[/personen/index.html]


Personen im Unperfekthaus

Es gibt ein ständiges Kommen und Gehen, und das Unperfekthaus ist ausdrücklich damit einverstanden, daß Kreative immer nur dann aktiv sind, wenn sie sich etwas davon versprechen. Wir bieten Möglichkeiten und lassen allen jede Freiheit. Und damit Platzierungen in Suchmaschinen, Links und die allgemeine Findbarkeit nicht immer wieder verlorengehen, führen wir jeden solange, wie er als Teilnehmer in mindestens einem Projekt gemeldet ist.

Aktuell sind 1603 Personen aus 30 Ländern im Unperfekthaus angemeldet

Daniela Sprung (Social Media Manager Stammtisch #SoMe )
Gadgeteer (gadget mugge , Unperfekt-​Studio )
Wibke Abbas (Offener Strick- und Häkeltreff )
Samer Abdalhalim (Buch und Film )
Abdel (Zouk-​Tanz )
Ellen Achtelik (Swap-​Party )
Emmanuel Achu (BAILA CONMIGO! )
Claudia Ackmann (QR-​Code-​Vernetzung , RadioEssen-​Assistenz )
Freiberuflicher Designer, Atelier im Unperfekthaus, Raum 321, Termine nach Vereinbarung Adalbert (adalbert design )
Patrick Adolph Deutschland (Speakers Corner Raid )
Alexandros Ahmet Griechenland (Paperboy , Paperboy Fotografie )
Nadia Al Rubaye (Acryl auf Leinwand - Malerei aus dem Irak )
Sami Al-Atrash (Begleiter Asylanten )
Aline Al-Atrash (Art - Geschenke und Gelegenheiten , Folklore aus dem Orient - Malerei , Übersetzung für ausländische Gäste )
Cherin Ala-Rashi (Burlesque - Hair and Make Up )
Eiman Alarab (Arabische Schriftzeichen )
Guido Albers (Netzvisualisierung )
Alexander (Feuerfest )
Reime Alexander (Analoger Tagesbegleiter )
Alexandra Deutschland (Zeichnertreffen UpH )
Tomas Allis (Sportsfreunde der Sperrtechnik )
Annette Allkemper (Anklang , Generationenkult , Konsumreform , Kreuzeskirche-​Nutzung , Kulturfenster trifft Lokalfieber , Lokalfieber , Märkte , Panorama-​Coworking , Stadtteilführung )
Deborah Altenbeck (Helden von Falkenstein )
Nicola Ammer Deutschland (Act Big )
Marvin Anderer (AKNM )
Sharlene Anders Deutschland (Jeder ist mal dran )
Singlecoaching Anders Astrid Anders (Offener Singletreff Ü35 )
Oliver Anderson Deutschland (BlitzFlut )
Andre (OWASP Ruhrgebiet Stammtisch )
Andrea (Literatur und Raum )
Andrea (Polyamory Rhein Ruhr )
Andreas (Alternative Noise )
Schmidinger Andreas Deutschland (Ton & Aufnahme )
Salut Angela (Game of Cards )
Angelika (Lebensfreudetreff )
Staudigl Anian (JamSession )
Anika (piAnika )
Anja (Kollegiale Beratung Promovierende )
Anna (Literatur und Raum )
Anna (Come together )
Ansgar (Cinema 4D - Usermeeting )
Antje (Kleingruppe LWP )
Edelgard Anton (Kabbala-​Lebensgrafik )
Johanna Appenfelder Deutschland (CrossOver JuGo )
Ioanna Argiriou (Ioanna Argiriou Hair & Make-​up Artist , Kunstspur 2016 , Traumschmuck-​Fabrik )
Herr Martin Arnold (Gütekraft-​Stammtisch )
Banu Arslan Deutschland (Multiling. Literatur )
Burkhard Asmuth Deutschland (Social Media Club )
Attila (Schamanismus Stammtisch )
Jenni Auer Deutschland (essen-​greeter , Tanzen für Jedermann und Jedefrau - Tanz Workshop )
Thomas Aufhauser (nomad-​housing )
Adriano Augello (MELISSA MAY Design )
Gabi Auth (Art-​Fakten )
Thomas Auth (Alles ist Richtig , Oh Sun! )
Axel (SEO Stammtisch Ruhrgebiet )
Axel Nils (Impressionen )
Ilya Ayzenberg (Integrations Gruppentreffen )
Philipp Baar Deutschland (Beat Gen. - Theater )
Maria Babushkina (Surrealismus , Trio Astra )
Dr. Mischa Bach Deutschland (Krimistammtisch , Schreibsprechstunde )
Martin Bähr (Kooperative Kommunikation )
Olga Bagaev (Abstrakte Malerei )
Désirée Baier (Lilith )
Marion Balzer (Chansons et Canzoni )
Damien Bandulet (Mighty Fine , Schlagzeugprobe )
Raymund Banken (Erste Hilfe Kurs )
Dirk Banko (Fräsarbeiten )
Norbert Bark (Bandgründung )
Jürgen Bartsch (Lichtkästen )
Paul Peter Baum (Gesundheitspolitik )
Bianca Baum (Ruhrstadt Modell )
Beate (Zouk-​Tanz )
Robert Beck Deutschland (Klarinette )
Marcus Becker (Schrift stellen )
Birgitta Beckers (Mobiles Theater )
Andrea Beckmann (Der Weg zur inneren Harmonie )
Jutta Beckmann (Kabarett: Der Kunde ist Königin )
Marcus Beeskow Deutschland (Lichtbild Portrait )
Karsten Behr (Plast.Kunst/​Galerie )
Stephan Behrend (TeleSon )
Swen Beier (Zween-​Art )
Tiziana Belmonte Italien (Tiziana Belmonte )
Angelika Belz (Traditionelle Musik aus Skandinavien )
Ralph Bemba Deutschland (Bembas-​Fotoblock )
Benedikt Deutschland (N8alben )
Desiree Benner (Klarientten-​Duo SonCambio )
Rolf Berenz Deutschland (Konfessionen und Religionen )
Boris Berger (Lichtempfindlich )
Kristin Berger Deutschland (Bewegungs-​Zentrum , Szenische Selbstreflexion )
Marga Bergmann (Maskenball )
Sascha Bergner Deutschland (Dark Empire )
Tim Berkels Deutschland (Les femmes mortelles )
Christoph Berloger (Führung durch das Unperfekthaus , Hausbetreuung , Kleine Menschen ganz GROSS , Kulturbanause 2010 , Speisenvielfalt )
Bernd (Geocacher Forum )
Philip Berndroth (Freifunk Essen )
Trautvetter Bernhard Deutschland (FriedenLeben )
Harald Bertalan (ASPARAGUS-​Jazzband )
Rene Besicke Deutschland (Grafik & Kunst )
Bettina (BrettspielNetz.de-​live )
Florian Beulmann (MGK Malerei )
Barbara Biella (Living Masters Club )
Sebastian Biene (Trichromitäten )
Zaza Billaudelle (Kreistanzen )
Jamie Bird (American Eyes )
LAG Lesben in NRW e.V. Gabriele Bischoff (LAG Lesben in NRW e.V. )
Holger Bitkowski Deutschland (columns of light )
Patrik Bitter (Vinyasa Flow Yoga )
Dirk Bittscheidt (Malerei-​mittelalterlich )
Mario Bitzer (Kunstspur 2016 , Ölmalerei )
Björn (Bildungskrieger , Kulturpfadfest , Kunstspur 2016 , Werbwolfs Modellecke )
Sascha Blättgen (Acme Bros )
Ulrike Katharina Blank (artgestalt - Design, Malerei, Text, Performance , Kinder Kultur Werkstatt , Kunstspur 2016 , Spielwerkstatt Rhinozeros )
Blumengroup Thomas Blankenstein (Die Blumengroup )
Rahel Blase (Verortungen )
Mareile Blendl Deutschland (Die Liebe zu Katzen )
Bebeth Blome Philippinen (Scherenschnitt )
André Blucha (Ü36 Crazy Corner 2.0 )
Ulrich Blum Schweiz (Boardgame Jam Essen )
Matthias Bock (PiKo NRW )
Lichtkrone Thomas Nathaniel Bock (Lichtvolle-​Hilfen )
Martin Bodlin Deutschland (einszwanzichmaachzic )
Emese Bodolay (AG GYF Ruhr )
Bernhard Böcker Deutschland (art-​pictures , Kulturpfadfest )
Felix Böger Deutschland (Intuitives malen )
Jan Boelhauve (Isamoor's Art )
Damien Bois (GermanMovies )
Christoph Boland (Christoph Boland )
Christian Bolte (Musik und Proben )
Anna Bondarenko Russland (L´art Bordeaux )
Angelique Bongard (Narrentheater )
Angela Bonnemeier (Allerlei- Arts )
Gülcan Boran (Tanz/​Theater )
Nathalie Borck (Storytellers )
Boris Nikolai (Memory XL )
Gaby Bothe Deutschland (Selbstverteidigung )
Monika Braaksma (Irish Folk Session )
Andreas Bracht (Tessellated Shapes )
Norbert Brandes Deutschland (Physik pur )
Markus Braun (Arm im Alter - Altersvorsorge kritisch betrachtet )
Markus Bredenfeld (Grundeinkommen )
Sabine Breil (Heilende Stille )
Kathrin Breitenbach (Tüddeltreff )
Mario Breitenbach Deutschland (Tüddeltreff )
Brigitte (complex )
Andreas Brinck (Fossil Free Essen )
Andreas Brinck Deutschland (blueplanetism )
Lars Brinkmann Deutschland (Natural Portrait , Spiele-​Treff Los Dados , SpielPartner NRW )
Jens Brökelmann (Entscheidungsfindung , MoWo )
Andreas Broekmans (Irgendwie anders Spielen )
Daniela Brokmeier (Tanzimprovisation und Tanztheater )
Michael Bross (Knips Mich! )
Daniel Bruckmüller (Senor de la Venga )
Thomas Brück (The Voyager Project , Urban Prog Rock )
Elmar Brückner (ruhrVOLUNTEERs e.V. Stammtisch )
Thorsten Brühl (Jazzcombo )
Jacob J. Bryl (Fotojournalismus, Chronik )
Matthias Buchhardt (Lebendige-​Holzkunst )
Regionalbüro Nordrhein-Westfalen Ellen Buchwald-Körfer (Die Anlaufstelle der Kreativbranche – bundesweit und regional )
Tabea Buddeberg (Klamottentauschparty )
Sebastian Büscher Deutschland (Veteranentreff )
Rudi Buhmann (Oldtimer-​Rentnerband )
Tobias Bujok/Zimmermann (crowdTag )
Vladislav Buravzev (Street Dance )
