onipa Nti - Hand in Hand mit Ghana e.V. )
Jörg von Rüden (Spielautorentag , Spieleautoren )
Cristian (geigespielen )
Axel (Joseph Campbell MRT )
Ursula (TanzgruppeVHS )
Marcel Vossen Deutschland (Holz-/Lederwerkstatt , Kreativtreffen , Safespace LGBT* )
Birgit Waage (Smarte Lebenskünstler )
Simon Wachnowski Deutschland (Kizomba intuitiv )
Günter (Eigenständige Malerei ohne Vorbilder )
Maik Wagner (Barcamp.Ruhr , Businessbrunch , WW Ruhr - WebWorkerTreff Ruhr )
Tobi (SunTzu )
Verena (Bildungsinitiative Teach First )
Wahid (Online-​Marketing-​Stammtisch )
Simon (Ortsgruppe Arbeiterkind )
Walentina (Waldotimo )
Gisela (Akram Vignan - Gnan Vidhi )
Walter (Spiele-​Treff Los Dados )
Bernice (Klavier )
Julian Walther Deutschland (Hackintosh-​Forum )
Saskia Warmers (Art Jam Essen )
Klaus (Zinnbilder )
Nadine (AMUSICALS Charity )
Dominik Webel (Amiga/​C64 Retrotreff )
Moritz Deutschland (M. Weber Fotografie )
Bettina (meetings w/​o masks )
Frank (AZADO , Meditationskurs )
Holger (Passiert-​Bandprobe )
Katja (herzbildherz )
Thomas Weber Deutschland (Spielautorentag , Spieleautoren )
Weber Deutschland (eLearning User Group , iLearn eLearning )
Friedrich Wehage-Dubbert (Baum der Lebensweisheiten )
Sebastian Weibels (A-​Roma Quartett )
Jan Lukas Weigelt (YouTube Verbindung Essen )
Steffen (Green Hot Chilis )
Marga Deutschland (Kreative Handarbeiten und Änderungsschneiderei von Marga Weindorf )
Sascha (Film&Comedy )
Julia Weinstock (Wunschgestöber Kostüm und Design )
Irina Weischedel (Anders Leben )
Claudia Weller Deutschland (DerPottleuchet )
Franziskus (Videofilmclub Essen )
Greta Welslau (Schreibtreff )
Sabine Wende-Legenbauer (Klang und Reiki )
Kristina Wendland Deutschland (Stadtteilführung , Talenthaus Essen )
Eva (SubversiveFaserkunst )
Christa Werbeck Deutschland (Freude am malen )
Werner (Street Photography )
Martin (Kargo Kult )
Stephan (dforum )
Jürgen (Mighty Fine )
Walter Westrupp Deutschland (1 Mann Skiffel-​Kapelle )
Nico (Produktfotografie , Spielen für Studenten und Interessenten )
Geschäftsführer Dipl.-Ing. Ingo (1. offener nationaler IT-​Gipfel , Digital Nomads Week , OpenStreetMap , VielRespektZentrum )
Burkhard (Lebensfreudetreff )
Patricia Deutschland (Kostümbau )
Daniel (Jakobi/ Bandprojekt )
Tamara (Doctor Who Fanfiction Autoren )
Jesaja Michael Wiegard Deutschland (Autorenlesung Müller )
Andrea (Energetisches Heilen )
Carsten Wieland Deutschland (Brushpark Aquarell )
Vincent (Freifunk Essen )
Matthias (BONEZ )
Roland Wiese (Connectografie )
Mirjam Deutschland (Theaterstück )
Reinhard Wiesemann Deutschland (Ältere unter sich , allpha60 , alt-​E , Alt und Jung , Altruismus , Altwerden in der Kunst , Angezogen-​Sauna , Arbeiten im Alter , Artwalk , Asylvorteil , Bastelrechtkonferenz , Businessbrunch , by-​seniors , City-​Essen , Citykumpel , clubShaus , Computer für Senioren , Die Dezibelisten , Digital Nomads Week , Digitale Nomaden Summit , Diktatur der Fachleute , Diskussion , Disruptionskonferenz , (e)Mobility-​Cafe , Einsatztruppe , Einzelhändler-​Casting , engelliste , Erfahrungsabend , Erlebnisklo im Unperfekthaus , Essen-​Original , Evangelische Kirchengemeinde , FEIERabendMARKT , Fluchtfragen , Forum Kreuzeskirche , Gabel-​Consulting , Gadgetabend , Gadgetcluster , Generationenkult , Guided Coworking , Gullysound , Herpes , Hilfe durch Technik , iKaufStadt , Immobilienkonferenz , Katalog , Konsumreform , Kreativenpool , Kreativquartier , Kreuzeskirche-​Nutzung , Kritisches Denken , Kulturbett , Kulturfenster trifft Lokalfieber , Kulturfinanzierung , Kulturhauptstadt , Kulturkarriere , Kulturpaddler , Kunstmarkt , Lichtbrücke , Linuxfilm , Lokalfieber , Lückenfüller , Märkte , Markthalle-​Rottstrasse , Meinungsfreiheit , Memorabilium , Messe-​Berufe , Messe-​Bewährtes , Messe-​Frauenthemen , Messe-​Ideen , Messe-​Rahmenprogramm , Messe-​und-​Gesundheit , Messe-​und-​Unternehmer , Mischfest , Mobilität im Alter , Newtimer-​Rallye , off-​Messe , OpenRuhr , Panorama-​Coworking , PetrusApp , Pferdemarkt-​Bühne , Physik&Elektronik , Ruhr Stadt , Ruhrguerilla , RuhrStadt-​Tourismus , Sicherheitskeil , Single BarCamp , Sponsorentopf , Streitkultur-​Award , Themen-​WG , Treffmusik , Unperfekt-​Stammtisch , Unperfekt-​Times , Unperfekthotel , UNPERFEKTLabs , unPK-​Kultur , unPK-​Wirtschaft , Uploadparty , VielRespektZentrum , Volunteers , Weberplatz , Werbung im UpH , wochenmarkt-​kunststand , Wohnformen im Alter , Wortwaage , Wortwaagentisch , YouTube , Zirkelpraktikum , Zivilgesellschaftliche AG Flucht und Asyl )
Anna (Kizomba intuitiv )
Britta (Chorprojekt Goethe-​Schule Bochum )
Thomas (FPV Community Ruhrgebiet )
Jan-Patrick Wilhelm Deutschland (Blind Date )
Bernd Wilke (Fotoprojekt Neubürger )
Lucie Will Deutschland (ITler )
Sigrid Wille Deutschland (Stempel- und Scrap-​Treff )
Anne Willeke (Fritz & Frida Schreibwerkstatt )
Christine (Gesangsunterricht )
Katharina (UpH-​Design Bachelor )
Nicole Deutschland (Bioresonanz/​Meditation )
Anika Wilms Deutschland (Wilms-​Art )
Klaus (Pictures )
Christian Deutschland (Cahairn Tribal Art, , HennaKunst )
Thekla (Thekla näht , Wunschgestöber Kostüm und Design )
Diana Wisbar (Massagen"Hier&Jetzt" )
Susanne Witte Deutschland ("Meer" Vitalität! )
Hans (Joomla User Group im Pott )
Franziska Deutschland (Meermädchen )
Thorsten Wittke Deutschland (Autor und Blogger )
Michael (Pierot )
Christian (Essener Stipendiatengruppe der Stiftung der deutschen Wirtschaft )
Adolf (Also liest der Liebesphilisoph )
Stephanie (Salsa in Essen )
Claudia Wollny Deutschland (Kumihimo (Marudai) )
Jovian (English Culture )
Mike Deutschland (Pop-​Art-​Comic-​Bilder )
Kirsten Wosniack (Alten-​Wohngemeinschaft )
Heinz-Dieter (wohnSKULPTUR )
Matthias Wurst Deutschland (Radio Schonnebeck , Radiowerbung Regional )
Tamara (BPW Club Essen )
Viktor Yalovenko (Erfinderstammtisch , KIT-​Club Wir retten die Welt , KIT- Initiative - Ruhrstadt )
Yvonne (Leben in Freiheit )
z.Hd. Flurina (PODIUM junger Musiker e.V. )
Stefan Zahov (Ruhr Speakers )
Medhat Zaki Ägypten (NLP )
Frank Zankl (Neue Liberale NRW )
Mascha (TheaterMenschen )
Sahar Zarkesh (Funny Walk )
Manuel (AG GYF Ruhr )
Rita Zerulla (Discofox-​Workshop )
Chao China (Teambuilding für Essener Studentenkommision )
Barbara Zickgraf (HIV - ART - Ruhr )
Marcus Deutschland (Digital Cities )
Maren Zimmermann (Tao of Code )
Eva Zitta Deutschland (Create Possibility , theater glassbooth )
Plamen (Augen - Coaching , Baum des Erkenntnis , Neue Vision )
Dirk (Bochumer Fotos )
Sebastian Zwingmann (Podcast Hörertreffen )
Valdete (Sofa Live Sessions )

© Unperfekthaus 2004 - 2019
blmiaawc