Horst Burchardt (Drogenprävention , Howlin' Horst )
Carsten Burggraf Deutschland (Geistesschulung )
Horst Buschmann Deutschland (Arbeiten im Alter , Businessbrunch , GründerKrisen , GründerKultur , Messe-​und-​Unternehmer )
Julia Busley Deutschland (Drechsel Werkstatt )
Dirk Bussler (alt-​A , alt-​E , Die Dezibelisten , Essen-​Original , Essen spielt , Essen unplugged , Generationenkult , Konsumreform , Kreativmarkt , Kunstmarkt , Ladengemeinschaft , Lokalfieber , Märkte , Newtimer-​Rallye )
Anna Buterus (Theatersport )
Salvatore Calo Deutschland (Krosmaster Arena )
Francesco Calvano (Sprechen sie Reggae? )
Joseph Camara Guinea (Joe Coka Musik )
Martina Candelo (musik-​theater-​tanz )
Carmen (IdeaCamp Ruhr )
Caro (Karten auf den Tisch-​der 2te Versuch! )
Carolin (Les femmes mortelles )
John Carter (Künstlerseelen )
Alina Cebula (ENTSTANDEN )
Alexander Chestnov Russland (Blickwinkel )
Chi-Vinh Chiu (Tao of Code )
Thomssen Christine Deutschland (Gedankenfreiheit )
Christof Deutschland (Dakapo )
Christoph Bark (Pfirsich4sicht )
Karin Cimander Deutschland (Athos Seelenbalance )
Daniel Cipa (Piratenpartei )
Brigitte Cirkel Deutschland (Chirophonetik-​Treff )
Akouala Clarisse Kongo, Republik (CLARISSE )
Claudia Deutschland (Zombie wie Untod - Comic und Meer - )
Claudia Deutschland (Einfach kreativ , Klamotten-​Wahn , Smarttones )
Gloria Clausen (Simama )
Joshua Conens (Filmprojekt EinLeben )
Constantin (ToniConstantini )
Constanze (Sonnenstaat )
Sanja Cook (Singen - Workshop für Leute, die sich nicht trauen )
Cord (T5Geocaching Stammtisch NRW )
Kevin Cousen (Improsant , Kinder Kreativ Werkstatt , Speakers Corner Raid )
Mareike Covella Deutschland (Theater Makiba )
Robina Cronauer (Evident )
Ani Crusius (Kunstwerkstatt )
Thomas Culhane USA (Independence Tech )
Gisela Czerny Deutschland (Malerei & Zeichnungen )
Daniel Czerwonk (Freifunk Essen )
Dr. Bettina Czeschik (Hypnose )
Dr. Wolfgang Cziesla (Literatur und Raum )
Katholisches Bildungswerk Werner Damm (Philosophisches Cafe )
Buchmarketing Jürgen Dammann (Buchmesse für Self-​Publisher und unbekannte Autoren )
Daniel (Design for the modern Web )
Daniel (Kreativ Filzen )
Daniel (Projekt HNBK Essen )
König Daniela (Klangmassage )
Frank Dannenberg Deutschland (Gründersprechstunde im Unperfekthaus )
Christian Dasbach Deutschland (IdeaCamp Ruhr )
Dave (Brett- und Gesellschaftsspiele- Stammtisch , PottBowl )
David Christopher Deutschland (Art of David-​Christopher , Kunstspur 2016 , Rum&Art Events , Whisky & Art )
Martina David Deutschland (essen-​greeter , ruhrVOLUNTEERs e.V. Stammtisch )
Marc de Bruijne Deutschland (MaSculptico )
Simone de Vries (Kreative Textmanufaktur , Spirituelle Malerei )
Carsten Deckert (IG-​RuhrPOTTFotografie )
Yasim Deniraslan (World Usability Day )
Denis (Spiele-​Treff Los Dados )
Romaine Desbordes Deutschland (Traum-​a-haft )
Peer Dicken (pulse.church )
Deborah Diedrich (Literaturstudio )
Traugott S. Dienes (KalifornischeMassage und Esalenmassage )
Sabine Dio Deutschland (Babyzeit - Zeitlos , Kunst am Modell , Kunstspur 2016 , Sabine Dio - atelier formverliebt - , TatzenPfotenFüße )
Britta Diouf Deutschland (Visual Storytelling )
Dirk gerigk (Animationsfilm )
Dirk Peter (FUX TÖNENDE ABENDSHOW )
Markus Ditschkowski (Freundliche Roboter )
Tuan Do (Ruhrspiel.2010 )
Iris Dobin (Animationsfilm )
Julia LT Döbele (glanzzzbilder )
Michaela Döpper (Maskenball )
Sebastian Dörmann Deutschland (Arbeitslosen-​Hilfe )
Birgit Donker (Farbspuren , Kunstspur 2016 , Malerei Mad World )
Hans Donsbach (Kinetika & Statika )
Mélanie Douai (Wunschgestöber Kostüm und Design )
Dirk Dr. Küchler (Autorenlesung-​Kunden )
Susanne Dr. Wendt (Russischfreunde )
Milla Dreischer Deutschland (Emscher Diversity )
Torsten Dreizehnter Deutschland (Cosplayfotografie )
DresarDragons Dresar (DresarDragons , Ladengemeinschaft )
atelier sd58 Sigrid Drübbisch Deutschland (Kunstauktion , Romanlesung )
Caroline Dudda-Retzlaff (SIDEWALK CAFÉ )
Siegfried Dünkel (Kulturpfadfest , Metaletics )
Danie Düring (Guitar Comics )
Berfin Düzgün (Musikabende des BDAs )
Giesbert Dumpich (Hackintosh-​Forum )
Claudia Duschner (Heilsames Singen )
Rosalie-Eva Dzikowski (Alternatives Heilen )
Lothar Ebbert (Acrylfarbe und Natur )
Andreas Ebbert-Karroum Deutschland (Agiler Stammtisch Essen , YouTuber NRW )
Grubenmann Roland Ebbing (Grubenmann , Ruhr Stadt )
Klaus-Dieter Eberhardt (fundus artifex )
Max Ebi Deutschland (Auditive Resonanzen )
Nadine Edel (NRW-​Büchereulen )
Andreas Edelhoff Deutschland (Mothers finest )
Veronika Effling Deutschland (Fräulein Vroh )
Henrike Eggert Deutschland (Boomwhackers Ruhr )
Sebastian Ehlers Deutschland (Sebastian (Gitarre) )
Florian Eichhorn (Der Schreiberling , Kunstspur 2016 , Lurchimania , Move Meta )
Jann Eicker (Quantified Self Ruhrgebiet )
Daniel Ekwalla Kamerun (Electrofield )
Anastasia El-Hassan (OTEPIC )
Staritsyna Elena (Modeillustration )
Elke (Aktive 50plus Freunde im Ruhrgebiet )
Ellen Deutschland (Ellen Hempel Fotografie )
Röcke Ellen Deutschland (KonzertGloomySunday )
Liubov Elovenkova Russland (Augenblicke )
Elviera (TS Oberhausen-​Essen )
Emra (Rückkehr zur Kunst )
Alexander Erdmann Deutschland (BeatBurgerz Presents )
Oliver Erhardt (Portraitzeichnungen )
Eric (Offener Petplay- und BDSM-​Stammtisch Ruhr )
Ernst (Gesprächsrunde Erotisches Theater im Joyclub )
Emrullah Ersungur Türkei (Kreative Malerei )
Menderes Eryigit Türkei (Baglama-​Musik , T.I.A )
Guenola Etienne (mode für menschen )
Eva-Maria (Stoppt den Organraub an Falun Gong )
Weber Eva-Maria Deutschland (Sport für Senioren )
Evan (CAJ - Christliche Arbeiterjugend )
Adam Evans (ChernoBello )
David Evers (Dudelnde Leinwände )
Carola Ewert Deutschland (The hawk )
Fabian (Komplexe Gesellschaftsspiele )
Marion Falkowski Deutschland (mf_Phototainment )
Ilia Faye Deutschland (Autorin gegen Mobbing , Mobbing ist kein Kavaliersdelikt )
Dima Fedarenka (Quadratologo )
Gisela Feldhaus Deutschland (Erfolgsbühne , MBI Mensa Business International )
Felix Feldmann (Jonglage )
Felicitas Deutschland (Kinderschminken )
J Fellinger (Alles ist Richtig )
Garagemöbel Alex Fendel (Garagenmöbel by I&A )
Fenja (Callyway )
Ferdi (Essener FC Stammtisch )
Alexandra Fetter (Burnoutprävention )
Mona Fey (Werkzelle )
Florian Fiegel (Chaostreff - Essen , Gadgetabend , HabariMag )
Sabine Fiereck (K17 Bandprojekt , Minnesota Minipig Sematary )
Birgit Finken Deutschland (Art des Hauses )
Firas (Tao of Code )
Steven Firman (Stevofirm )
Elias Fischer Deutschland (Selbstverwirklichung )
Nelly Fischer Deutschland (Nelly Fischer )
Frank Fitzke (Piratenpartei )
Ansgar Flack (Piratenpartei - AG Technik NRW )
Hans Peter Fleckner (DTP-​Illustration )
Leonie Sofie Fleige (Art Jam Essen )
Florian Deutschland (Ghostfog Multimediaz )
Monika Floss Deutschland (ich.du.wir. )
Jürgen Förster Deutschland (crossoverdesign )
Sabine Förster (Essen die Ruhrmetropole )
Stefanie Förster Deutschland (Einstieg ins Nähen , Gestalten mit Fimo )
Elzbieta Forouhar (Geschenke aus Essen und der Ruhrmetropole , Kulturpfadfest , Kunstspur 2016 , Schmuck und Co )
Nicole Forouhar (Illustration&Malerei )
Yves Fournes Frankreich (Bewegungs-​Zentrum , Pilates , Tanz für Kinder )
Louis-Baare-Berufkolleg (Louis-​Baare-​Berufskolleg )
Lyra N. Franco Gellhaus (Fairtopia )
Frank (Studi-​Stammtisch Psychologie )
Mitja Frank Deutschland (P&G Performing Music )
Uli Frank (Was gibt's Neues? )
Dorogi Franz Österreich (Disco- & Standardtänze )
GB Seminare (GABAL Regionalgruppe Rhein-​Ruhr )
Frau Ines (Tanzt Wagner! )
Frau Janine (Spontacts - spontane Freizeitaktivitäten und Kreativgruppe )
Allbau AG Kontaktstelle für gemeinschaftliches Wohnen (Kontaktstelle Gemeinschaftliches Wohnen )
Frau Yomi (IKUA e.V. )
Rene Freitag (Cool Ideas Society )
startUP-büro Dagmar Freytag (e-​starter im techpott )
Werner Friedrich (Zeichnen mit Paint )
Ralf Frink Deutschland (ThinkPadTreffen Ruhr )
Rita Fritsch (Chansons et Canzoni , Les Rita Piaf , Tanzen und malen , Wellness-​Frauen-​Gruppe )
Estelle Fritz (Aboriginiekunst )
Yvonne Frommel (Veteranentreff )
Christian Fuchs (Kugelmenschen , Kulturpfadfest , Kunstspur 2016 , Mein Heimweg )
Christian Fuhrmann Deutschland (Sakrits Legende )
Jasmin Gad (Storytellers )
Maria Gaitanis (Freie Malerei u.mehr )
Ernst Alexander Garnjost (Zurück in die Mitte )
Brigitte Gawron (Ort der Phantasie )
Ulrich Gebauer (Candid Cascade )
Stephan G. Geffers (social excellence Transfer sozialer Lösungsmodelle )
Achim Gehrke Deutschland (Fataal )
Daniela Geiger Deutschland (Schleuderbilder )
Gordon Geisler (WJbarcamp )
Timo Geißmann (Bewegungs-​Zentrum , Chocolate Club , Generationenkult , Konsumreform , wuji arts )
Gerold Geist (Erlebnisklo im Unperfekthaus , Gullysound , Hausbetreuung , Kaleidoskope , Physik&Elektronik , Wortwaage , Wortwaagentisch )
Dagmar Gertz (DeegeeriDuo , Still Waters )
Heike Giesbert Deutschland (Filzen für die Sinne - Nass-​und Trockenfilzen mit Kreativtherapeutin Heike Giesbert , Kreative Stube )
Lukas Giese (LDM Produktion Ruhrakademie Schwerte )
Oliver Giesing (Abstraktes Farbenspiel )
Tina Giesler Polen (Dembelo - Literatur digital )
Laura Marie Gildemeyer (acoustic )
Maida Gina (Mumpitzkunst )
Frank Ginger / Werner (Filmbrücke )
Gisela (Raumobjekte Filz )
Carmen Giurgolo ("Mosaik Leben" )
Matthias Glodek (Phasenjunge )
ruhrVOLUNTEERs e.V. Michael Gnessner (ruhrVOLUNTEERs e.V. Stammtisch )
Hans-Peter Gobien Deutschland (Der Bildermacher )
Katharina Göbel Deutschland (Musikalische Lesung )
Sergey Gorainov (Jump )
Stefanie Goronczy (BookCrossing-​Treff , Science Fiction-​Treff Essen )
Intelligent Mobility Birgit Gosda (Revier-​Helm 2015 )
Yvonne Gralla (Seilfesseln )
Catherine Granica Deutschland (Fantasyjugendroman )
Kathrin Grannemann (BarCampRuhr , pl0gbar Ruhr )
Torsten Grap (Katzenfressnapf )
Andreas Gregori Deutschland (Glückfindertag )
Andre Greilich (Greiland & Greiland )
Sonja Grewe (Malerei - Menschen / Situationen )
Roland Grimm (Oh Sun! )
Michael Grippekoven (FuckUpNight )
Michael Groblewski (Relax and S.M.I.L.E )
BBR Betriebs-Beratung Ruhr Dr. Cordula Grüner (bdvb ExtEnt )
Lenny Grüttgen (Wienägrätt Theater )
Gudrun Deutschland (Generationenkult , Wohnformen im Alter , Wohnformenstammtisch , Wohnprojekte )
Mehmet Sükrü Gülmüs (etika )
Ute Günther (ThinkCAMP - StartupRuhr )
Hanifi Güven Türkei (DSA-​Pen&Paper )
Guido (Edunauten )
Maurice Gwiasda (Drum 4 Fun )
Sandra Gwiasda (Duo Sunrice , Meilensteine )
Rainer Haack Deutschland (Spielen am Sonntag )
Kevin Haake (STEELOCEAN-​MUSIC )
Yannick Haan Luxemburg (Hack your City )
Eva Hackler (Buchbinden und Buntpapierherstellung )
Birgit Hänsel (Die Spielverderber )
Lars Hahn Deutschland (Instawalk Ruhr , Regionaltreffen Karriereexperten , #rpTENhomies )
Sigrid Haid- Bückmann (KalifornischeMassage und Esalenmassage )
Hamad Haider Irak (Haider Hamad )
Hakan (Chansons et Canzoni )
Hans Peter Halfer (Kultruhrmetropole , Modellbau light )
Daniel Halmer (Noahs Achillesferse )
Andreas Hamm (lucky stones )
Mounir Hanachi Tunesien (Mounir )
Christof Handke (Stammtisch zur privaten Krisenvorsorge )
Iris Hanft (Iridis , Kulturpfadfest )
Stephanie Hanisch Deutschland (Tusche & Aquarell )
Hannah (Les femmes mortelles )
Ingenieurbüro IdeenNetz (Ideenmanagement - Impulsgeber Metropole Ruhr )
Nora Hansen Deutschland (Mangas - and more! )
Petra Hansen (1. Deutscher Ukulelenclub )
Katja Hardenfels (Einleuchtende Ideen , Maritimes in Aquarel , Recyclingkunst )
Frank Hartmann (Wunschgestöber Kostüm und Design )
Lizzy Hartnacke (Lissie liest )
David Hauf (YoQiMe )
Mike Haupeltshofer (The Tabletops )
Klaus Hausmann (Kunstspur 2016 , Wandmalerei Illusionsmalerei )
Sarah Heckhoff (Storytellers )
Annette Heiden ('Szenisches Interpretieren' )
Heike (LINKE Frauen Essen )
Heike (Alpha Pussys )
Lennart Heimann (AKNM )
Heinz Werner Hein (Wechselbad Gefühle )
FOM Hochschule Prof. Dr. Stefan Heinemann (Universität Duisburg-​Essen/​FOM Hochschule )
Fabian Heinze (Programmieren lernen im UPH , Spontis-​Spieletreff )
Nicole Heisterüber Deutschland (YourMindArt )
Michael Held (Circus time... )
Pia Helfferich (Schreibwerkstatt , Textlektorat )
Leon Hellmann (Freifunk Essen )
Andre Hellwig Deutschland (Electronics for Fun )
Kirsten Helms (Kirsten Helms )
Pascal Helten Deutschland (Näher-​Jocker )
Harald Hendrichs (Kammermusikensemble der Essener Philharmoniker )
Alina Hendricks Deutschland (Bauchtanz , Manga-​Zeichnen , Näh-​Schreib-​Mal-​Werk )
Elisabeth Hendricks Deutschland (LiteraturBrücken , Näh-​Schreib-​Mal-​Werk )
Hartmut Henke (ICF Metropole Ruhr )
Margit Henkel (Glasgestaltung, Collagen, Malerei )
Christian Hennig (BookCrossing-​Treff )
Eva Henning (Kunst, Wesen )
Sonja Hentschel (Seilfesseln )
Achim Hepp Deutschland (FashionTechCamp )
Susanne Herdick Deutschland (Grüne Malerei )
Nina Herff (Mit Hunden sprechen )
Burkhard Herlt Deutschland (Ideenschmiede )
Scarlett Hermann-Schenk Deutschland (Schreibspielerei )
Adelheid Hermanns (SPIEGELWELTEN )
Herr Max (ESG - Evangelische Studierendengemeinde Duisburg-​Essen )
GESAR – GERMAN SEARCH AND RESCUE Gemeinnütziger Hilfsdienst & Katastrophenhilfe (GESAR )
Herr Tim (Tanzt Wagner! )
Bettina Herrle (Garten Allerlei )
Heiko Herrmann (Gemalte 3D-​Bilder )
Amina Hersi (Amina Sommertattoos )
Unperfekthaus Server-Admin Martin Herweg Deutschland (3D-​Drucker , Linuxabend , Sicherheit , Skolelinux - freie Software für Schulen )
Andrea Herz (Iluminaciones Naturales )
Thomas Herzog (WordPress Meetup Rhein-​Ruhr )
Vanessa Heuten Deutschland (Gemeinsames Zeichnen )
Michael Hierweck (Hostsharing Admin )
Stefanie Hilker (Musikalische Gesprächsrunde )
Stefan Hillebrand (Trans Globe Project )
Oliver Hilterhaus (Small Worlds )
BPW Essen Mandy Hindenburg (BPW Club Essen )
Alexandre Hirsch (Generationenkult , Richtig reden! )
Hans Joachim Höh (Kommunikationsspiele-​Stammtisch )
Zentrum für Logistik & Verkehr (ZLV) Universität Duisburg-Essen VeloNewsRuhr Albert Hölzle (LogistikRuhr Nachwuchs , VeloCityRuhr )
Marlis Hoenisch Kanada (Colour is Life )
Youth Bank Essen-Münster c/o Junge Presse e.V. Marc Hörcher (Youth Bank Essen )
Christoph Holbein Deutschland (Bildungswerkstatt )
Lars Holland Deutschland (Pott Rollenspiel )
Petra Hollomotz Deutschland (Filzen für jedermann , Fleißige Lieschen Kreativ Basar )
Klaus Holz Deutschland (Klassischer Steptanz )
Fabien Holzer (semipro )
Carina Hommel (Art-​Fakten )
Peter Hormanns (Digitale Nachhaltigkeit , Hostsharing Admin )
Nina Horstkamp (Door Kettenschmuck , MaidendanZ )
Stefanie Horstmann (Stoffe-​Kreativ )
GPM Deutsche Gesellschaft für Projektmanagement e.V. (Regionalgruppe Dortmund/​Ruhrgebiet der GPM Deutsche Gesellschaft für Projektmanagement e.V. )
Gregor Hübbers (Candid Cascade , Schnittmengenauslese )
Gisela Hübener Deutschland (Buch über Hartz IV )
Melanie Hüpner (Lichterloh )
Simone Tatjana Hüsch Deutschland ("White Wings" - Shabby Chic in Essen )
Gerd Huhn (UX-​Stammtisch Metropole Rhein-​Ruhr )
Rolf Dieter Humm (Access Stammtisch Ruhrpott )
Dörthe Huth Deutschland (Liebe jeden Moment )
Anja Hvizdala (DIE MASSNAHME )
Ronald Ilenborg (verstorben) (Theatergruppe - Gehörlos )
Dane Iligkeit Deutschland (Storytellers Stage , Virtuelles Design )
Katrin Illhardt Deutschland (PlanetenKlangschalen )
Ina (Spieletreff FCR/ ML )
Jens Ingo Deutschland (Indien-​Streetfotografie )
Ingrid Monika (Prozesssteuerungen )
Irina (Disco- & Standardtänze )
Iris (Traum des Lebens )
Udo Irmler (Creative Photography , Kulturpfadfest )
Ismail (Hawa Soultan )
Frau Nilay Iyigüngör (Theater 2014 )
Dieter Jacob Deutschland (Pixel Art )
Christian Jacobi (Analog Modulares Synthesizersystem )
Reinhard Jahrmarkt (Erfa-​Gruppe Existenzgründung )
Simon Jakobi (Jakobi/ Bandprojekt )
privatsphaere.org - Verein Joachim Jakobs (Privatsphaere )
David Jakubowski (Partyvolk )
Jan Deutschland (TendoCast )
Irmgard Janas Deutschland (Feldenkrais-​Methode )
David Jardin Deutschland (JoomlaCamp )
Jasmin (Les femmes mortelles )
Britta Jendrian (Diverse Malerei )
Karin Jenke (Farblauf )
Jennifer (Gospelchor Essen )
Jens (Bilderlyrik )
Koblitz Jens (FUGR )
Susanne Jensen (Freizeittreff )
Ingmar Jochem (Wienägrätt Theater )
Gerrit Jöns-Anders (Kunststoff - Liebe Freundschaft Kunst Kommerz )
Jörg (Alles ist Richtig )
Liane John (Mensa-​Stammtisch )
Sandra Jopp (Malerei-​maritim )
Stefan Jordan (Surreale Malerei )
Joric (Liedermaching )
Jens Joseph (GDG Ruhr )
Büthe Judith Deutschland (Unter vier Augen )
Atelier Schmuck + Bild Christiane Jügel (Atelier Schmuck + Bild,Christiane Jügel, Goldschmiedin + Malerin )
Andreas Jürgens Deutschland (Ballonis , Cameo Maus Treff )
Walther Julian Deutschland (Hackintosh-​Forum )
Anja Jungermann (Bildungsinitiative Teach First )
Christoph Junghölter (42er Autoren )
Miriam Jurk (Poesie mal anders )
Justus Juzek (graphworkx media , RC Heli-​Flugschule )
Björn Kästner (Electrified Violin )
Kai (Piratenpartei )
Christian Kalisch (Freifunk Essen )
Charly Jörg Kalkhofer (Bilderlyrik )
Sandra Kallmeyer (Webworker Stammtisch )
Petra Kaminski Deutschland (Neuseeland-​Aotearoa )
Susanne Kampling Deutschland (alt-​A , Alterssimulationsanzug - Das Alter erfahren , Angeblich, Rüdiger und das Große ICH , Art Point - Art Space am UpH , Artwalk , Artwalk am Unperfekthaus , Ausstellung Der Mai ist gekommen , Ausstellung: "Gesichter der Erde" , Ausstellung "Schaurig schöner Winter" , Chocolate Club , Die Dezibelisten , Digital Nomads Week , Ein Tag mit mir am Meer , Entspannungsmethoden , essen-​greeter , Essen-​Original , Frauenverwöhnprogramm , Führung durch das Unperfekthaus , Gemeinschaftsausstellung "Eine spanische Kreativreise" , Generationenkult , Geschenke aus Essen und der Ruhrmetropole , Grüne Hauptstadt 2017 , Intuitive Objektgestaltung , Kinderbilderbuch - Papa ist tot - , Konsumreform , Kreativsprechstunde , Kreuzeskirche-​Nutzung , Kulturfenster trifft Lokalfieber , Kulturpfadfest , Kunst statt Gardinen , KunstDruckCollage , Kunstlädchen , KunstRaum , Kunstspur 2016 , Ladengemeinschaft , leichtR , Lichterwochen und eine dänische Kreativreise , Lokalfieber , Männerabend , Märkte , marketing , MusX , Radiowerbung Regional , Singtreff , Stadtteilführung , Unperfekthotel , UNPERFEKTLabs , UPH Fun-​Run-​Team , Uph im Krippenland , WG-​Hotel im Unperfekthaus )
Ariyadasa Kandege Sri Lanka (Der Ruhrstadtmaler® , Kunstspur 2016 )
Coccinille Kannapinn (dancing violin )
Griechenland Nea Kalikratia Chalkidiki Ilias Kappagianidis Tschechei (Nachtkreativität )
Yvonne Karbach Deutschland (Kulturpfadfest , Tattoo - Plauderei , Yvonne Karbach Malerei )
Karen (Fantastische Malerei )
Karl-Heinz (Musicalfreunde NRW )
Karolin (Sonnenstaat )
Winfried Albert (Winnie) Karsten (Malerei, Graphik, Rezitation, Lyrik )
Cornelia Kasseckert (1. Deutscher Ukulelenclub )
Rouven Kasten (#twittwoch Ruhr )
Katrin Deutschland (Bildungskrieger , Botschafter des UPHs , Kulturpfadfest , Literaturstudio , Upcycling )
KaciOui Katrin Deutschland (TextArt&Illustration )
Redaktion & Agentur Rene Roland Katterwe (Business-​Ideentreff , Business-​Portrait , coachingCIRCLE , Die Bühne des Lebens , Elevator Pitch , Gründertag , Paarshooting , Persönlichkeitsturbo , Profilwerkstatt , Slogan-​Factory , Video-​Portrait )
Colin John Keen (Goldene Schallplatte , Postcrossing )
Sabine Keen (3D-​Malkurs , Encaustic-​Wachskunst , Kulturpfadfest )
Angela Kemper (wellness/​anti stress )
Cool Ideas Society Germany (Cool Ideas Society )
Kenneth (K17 Bandprojekt )
Kentzler-Design Sebastian Kentzler Deutschland (Kurzfilm 4-5-45.de , new:comer , Theaterproben: Versionale )
Thorsten Kersting Deutschland (pro-​Bankpersonal )
Ina Keßler Deutschland (Selbsterfahrungsraum )
Oliver Ketzer (Radiowerbung Regional )
Mustafa Khalaf (Cinematic Performance )
Naila Khan (Oriental Dance )
Hadi Khelladi Deutschland (Potenzialentfaltung )
Karim Khelladi (Potenzialentfaltung )
Hanna Kier (Malerei in allen Bereichen )
Kim-Presser (Papierfalten )
Petra Kinast Deutschland (Lajos Sitas )
Jerome Kinnen (NRW Tekken Liga )
Susanne Kirchhof (Erfa-​Gruppe Existenzgründung , essen-​greeter )
Kirchhof Ute (Digital-​Kunst )
Tobias Kirchhoff (Dekadenz Theater )
Harry Kirchwehm (Selbstmanagement )
Patrick Kirinus (TeSchüKir - Design )
Andreas Kirsch Deutschland (Videojournalismus )
Bernd Kissero Deutschland (Livelesung )
Susanne Klamm-Fiolka (Tanzimprovisation/​Popgesangsunterricht )
Anna-Lena Klapdor (AG GYF Ruhr )
Jeannette Klauenberg (7 Seelenwelten )
Klaus (Callyway )
Roland Klecker (Fotografenworkshops , photographymeetsart )
Lucien Kleekamm (AB-​ART-​IG )
Olaf Klein Deutschland (Costa Rica Bocas Party )
Männersache e. V. Armin H. Klein (Männersache e.V. )
Joachim Klein Deutschland (circulo tambores )
Angelina Klemczak (Chloé's Wonderland )
Matthias Klemens (Bauhaus )
Ramon Klesch (Mokes Trio )
Patrick Klose (Rocketbeans TV-​Fans im Ruhrgebiet und Umgebung )
Heinrich Kloss (Schlagzeug , Smarttones )
Annika Klumpp (ARTeFAKT Comics )
Peter Knauf Deutschland (Menschenbilder-​Fotografie )
Acor Hans-Peter Kniely Deutschland (Gesprächsrunde Erotisches Theater im Joyclub )
Elke Knoppe Deutschland (Fantasie Malerei )
Natalie Knops (Kleines Fotoprojekt )
Nikolaj Knüfermann (Kreativpause )
Petra Koch Deutschland (Cat P. , Chamaeleon-​Promotion , Reggae-​Gesangsproben )
Birger Koch (Circus Soluna , Pepe & Hotte )
Franz Kock (Comic- und Cartoon-​Stammtisch NRW , Essen spielt , Generationenkult )
Silke Köhler (Off-​Off-​Art )
Kompetenzzentrum Kultur- und Kreativwirtschaft des Bundes Regionalbüro Nordrhein-Westfalen Julia Köhn (Die Anlaufstelle der Kreativbranche – bundesweit und regional )
Anja Köller (an.k. Kunst , Narrentheater )
Olaf Könen (Joomla User Group im Pott )
Marie König (PODIUM junger Musiker e.V. )
Volker König Deutschland (Evolutivbilder , Literatur und Raum )
Stefan König (Jam Pott-​Coverrock )
Markus Körner (Erste Hilfe )
Erich Köster (Stammtisch der Alumni Studienstiftung )
Friedhelm Kötter (Fantasy Malerei )
Jonas Kohn (Gesichter & Fratzen )
Heinz Kohnen Deutschland (Beyond Kolja Raic Kohnen )
Horst Kohns Deutschland (Der Ruhrstadtmaler® )
Arnt Kolesza Deutschland (Spontacts Zocker )
Marangozidis Konstantinos Griechenland (ArtVisionKM )
Eugen Koop (Dorine )
Julia Kornacker (Doktoranden-​Gruppe )
Lisa Korte (Youth Bank Essen )
Liudmila Korzh Russland (Korzh Liudmila+Boris )
Kathrin Kossow Deutschland (Meubles d'âme )
Bettina Kost (Fleißige Lieschen Kreativ Basar , Kulturpfadfest , Kunstspur 2016 , Speck-​Stein , Verzerrte Bilder , Woll-​Frauen )
Mareike Kowalski Deutschland (Bergwerk der Bilder )
Sabine Kowsari (Fundstücke )
Peter Krämer (Ruhr Stadt , RuhrStadt-​Netzwerk )
Michael Krause Deutschland (Behalt Dein Problem! )
Arnulf Krebs (Napoleon Hill Gruppe )
Patrick Kremers (Poweriser )
Sonja Kretschmar (Dekadenz Theater )
Kai Kretzschmann Deutschland (Akribius )
Tatyana Kreymer Ukraine (Klassische Malerei )
Tim Krischak Deutschland (jazz4fun )
Reinhard Kröger (Jobwind )
Harald Kroll Deutschland (Swing Jazz Piano )
Peter Krüger Deutschland (Sein & Schein Design )
Carina Krugmann Deutschland (How to be creepy? )
Sarah Kruhm Deutschland (Kaceys Knäuel )
Christian Kruska-Kranich (Christians Holzladen )
Holger Kuduk (Sunny Days )
Gero Kühn Deutschland (Artikel 5 )
Janika Küpper (Seifen-​Stammtisch-​Ruhrgebiet )
Gerd Küppers (Alte Eichenholzstele )
Thomas Küppers (Sozialpiraten )
Dieter Kuhlmann Deutschland (Existenzgründungsberatung )
Sophia Kukuwitakis (Apple für Einsteiger , Circus Soluna , Pepe & Hotte )
Karmen Kunc-Schultze (Photoprofiling )
Alex Kunkel (Kaffee-​Röster )
Koji Kurosawa (Porträts in Öl )
Heike Kurtenbach ([KREATUR]toujours! )
Gregor Kurzydlo (Ikonenmalerei und Kunstfotografie )
Sandra Kuschel (Lindy-​Hop-​Tanz-​Veranstaltung )
Norbert Labatzki Deutschland (Straßenfeuer )
Florian Lacina (Medien- und Fotodesign )
Thomas Lahme Deutschland (Freunde der Programmiersprachen - Kreatives Programmieren )
Kuban Wood & Metal Werks Heiko Lahne (Kuban Wood and Metal Werks , Kugelbahn )
Angelika Lahr (Chirophonetik-​Treff , RUHR-​PUR-​BLUES-​BAND )
Lalith (Body is my home , Die Geschichte die die Füße erzählen , Wissenschaft d. Seele )
Lambi (Tauschringe NRW )
Birgit Lamby (Kulturpfadfest , Ladengemeinschaft , Schmuckentwicklung )
Freie Schule Bochum Burkard Lammert (Stammtisch Freie Schule Bochum , Tour de Ruhr )
Stephan Lampel (Welcomenews.de )
Stephan Lampel (BusinexX , Finanzen und Vorsorge , Generationenkult , Patientenverfügung )
Frauke Lange (KOMMinsBILD )
Martin Langenberg (Freundeskreis Kilt und Rock Ruhrgebiet )
Jens Langensiepen Deutschland (Filmpremiere )
Katharina Langer (Screenshots )
Jürgen Langer (Oh Sun! )
Martin Langer (Go-​Verband NRW )
Kerstin Langrehr Deutschland (Stuhlmalerei )
Lars (Band Zirkus und Boris Gott )
Lars (The Flaw )
Dominik Larscheid Deutschland (Feuerfest )
Petra Laube (ActionPainting )
Henning Lechner (pLexNächte )
Flora Lee Korea, Süd (Floras Studio (Pop Art & Malerei) )
Stefan Leenen (Zauberhafter Zauber )
Unit M GmbH z.Hd. von Hr. Christian Lehmann (OXID User- u. Entwicklergruppe NRW )
Petra Lehmbrock (bauchschmetterling )
Claudia Lehr (K17 Bandprojekt , katta design and art , Minnesota Minipig Sematary )
Anika Lemm (essen-​greeter )
Lena (Les femmes mortelles )
Michelle Lenz (Street Dance )
Anke Lenz Deutschland (Medium-​Onda )
Jochen Leseberg (Naturheilkunde und Wellness )
Patrick Lessmann (Devilusion )
Ullmann Liane (Käutercafe )
Melanie Lichtenberg (NähHexen )
Jürgen F.H. Lideck Deutschland (Sax-​Probe )
Arndt Liemanns (Linuxabend )
Life (K17 Bandprojekt , Minnesota Minipig Sematary , Paranoid Position )
Lilia Bulgarien (Traum-​a-haft )
Lina (Wunschgestöber Kostüm und Design )
Kurt Lindemann Deutschland (QUADRATE )
Beate Linden-Becker (Mascerade )
Ruhr-Werbung Andrea Lipka (Start-​Netz )
Lisa (Chaos-​Hip-​Hop-​Group )
Lisa (Les femmes mortelles )
Jureczko Lisa (Melancholische Fotos )
Hans-Ulrich List (Genussprojekt , Mobilität im Alter )
Tushita Zentrum für Kadampa Buddhismus e.V. Kelsang Lochog (Buddhistische Vorträge und Meditationen )
Tatjana Loganova (Trio Astra )
Andreas Lohmann (Stammtisch der Salzwasser Union )
Sarah Lojewski Deutschland (Blog X Bloggercafé )
Annika Lomberg (Kunst und Quer )
Lothar (DigiLab )
Kristina Lücke (City-​Greyhound )
Petra Lücking (Malerei-​abstrakt )
Jorg Lütkemeier (p.i.m.n.h. )
Heinz-Walter Lukas (Street Photography )
Desiree Lukowski Deutschland (Mirror-​Art-​Design )
Lysanne (Prinzessin Lotta Kindertheater )
Dr. Michael Maas (Gemeinschaftsgärten Essen )
Ernesto Machado (Salsa in Essen )
Magalie (Boudoir rouge )
Magdalena (Essener Stipendiatengruppe der Stiftung der deutschen Wirtschaft )
René Mahmoudzadeh Deutschland (SprechenSieWebdesign )
Maik (Sonnenstaat )
Ibraheem Majdi (Acryl auf Leinwand - Malerei aus dem Irak )
Matthias Majewski (MPiD Network Rhein-​Ruhr , Ruhrstadt Modell )
Azadeh Majnouny Khorasany (Azadeh Kunst )
Magdalena Maksymowicz (Ikonenmalerei und Kunstfotografie )
Emilie Maliba Deutschland (Blogger )
Mirka Malik (Power Yoga )
Kristina Malis (Heimat - Fotografien )
Pascal Malkemper (Drum-​Impro )
Malte (Im Blickfeld )
Viktoria Maly (Musikdesign )
Walentina Man (Waldotimo )
Maria Mancini Deutschland (Die Göttinnen in dir , Kunstspur 2016 )
Michaela Manz (Make - up Kreativ )
Marc (Marc Stollz )
Marc (Mighty Fine )
Marcel (sinn-​frei )
Marcel (Bewusst Sein )
Nicole Marcinczyk Deutschland ((Alp-)Traumbilder , (Alp-)Traumszenen , Leben und Tod )
Maria (Gruppe für junge Mütter )
Marie (K17 Bandprojekt )
Mario (modul15 )
Marion (Tardis-​Torchwood-​Team )
Markus (Kinder Kreativ Werkstatt )
Markus (Treffen Freiberuflicher Anästhesisten )
Markus (Model- Visa- Fotografen-​Treff NRW/​Ruhrgebiet )
Gentzik Markus Deutschland (spielkinder.essen )
Detlef Marquardt (Discofox-​Workshop )
Pascal Marquardt (Logic Masters Deutschland e.V. )
Networker NRW z. Hd. Hubert Martens (networker NRW )
Martin (Body Suspension )
Martina (Yucata.de )
Patrick Maszun (Science Fiction-​Treff Essen )
Matthias (Kreativquartier , Matthias Scheidig Rad- Gestaltung , Moestyle , PetrusApp )
Matthias (GDG Ruhr )
Matthias (ADD ONE a cappella )
Claudia Maurer (theaterworkshop! )
Melissa May Deutschland (MELISSA MAY Design , MELISSA MAY - Proben )
Fabian Mayer Deutschland (Der Pianospieler )
Maria Mayer Deutschland (TS Oberhausen-​Essen )
Christa Mayr Deutschland (Schmuck )
Claudia Mayr (Industrie-​miez-​Natur )
Steven McNeely USA (Realismus )
Haydar Mecit (Innovationstreiber gesucht! )
Jürgen Meiboom Deutschland (Romanologe )
Claudia Meier (Life-​Coaching )
Markus Meier (cartoon animation , Katalog )
Michael Meinders (Rabies )
Maren Meiwald Deutschland (Schreib Mär! )
Melanie (oPA )
Meltem (mode für menschen )
Vladimir Men (Callyway )
Rainer Mensing (Das Erzählkollektiv )
Heike Merkel (Handgenähte Teddy`s , Kunstspur 2016 )
Robert Mertens (Die Anlaufstelle der Kreativbranche – bundesweit und regional )
Vanessa Mertens Deutschland (Poly&BA Stammtisch )
Michaele Meßer (Praktikum-​Michaele )
Simon Meteling (Junge Fotografie )
Heike Metzger Deutschland (Wollmäuse )
Steffen Daniel Meyer Deutschland (WTF is Europe? )
Harald Meyer (Nordic Audio )
Thomas Mianowski Deutschland (Domo Arigato , Menschen Geschichten )
Michael (Socialbar Ruhr )
Michael (UX-​Stammtisch Metropole Ruhr )
Klumb Michael Deutschland (Minimal Kon )
Marc Michaelsen Deutschland (Art2Hack )
Franko Mielke (Les Rita Piaf , Smarttones )
Olive Mieulet (Zu Fuß in der Stadt )
Mike (Callyway )
Miriam (Casa Handarbeitstreffen )
Sabine Mocek (Erna malt )
Jürgen Möller (Frauenbilder )
Kristina Mohr (Clown-​Training Profi , Emmi Meyer , Kalligraphie&Spiegel , SaxoFool - Saxophon und Clownerie , Wellness-​Frauen-​Gruppe )
Volker Mohr (Amigoid, Aros User Gruppe )
Stefanie Mohsennia Deutschland (Freilerner NRW )
Mojgan (Kinder Kreativ Werkstatt , Neuer Blick auf alte Texturen )
Mony (Napoleon Hill Gruppe )
Christiane Moos (Schöne Aussichten )
Babara Moraides (Commedia dell'arte )
Jessica Moryson Deutschland (Songwriters Workshop )
Amir Mostaed (Jakobi/ Bandprojekt )
Christian Müller Deutschland (The Singer and Me )
Anja Maria Müller Brasilien (Comenius.Art )
Jakobus Müller (LNDS DIY-​Event )
Natalie Müller (MacImPott )
Paulina Müller (Paulina Tasha Band )
Stefan Müller Deutschland (KIT-​Club Kinder Kultur Werkstatt , KIT- Initiative - Ruhrstadt , Kulturpfadfest , Lauter lichte Gesichter )
Klartext Medienwerkstatt GmbH Frank Münschke (InDesign User Group Rhein/​Ruhr )
Felix Münter Deutschland (Autor Felix Münter )
Yosef Muhsin (Germecca )
Pranvera Muja (muJa )
Cakmaz Murat (Hawa Soultan )
Children 1 Nadia Al Rubaye (Acryl auf Leinwand - Malerei aus dem Irak )
Children 2 Nadia Al Rubaye (Acryl auf Leinwand - Malerei aus dem Irak )
Frank Nagel Deutschland (UNIKAT-​MANUFAKTUR WALTROP )
Karam Najjari (Painter from Syria )
Leo-Leander Namislow (Leo Streetart )
Marbell Natty Ghana (Otumfuo )
Elfamo UG Uwe Nehrkorn Deutschland (Elektromobil )
Swetlana Neldner Deutschland (VitalyTrainingFood )
Dirk Nemitz (Deutsche Gesellschaft für Angewandte Biostase e.V. )
Alexander Nerstheimer (Werkzelle )
Reimund Neufeld (UMBRA kunstfabrik )
Dorthe Neumann (intern. Talent show )
Schner Jr. Newton (Klavierkonzert )
Gerd Neysters (Farbwelten )
Latinpassion - Salsa in Essen | NRW Denis Nezic Deutschland (iBRAND 24 , Salsa in Essen )
Barbara Nguessan (Maß-Schnittmuster )
Bdvb Bezirkgsgruppe Ruhr-West c/o Sylvia Nickel (bdvb )
Andreas Niegel Deutschland (Stimmt so )
Daniel Niehaus (Drupal-​Initiative )
Steffen Niemann (Mittelamerika )
allpha 60 - Initiative Karl Niemann (allpha60 )
Gerrit Niemeyer (Act Big )
Tobias Niepel (Freundeskreis Kirmes und Freizeitparks e.V. )
Christian Niermann (Das Ende einer Ära )
Barbara Niesen Deutschland (Meditatives Malen )
Nihan (Kosmos )
Anjam Massud Nik (Abst. Malerei )
Hossein Nik Anjam Iran (massudArt )
Kseniia Nikolaeva Russland (Plattform für Musikliebhaber )
Niobe (Tanztraining )
Ralf Nobes (Porträtfotografie )
Thoth Nocturno Deutschland (Voodookunst )
Ulrike Noe (Sri Lanka-​Tanz )
Nora (High.I.Q )
Nora (A-​Roma Quartett )
Johannes Norpoth (Greenpeace Gruppe Essen )
Gudrun Nowotny-Schubert Deutschland (Gesichter,Momente )
Nuria (Quadratologo )
Christel Oben (Kikis-​Modelust )
Ralf Oberbarnscheidt Deutschland (Kaffeegrafie )
Michael Oberholz (Fotobase )
Denise Oder Deutschland (Isamoor's Art , Kunstspur 2016 )
Christian Oesterwind (Dekadenz Theater )
Kirsten Oestreich (CAISA Steeldrum )
Peter Ofenbäck (Kritisches Denken )
Peter Offermann (Mitmach-​Webber )
Oliver (Kray! )
Aidshilfe NRW e.V. c/o Herzenslust (Herzenslust NRW )
Oliver (GABAL Regionalgruppe Rhein-​Ruhr )
Oliver (Jun Fan Martial Arts , Metaletics , Shredkitchen )
Forum Kreuzeskirche Essen e.V. Andy von Oppenkowski (Evangelische Kirchengemeinde , Forum Kreuzeskirche )
Melanie Nadine Ortkemper (Natur Malerei + Mandalas )
Sascha Ott (Mighty Fine )
Gunther Otta Deutschland (RC Modellbau )
brettspielnetz.de Ottmar (BrettspielNetz.de-​live )
Volker Otto (Bilderausstellung )
Georg Paaßen (hauswirtschaftWissen )
Jutta Paaßen (Bewegungs-​Zentrum )
Dennis Pabst Deutschland (Forum Mythologie, Ethik, Philosophie )
Oliver Päßler (Fotos de Cine )
Mirijam Pätzold (Aurum-​Majesté )
Wolfgang Pätzold (Malerei 50jähriger )
Holger Palmroth (RISC-​OS-​Treffen )
Christine Pannen (Moodle Stammtisch NRW )
No limits Seminare Marlies Pante Deutschland (Dreh dein Leben , Luzides Träumen )
Pantazis Pantelis (Jakobi/ Bandprojekt )
Salvador-Christos Papachristos (essen-​greeter )
Giannis Paraskevopoulos Deutschland (Wir machens gut! )
Georg Partes (Bildende Kunst )
Eva Passlegue (Aboriginiekunst )
Georg Passmann (Kinder Kreativ Werkstatt , Mobiles Theater , Praktikum bei Kreativen im UPH , Skulpturen )
Patrick (Offener Petplay- und BDSM-​Stammtisch Ruhr )
Angelika Pawelek (Weg - des - Kreises )
Markus Peltzer (Contao Stammtisch )
Peperblom Anny Pelzer (Peperblom )
Peter (USAP / AKUSTISCHE HEIMAT ESSEN )
Frank Peters Deutschland (Kunstschmuck )
Riklef Petersen (Flowerpower-​Malerei )
Rozalia Petkova (Nach Süden )
Petra (Mobiles Theater )
Salvatore Petralia Italien (Kunstspur 2016 , Salvo & Co , Sizilianische Musik und Malerei , Smarttones )
Mihael Petrovic (Mensch im Raum )
Juan Petry Deutschland (ARTSURPRISE )
Kerstin Phoa Deutschland (Architektur und Perspektive im Reiseaquarell )
Phung Tien (Punktografie )
Andrej Piatkowski (designidentity , meet me in the dark )
Klaus Piesetzki (Location )
Jonas Pillat (Medienart. )
Petra Piontek (Kreuzeskirche-​Nutzung , The other side of ph )
Michael Pischke (Kunst&Grafik , Paperboy Fotografie )
Kirstin Poeck Deutschland (Yoga für Frauen )
Klaus Johannes Poetsch (Chansons et Canzoni , Duo Sunrice , Hybrid-​Paint-​Art , PAINT-​ART-​SPIRIT )
Christian Pohlmann (Green Hot Chilis )
Christian Posner (Cinematic Performance , Street Dance )
Johannes Potten (AKNM )
Diana Potz ((un)belebt )
Manuel Prinz (Chaostreff - Essen )
Marvin Prochazka (Stammtisch der "Fotografie für Anfänger NRW'' )
Solargenossenschaft Essen eG (Solarstammtisch Essen )
Katja Prüß Deutschland (Häkelbar )
Jojic Radomir (Heilmagnetismus )
Laura Radulescu (MusicIsMySoulMatics )
Mechthild Raeggel (Musik Just for Fun )
Mia Rahn Deutschland (Ticket zum Mond )
Rainer (Minnesota Minipig Sematary )
Sita Rajasooriya (Literarische Feuerperformance und Poi-​Workshop )
Sasko Rajcevski (Unchained )
Klimmeck Ralf (Spirit of Art )
Meryem Rasch (BildungsprojektGhana )
Sebastian Raßkopf Deutschland (Nerdpol )
Rebecca (Les femmes mortelles )
Stephan Rehkop (Funkyteers )
Michael Reich (Lesung Apokalyptiker )
Nadine Reichardt (GefäßformSinn )
Alfred Reimann (Ich-​Philosophie )
Sarah Reinartz Deutschland (ZeitlebensInBewegung )
Ronny Reinhardt (Art de Mur - Wandgestaltung )
Reinhold (Tanzabend-​Discofox )
Patrick Reinke (Greenpeace Gruppe Essen )
Martin Rentsch (L(a)otse )
Stephan Reuter (Discofox-​Workshop )
Susanne Reuter (Discofox-​Workshop )
Melissa Rhode (Kaceys Knäuel )
Felix Hernando Riano (Gesangslehre )
Lucia Richardt (Bewegungs-​Zentrum , Ernährungsberatung )
Kevin Richenhagen Deutschland (BullMaxx Studios )
Axel Ricken Deutschland (Kartomantie )
Till Riebeling (WirGehenMit )
Christian Rihm Deutschland (WingChun )
Thomas Ring (Spirituelle Klangexperimente + Massage )
VHS Essen Stephan Rinke (Moodle Stammtisch NRW )
Kerstin Rinne (Mädchen vom Meer )
Rebecca Robert (NRW-​Büchereulen )
Vinzenz Rochholz Deutschland (Planet-​VINI )
Ute Römer (Pets )
Magnus Rönn (webworking-​marketing )
Alexander Rokash (DSA-​Pen&Paper )
Peter Rokita (Young Photographie )
Ronald (Kargo Kult )
Katrin Rosendahl (Katrin Herself )
Karlheinz Roßmann Deutschland (Karl Heinz Roßmann - Kunst mal anders , Kunstspur 2016 )
Karolina Rott (Karola Figurentheater )
Rüdiger (OpenStreetMap )
Ralph Rüegg Schweiz (Rüegg Drum´s Cool )
Reinhard Rümenapp Deutschland (TanzgruppeVHS )
Alexander Rüsberg (Ambient Circle )
Christian Rütten (Industriekultur )
Ernesto Ruge (Code for Ruhrgebiet )
Ruhsar (Theatersolostück "Die Braut, die sich traut" )
Fabian Ruin (Howlin' Horst )
Thorsten Runte (Podcaster – Stammtisch Ruhrgebiet )
Podcast e.V. Thorsten Runte (Podcaster – Stammtisch Ruhrgebiet )
Daniel Rupprecht (Zombie wie Untod - Comic und Meer - )
Sabine (Kinder Kreativ Werkstatt , Spinnenmacherin )
Jasmin Cornelia Sabo Deutschland (Digital Life )
Isa Sadighpur (Coaching )
Rüdiger Illian Sagenschneider (Malerei-​Plastiken )
Sabrina Sajonz (Storytellers Stage )
Esther Samson Nigeria (Buch vorstellung )
Niklas Samulnik (Street Dance )
Jana Sandner (Jana macht Sachen )
Angelika Sanne (Tarot-​Stammtisch )
Sascha Deutschland (Bildungskrieger , Ölwerkstatt )
Katrin Sasse (Kunst fördert Wirtschaft , Theater-​Unperfekt )
Julia Sattler Deutschland (AG GYF Ruhr )
Sarah Sauer Deutschland (Cephalopomedia , Dahlia schreibt , Dembelo - Literatur digital )
Jan Saure (Freifunk Essen )
Gerry Sautmann (Junge Liberale Essen Mitte/​Ost )
Andrea Schäfer Deutschland (Strukturbilder )
Anke Schäfer Deutschland (Ver-/Enthüllungen )
Cäcilia Schaepers (Israelische Tänze )
Ludger Schäpertöns (Massage und integrative Körperarbeit , Yoga und Meditation )
Dirk Schattner (worTRAUMlabor )
Erik Schauer Deutschland (Freifunk Essen , Funkfreunde Essen )
Roland Scheel (Farbmix , Kunstspur 2016 )
Uwe Scheibler (Stammtisch des Freien Foto Forum )
Susanne Scheidle (Aufbruch , Kunstspur 2016 )
Michael Schelhorn Deutschland (dialog-​neuroart )
Stefan Schenkl Deutschland (Stefan Schenkl liest )
Roland Schicho Österreich (mehr fotos )
Katharina Schie Deutschland (Junge Leute Essen )
Michaela Schiffer (Bobbels-​Kinderhut-​Design , Kulturpfadfest )
Tim Schild (Farbwandel )
Klaus-Peter Schildt (MikroKopter Programm )
Susanne Schimanski (Kalligraphie )
Tobias Schimming (Longevity-​Treff )
Cornelia Schlapp Deutschland (Backyard Monsters )
Marco Schlesiger Deutschland (CoachMe Now! )
Anna S. Schleußer (KalifornischeMassage und Esalenmassage )
Johanna Schloetmann (World Usability Day )
Studentengruppe Universität Duisburg-Essen Christian Schluck (Soziale und demokratische Hochschulpolitik )
Frank Schlupp (Big Country )
Jens Schmidt Deutschland (Programmier Workshop )
Torsten Schmidt Deutschland (Fotografie Toschmi )
Andreas Schmidt Deutschland (halo-​esports.eu )
Annika Schmidt (Abiturvorbereitung - Leistungskurs )
Lothar Schmidt (STEELOCEAN-​MUSIC )
Tatjana Schmidt (Aquarellwelten , Kreativ Filzen , Kunst-​Waschsalon )
Ursula Schmidt-Troschke Deutschland (Wassergrafiken )
Pia Schmitt (Mensa-​Stammtisch )
Carsten Schmitz Deutschland (Werwölfe (Kommunikationsspiel) )
Grubenmann Knut Schneider (Grubenmann , Ruhr Stadt )
Thomas Schneider Deutschland (Compliance anders )
Manuel Schoebel (Meteor Ruhrpott )
Axel Schöber (Kunst im öffentlichen Raum )
Nicole Scholich (Schneiderkunst )
Yvonne Scholich Deutschland (Schneiderkunst )
Camila Scholtbach Chile (Modern Dance )
Desirée Scholten (Schwarze Lettern )
Ludger Scholten (LebensPlanStrategie )
Rene Scholten Deutschland (It's Magick , Spiritual-​Sun-​Day )
Morningstarr Scholtes USA (Eyelovethat )
Johanna Scholtholt (Insel-​der-​Fotofreunde )
Christoph Scholz Deutschland (InnerAnimal )
Christian Scholz (AKNM )
Simone Schramm (Grace in action )
Marit Schreiber-Bartsch (Flammenwerk )
Brigitta Schröder Schweiz (Blickrichtungswechsel )
Kreative Kommunikations Konzepte GmbH Gerhard Schröder (FashionTechCamp , Pub ´n´ Pub Pott , #twittwoch Ruhr , VideoLab.RUHR )
Jochen Schroeder (DaVinci-​Codes - Erklärung des Abendmahls , Kunst am Modell , Kunstspur 2016 , Zeichnen )
Anna Schüler Deutschland (Mixed Media Kunst )
Rosenrot Mireille Schülpke (Boudoir rouge , FeeWeißchen )
Sebastian Schürger (Fun and Music )
Isabell Schüßler (Landart: Leitern )
Jonas Schütten (Reggae Chill Lounge )
Axel Christian Schullz (ACS music )
David Schulz Deutschland (Männer sind... )
Ruben Schulz Deutschland (Musikertreff Gitarre )
Anna Schulze (Design Cafe )
Ulrich Schumann (Beratung mit KIK )
Philip Schur Deutschland (Wir machens gut! )
Gunnar Schurich (Berler )
Richard Schutty (LebensPlanStrategie )
Thomas Schwalbe (Narrentheater )
Karsten Schwanekamp (band 3 tv )
Ljudmila Schwanke (Das Kunstwerk Essen )
Andrea Schwarz (MakeUp & Foto 4U , Model- Visa- Fotografen-​Treff NRW/​Ruhrgebiet )
Caroline Schwarz (Foto - Factory )
Daniel Schwarz (Salsakurse )
Monika Schwarz (TYPO3-Usergoup , Wissensvermittlung )
Maik Schwert (Film&Comedy )
Michael Schwetasch (AlternativDemokraten , Impro Talkshow , Mehr Demokratie wagen )
Uzunoglu Sebahattin Türkei (T.I.A )
Sebastian (Projekt HNBK Essen )
Sebastian (Projekt HNBK Essen )
Sebastian (Musik-​Schlagzeug )
Sebastian (PottNET – Die Essener .NET Usergroup )
Wolfgang Seeboth (Musik2010 Magicsound )
Benjamin Seis Deutschland (Lonstar-​Design )
Khaled Semo (Essener Stipendiatengruppe der Stiftung der deutschen Wirtschaft )
Ulrike Sennhenn (Die Gute-​Taten-​Unternehmer (Social Entrepreneurship) )
Peter Sentner (WordPress Meetup Rhein-​Ruhr )
Han Seong-hi (Energie-​Coaching )
Toledo Sergio Spanien (Policromia Empirica )
Severine Kongo, Republik (Artist in Danger , Niasony )
Esther Seyffarth Deutschland (Let's talk about Bots! )
Iris Shahi Siegmann (Spirituelle Kunst )
Yordanka Shtereva Bulgarien (Dana-​Art )
Sibel (Planung - Entwurf und Bau )
Ute Sieben (Wollmäuse )
Christiane Siefke (Fleißige Lieschen Kreativ Basar , Kunstspur 2016 , Schmuckgestaltung )
Angelika Siegmund (Allgemein politischer Frauentreff )
Bart Siegner (limaxdesign )
Christian Siepmann Deutschland (Strassentheater )
Harald Sigl (smile now or later )
Silvia (Brettchenwebergruppe )
Simone (Kinder Kreativ Werkstatt )
Ulrike Simonis (Berufs- und Lebensplanung )
Sina Kaufmann (Starlight )
Barutcu Sinan (Freeze )
Mechthild Singer (complex )
Silke Skiba (Smovey )
Werner Skowranek (Flammendes Glas )
Leszek Smidecki (Collagen + Malereien )
Hanne Sögtrop (EMA4You )
Gerda Soekeland (Tonbildschau )
Andree Sommer-Wallmeier (Die Dezibelisten , Grundeinkommen , Konsumreform , Ladengemeinschaft , Vinyl-​Recycling )
Sonja (Traumlos - Im Land der verlorenen Seelen )
Jamil Soro (Folklore aus dem Orient - Malerei )
Petra Spee (Mobiles Theater )
Karin Spennhoff Deutschland (mobile Massage )
Deutscher Ukulelenclub c/o Raimund Sper Deutschland (1. Deutscher Ukulelenclub )
Almuth Spieker Deutschland (Handmade )
Stefan Spiekermann Deutschland (Effet-​Gruppe , KunstTrifftTherapie , Trauerfänger )
Marco Splettstößer (Hypnosetag )
Immersatt e.V. / Ruhrdigital Nerdanschlag! Christian Spließ Deutschland (Internet Stammtisch Nerdanschlag! )
Christian Spließ (Corona-​Treff )
Imke Johanne Spöring Deutschland (ADD ONE a cappella )
Sebastian Sponbrucker Deutschland (Foto-​Sponbrucker )
Daphne Stahl (Malerei )
Stefan (OXID User- u. Entwicklergruppe NRW )
FDP Essen Mitte (Bürgerstammtisch FDP Essen Mitte )
Stefan (Unperfekt-​Studio )
em Huisken Stefan Deutschland (Em Huisken - Musik )
Stefanie (MaidendanZ )
Latinpassion Germany (Salsa in Essen )
Philipp Steimel Deutschland (Clown-​Training Profi , Kunst gegen Bares , Single BarCamp )
Bernd H. Stein (Nikon Club IG-​NRW )
Andreas Steinau Deutschland (Falun Dafa , Schach Event )
Ingo Steinhoff (TeleSon )
Julia Stenzel (Happiness Programm )
Paal Stephan Deutschland (Cthulhu Stammtisch , Essener Geocaching Stammtisch )
Stephanie (Nerdrhein-​Westfalen-​Fotoausstellung )
Thomas Sterzing Deutschland (Akustik-​Jam-​Session )
Steve (BackPacker Steve )
Martin Stichler (Fair.....rappt! )
Dirk Stiller (Cashflow Club Ruhrgebiet )
Thomas Stockschläder Deutschland (FightClubNRW-​Treffen )
Jörn Stölting (Felltastisch-​Der Bär , Jörn ohne B -Taschen )
Uschi Stoffels (Hobbykünstler )
Dirk Stoppacher Deutschland (Gitarre ist Cool )
Sarah Stotz (Forro in Essen )
Frank Strauch (Ladengemeinschaft , Stiertaschen )
Simon Strietholt Deutschland (Zwiebeln und Hasen )
Tom! Striewisch (Fotografie-​Kugelpanorama )
Veronika Strotbaum (Storytellers Stage )
Tobias Strothotte (ThinkPadTreffen Ruhr )
Carsten Strotmann (Atari Bit Byter User Club )
Elke Stüning (Kontaktstelle Berufszielfindung )
Simon Stützer (Sozialpiraten )
Rebecca Suri (Sophisticated Style )
Susanne (Beeks Crystals )
Swen (Buchmesse für Self-​Publisher und unbekannte Autoren )
Franz Szopinski (Innov. Möbelkunst )
Tabatabae (Kargo Kult )
Jacubeit Tamara Deutschland (Streichorchester )
Andrea Brakensiek Tanja (SFORZATO )
Rainer Tappert (Öffentliche Chorprobe )
David Tarakanoff Deutschland (StreetPass Essen )
Yulia Tarasova (L´art Bordeaux )
Gökhan Tas (BDAS - Bund der Alevitischen Studierenden in Deutschland )
Michaela Teeske Deutschland (S. K. Pismus , Willkommen im... )
Karina Ter-Ovanesova Russland ((Im)perfect beauty , Kulturpfadfest )
Karin Ternig (Stammtisch der Salzwasser Union )
Angesom Phil Tesfai (Ruhrspiel.2010 )
Sven Teuber Deutschland (Photographismus )
Emine Textor (Kunstspur 2016 , Literaturstudio , Welltag des Buches )
Tanja Theisen Deutschland (Fleißige Lieschen Kreativ Basar , Tannes Holzart )
Andreas Thiel (Acme Bros )
Katharina Thieme (Bilder in 3D Technik )
Torsten Thies (afa-​photography , IG-​RuhrPOTTFotografie , Kunstspur 2016 )
Reneè Thissen Deutschland (Traum des Lebens )
Thomas (Kultur der Technik )
Thomas (Buchnascher – ein junger Leseabend )
Herder Thomas Deutschland (Thomas Herder Band )
Heike Thomese Deutschland (POSITIV MANUFACTUR )
Journalistenbüro Zeitzeuge Dr. Joachim Thommes (Friedensinstitut21 )
Thorsten Deutschland (Freundeskreis Kilt und Rock Ruhrgebiet )
Dirk Thurisch (Green Hot Chilis )
markus tiffe (band 3 tv )
Timo (AKNM )
Timur (LAutLAbor )
Way Dat To Deutschland (2Vader's Artworks )
Tobias (urbanophil.net )
Kadir Topal (Mozilla-​Stammtisch im Ruhrgebiet )
Hans-Georg Torkel Deutschland (Erfinderstammtisch , Fokus-​Partei , Gedenken an Wolfgang , Gemeinsam lernen , Glauben - Denken - Handeln , Ideenmanagement , Innovationshaus Ruhr , Juniorschule-​Essen , KIT-​Club Kinder Kultur Werkstatt , KIT-​Club Wir retten die Welt , KIT- Initiative - Ruhrstadt , Kreativitätsförderung , Kultur der Technik , Messe-​Berufe , Netz innovativer Bürgerinnen und Bürger , Ruhr Stadt , Technik-​Pensionäre )
Dirk Torkewitz (K17 Bandprojekt )
Torsten (AudioWorkstation )
Kim My Tran Deutschland (My Makeup Coach )
Natallia Trapp (Fleißige Lieschen Kreativ Basar , Geschenke aus Essen und der Ruhrmetropole , Kunstspur 2016 , Malerei im Team , Malerei von Natallia Trapp , Malspaß im Quadrat , Quadratologo )
Nanci Traynor USA (Experimental Theater )
Miguel Trelles Diaz (Gesangsstudio MTD )
Dharmakirti e.V. Sabine Tsering Deutschland (Transhimalaya )
Regine Tuppatsch (Lichtobjekte/​Beleuchtungskörper aus Holz )
Kerstin Tuschik (projetzt – Raum für Entwicklung )
Ünal Erdal (Mehr Licht )
Alina Ulepic Deutschland (Kreativ Zauber )
Dirk Ullsperger (Lesung )
Ulrich (Literatur und Raum )
Tatiana Ushakova Russland (B&B - Bewegung und Bewusstsein )
Uwe (Generationenkult , Ladengemeinschaft , leichtR , Märkte , Panorama-​Coworking )
Sebastian van Bürk (PyWebDev Ruhr )
Henning van den Brink (November Palace )
Florian van Rheinberg Deutschland (Demokratie Leben! )
Damiaan Veens (Tanzt Wagner! )
Florian Velten (gadget mugge , Unperfekt-​Studio )
Antje Vetter Deutschland (Ensemble BLUESTRINGS )
FROH! Magazin Stefan Vetter (FROH! Magazin )
Tobias Vetter (Medienart. )
Nicole Vietje (Neue Wege zum Wasser - Öffentliche Gruppe )
Hugues Villette (Die Dezibelisten , YOU OWE ME )
Laura Vintila (Augen - Coaching , Kunstdecken )
Christian Voecks (Digitale Nomaden Essen - Ratingen )
Uschi Völker (Memory-​Andenken )
Andreaz Vogel Deutschland (Herr.Vogel )
Kathrin Vogel (Funny Walk )
Tobias Vogel (Junge Leute NRW )
Martin Vogiel Polen (Martin Erich Vogiel )
Holger Vogt (Happy-​Satsang )
Thomas Vogt (Mobiles Theater )
Martina Volkmann (Wienägrätt Theater )
Dr. Barbara Volkwein (Social Media Manager Stammtisch #SoMe )
Patricia vom Rath (Oikocredit-​Gruppe )
Björn Von dem Bussche Deutschland (Green Day & more , Offene Gitarren Jamsessions , Paranoid Position , Sonnenstaat )
Daniela von dem Bussche Deutschland (Kraft des Gebets )
Cristian Vornicelu (geigespielen )
Axel Voss (Joseph Campbell MRT )
Ursula Voß (TanzgruppeVHS )
Birgit Waage (Smarte Lebenskünstler )
Simon Wachnowski Deutschland (iBRAND 24 , Kizomba intuitiv , Salsa in Essen )
Günter Wagener (Eigenständige Malerei ohne Vorbilder )
mcwiwa consulting Maik Wagner (Businessbrunch , WW Ruhr - WebWorkerTreff Ruhr )
Tobi Wagner (Das Geheimnis Computer - von der Beratung bis zur Reparatur , SunTzu , ZukunfsPlan )
Verena Wagner (Bildungsinitiative Teach First )
Wahid (Online-​Marketing-​Stammtisch )
Simon Waimann (Ortsgruppe Arbeiterkind )
Gisela Walschebauer (Akram Vignan - Gnan Vidhi )
Walter (Spiele-​Treff Los Dados )
Bernice Walter (Klavier )
Klaus Waschinewski (Zinnbilder )
Nadine Waschkowski (AMUSICALS Charity )
Nadio Waschlewski (Stepp-​Schlag )
Moritz Weber Deutschland (M. Weber Fotografie )
Frank Weber (AZADO , Meditationskurs )
Holger Weber (Passiert-​Bandprobe )
Katja Weber (herzbildherz )
Weber (eLearning User Group , iLearn eLearning )
Friedrich Wehage-Dubbert (Baum der Lebensweisheiten )
Sebastian Weibels (A-​Roma Quartett )
Steffen Weiler (Green Hot Chilis )
Marga Weindorf Deutschland (Kreative Handarbeiten und Änderungsschneiderei von Marga Weindorf )
PIAGET Forschungsgemeinschaft e.V. Roland Weiniger Deutschland (PIAGET SISP )
Roland Weiniger Deutschland (Kreativwirtschaft , leichtR )
Sascha Weinstein (Film&Comedy )
Julia Weinstock (Wunschgestöber Kostüm und Design )
Franziskus Welmer (Videofilmclub Essen )
Sabine Wende-Legenbauer (Klang und Reiki )
Kristina Wendland Deutschland (Stadtteilführung , Talenthaus Essen )
Eva Wenig (SubversiveFaserkunst )
Werner (Street Photography )
Martin Werner (Kargo Kult )
Stephan Werner (dforum )
Jürgen Wessendorf (Mighty Fine )
Walter Westrupp (1 Mann Skiffel-​Kapelle )
Nico Wichert (Produktfotografie , Spielen für Studenten und Interessenten )
Burkhard Wiebel (Lebensfreudetreff )
Patricia Wiedner Deutschland (Kostümbau )
Daniel Wiegand (Jakobi/ Bandprojekt )
Tamara Wiegand (Doctor Who Fanfiction Autoren )
Andrea Wiehager (Energetisches Heilen )
Carsten Wieland (FLYER FÜR EUER PROJEKT , Garden 3den , Konsumreform , Kulturpfadfest , Lichtkunst , Pott People 3D )
Vincent Wiemann (Freifunk Essen )
Matthias Wiercinski (BONEZ )
Roland Wiese (Connectografie )
Mirjam Wiesemann Deutschland (Theaterstück )
Reinhard Wiesemann Deutschland (Ältere unter sich , allpha60 , alt-​A , alt-​E , Alt und Jung , Altruismus , Altwerden in der Kunst , Angezogen-​Sauna , Arbeiten im Alter , Artwalk , Asylvorteil , Bastelrechtkonferenz , Bilderstiftung , Businessbrunch , by-​seniors , City-​Essen , Citykumpel , clubShaus , Computer für Senioren , Die Dezibelisten , Digital Nomads Week , Digitale Nomaden Summit , Diktatur der Fachleute , Diskussion , Disruptionskonferenz , (e)Mobility-​Cafe , Einsatztruppe , Einzelhändler-​Casting , Erfahrungsabend , Erlebnisklo im Unperfekthaus , essen-​greeter , Essen-​Original , Essen spielt , Evangelische Kirchengemeinde , Finanzen und Vorsorge , Fluchtfragen , Forum Kreuzeskirche , Gabel-​Consulting , Gadgetabend , Gadgetcluster , Generationenkult , Guided Coworking , Gullysound , Herpes , Hilfe durch Menschen , Hilfe durch Technik , iKaufStadt , Immobilienkonferenz , Interreligiöse Lichtwochen , Katalog , Konsumreform , Kreativenpool , Kreativmarkt , Kreativquartier , Kreuzeskirche-​Nutzung , Kritisches Denken , Kulturbett , Kulturfenster trifft Lokalfieber , Kulturfinanzierung , Kulturhauptstadt , Kulturkarriere , Kulturpaddler , Kunstmarkt , Ladengemeinschaft , leichtR , Lichtbrücke , Linuxfilm , Lokalfieber , Lückenfüller , Männerabend , Märkte , marketing , Meinungsfreiheit , Memorabilium , Messe-​Berufe , Messe-​Bewährtes , Messe-​Frauenthemen , Messe-​Ideen , Messe-​Rahmenprogramm , Messe-​und-​Gesundheit , Messe-​und-​Unternehmer , Mobilität im Alter , MusX , Newtimer-​Rallye , off-​Messe , Panorama-​Coworking , PetrusApp , Pferdemarkt-​Bühne , Physik&Elektronik , Ruhr Stadt , Ruhrguerilla , RuhrStadt-​Tourismus , Sicherheitskeil , Single BarCamp , Sponsorentopf , TEDxKreuzeskirchviertel , Treffmusik , Unperfekt-​Stammtisch , Unperfekt-​Times , Unperfekthotel , UNPERFEKTLabs , unPK-​Kultur , unPK-​Wirtschaft , Uploadparty , Volunteers , Werbung im UpH , wochenmarkt-​kunststand , Wohnformen im Alter , Wortwaage , Wortwaagentisch , YouTube , Zirkelpraktikum , Zivilgesellschaftliche AG Flucht und Asyl )
Anna Wiesner (Kizomba intuitiv )
Britta Wilde (Chorprojekt Goethe-​Schule Bochum )
Thomas Wildschrei (FPV Community Ruhrgebiet )
Bernd Wilke (Fotoprojekt Neubürger )
Lucie Will Deutschland (ITler )
Sigrid Wille (Stempel- und Scrap-​Treff )
Christine Willems (Gesangsunterricht )
Katharina Willner (UpH-​Design Bachelor )
Nicole Wilmeroth Deutschland (Bioresonanz/​Meditation )
Anika Wilms Deutschland (Storytellers )
Klaus Windolph (Pictures )
Christian Winter Deutschland (Cahairn Tribal Art, , HennaKunst )
Carolina Witteck Deutschland (SchminkTisch )
Hans Wittek (Joomla User Group im Pott )
Anja Wittig (Home Staging )
Michael Wittland (Pierot )
Christian Witulski (Essener Stipendiatengruppe der Stiftung der deutschen Wirtschaft )
Adolf Wöhrle (Also liest der Liebesphilisoph )
Andreas Wohlfeld (Mensa-​Stammtisch )
Jovian Wong (English Culture )
Heinz-Dieter Wurm (wohnSKULPTUR )
Matthias Wurst Deutschland (Radio Schonnebeck , Radiowerbung Regional )
Tamara Wyszynski (BPW Club Essen )
Viktor Yalovenko (Erfinderstammtisch , KIT-​Club Wir retten die Welt , KIT- Initiative - Ruhrstadt )
Mary Yuen (Mutter-​Kind-​Treff )
PODIUM Junger Musiker e.v. (PODIUM junger Musiker e.V. )
Mascha Zapf (TheaterMenschen )
Sahar Zarkesh (Funny Walk )
Manuel Zauner (AG GYF Ruhr )
Chao Zhang China (Teambuilding für Essener Studentenkommision )
Barbara Zickgraf (HIV - ART - Ruhr )
Maren Zimmermann (Tao of Code )
Eva Zitta Deutschland (Create Possibility , Generationenkult , theater glassbooth )
Plamen Zlatinov (Augen - Coaching , Baum des Erkenntnis , Neue Vision )
Dirk Zollmann (Bochumer Fotos )
Valdete Zymeri (Sofa Live Sessions )


© Unperfekthaus 2004 - 2014