[/personen/index.html]


Personen im Unperfekthaus

Es gibt ein ständiges Kommen und Gehen, und das Unperfekthaus ist ausdrücklich damit einverstanden, daß Kreative immer nur dann aktiv sind, wenn sie sich etwas davon versprechen. Wir bieten Möglichkeiten und lassen allen jede Freiheit. Und damit Platzierungen in Suchmaschinen, Links und die allgemeine Findbarkeit nicht immer wieder verlorengehen, führen wir jeden solange, wie er als Teilnehmer in mindestens einem Projekt gemeldet ist.

Aktuell sind 1423 Personen aus 26 Ländern im Unperfekthaus angemeldet

Spinnenmacherin (Kinder Kreativ Werkstatt , KIT- Initiative - Ruhrstadt , Spinnenmacherin )
Gadgeteer (AKNM , gadget mugge , Unperfekt-Studio )
Linuxhotel GmbH (Panorama-Coworking )
Wibke Abbas (Offener Strick- und Häkeltreff )
Abdel (Zouk-Tanz )
Ellen Achtelik (Swap-Party )
Emmanuel Achu (BAILA CONMIGO! )
Claudia Ackmann (QR-Code-Vernetzung , RadioEssen-Assistenz )
Freiberuflicher Designer, Atelier im Unperfekthaus, Raum 321, Termine nach Vereinbarung Adalbert (adalbert design )
Petra Adolph (Unternehmerstammtisch Essen )
Alexandros Ahmet Griechenland (Paperboy , Paperboy Fotografie )
Aline Al-Atrash (Art - Geschenke und Gelegenheiten , Folklore aus dem Orient - Malerei )
Cherin Ala-Rashi (Burlesque - Hair and Make Up )
Guido Albers (Netzvisualisierung )
Alexander (Feuerfest )
Reime Alexander (Analoger Tagesbegleiter )
Tomas Allis (Sportsfreunde der Sperrtechnik )
Annette Allkemper (Anklang , Generationenkult , haustechnik , Konsumreform , Kreuzeskirche-Nutzung , Kulturfenster trifft Lokalfieber , Lokalfieber , Märkte , Panorama-Coworking , Stadtteilführung )
Nicola Ammer Deutschland (Act Big )
Marvin Anderer (AKNM , Unperfekt-Studio )
Sharlene Anders Deutschland (Jeder ist mal dran )
Singlecoaching Anders Astrid Anders (Offener Singletreff Ü35 )
Andre (OWASP Ruhrgebiet Stammtisch )
Andrea (Literatur und Raum )
Andrea (Polyamory Rhein Ruhr )
Andreas (Alternative Noise )
Salut Angela (Game of Cards )
Angelika (Lebensfreudetreff )
Staudigl Anian (JamSession )
Anja (Kollegiale Beratung Promovierende )
Anna (Literatur und Raum )
Anna (Come together )
Anne (ARC - Art of Responsible Change , Cool Ideas Society )
Ansgar (Cinema 4D - Usermeeting )
Antje (Kleingruppe LWP )
Edelgard Anton (Kabbala-Lebensgrafik )
Johanna Appenfelder Deutschland (CrossOver JuGo )
Ioanna Argiriou (Ioanna Argiriou Hair & Make-up Artist , Traumschmuck-Fabrik )
Herr Martin Arnold (Gütekraft-Stammtisch )
Banu Arslan Deutschland (Multiling. Literatur )
Burkhard Asmuth Deutschland (Social Media Club )
Attila (Schamanismus Stammtisch )
Jenni Auer Deutschland (essen-greeter , Tanzen für Jedermann und Jedefrau - Tanz Workshop )
Adriano Augello (MELISSA MAY Design )
Gabi Auth (Art-Fakten )
Thomas Auth (Alles ist Richtig , Mystery Traps )
Axel (SEO Stammtisch Ruhrgebiet )
Axel Nils (Impressionen )
Ilya Ayzenberg (Integrations Gruppentreffen )
Philipp Baar Deutschland (Beat Gen. - Theater )
Maria Babushkina (Surrealismus , Trio Astra )
Dr. Mischa Bach Deutschland (Krimistammtisch , Schreibsprechstunde )
Martin Bähr (Kooperative Kommunikation )
Olga Bagaev (Abstrakte Malerei )
Désirée Baier (Lilith )
Marion Balzer (Chansons et Canzoni )
Damien Bandulet (Mighty Fine , Schlagzeugprobe )
Raymund Banken (Erste Hilfe Kurs )
Dirk Banko (Fräsarbeiten )
Norbert Bark (Bandgründung )
Jürgen Bartsch (Lichtkästen )
Paul Peter Baum (Gesundheitspolitik )
Bianca Baum (Ruhrstadt Modell )
Beate (Zouk-Tanz )
Robert Beck Deutschland (Klarinette )
Marcus Becker (Schrift stellen )
Birgitta Beckers (Mobiles Theater )
Andrea Beckmann (Der Weg zur inneren Harmonie )
Jutta Beckmann (Kabarett: Der Kunde ist Königin )
Marcus Beeskow Deutschland (Lichtbild Portrait )
Karsten Behr (Plast.Kunst/Galerie )
Stephan Behrend (TeleSon )
Swen Beier (Zween-Art )
Tiziana Belmonte Italien (Tiziana Belmonte )
Angelika Belz (Traditionelle Musik aus Skandinavien )
Desiree Benner (Klarientten-Duo SonCambio )
Rolf Berenz Deutschland (Apostolische Kirchengeschichte )
Boris Berger (Lichtempfindlich )
Kristin Berger Deutschland (Bewegungs-Zentrum , Szenische Selbstreflexion )
Marga Bergmann (Maskenball )
Bernd (Geocacher Forum )
Trautvetter Bernhard Deutschland (FriedenLeben )
Harald Bertalan (ASPARAGUS-Jazzband )
Rene Besicke Deutschland (Grafik & Kunst )
Bettina (BrettspielNetz.de-live )
Barbara Biella (Living Masters Club )
Sebastian Biene (Trichromitäten )
Adrian Bierwirth (Debattiergruppe )
Zaza Billaudelle (Kreistanzen )
Jamie Bird (American Eyes )
LAG Lesben in NRW e.V. Gabriele Bischoff (LAG Lesben in NRW e.V. )
Holger Bitkowski Deutschland (columns of light )
Patrik Bitter (Vinyasa Flow Yoga )
Dirk Bittscheidt (Malerei-mittelalterlich )
Mario Bitzer (Ölmalerei )
Björn (Bildungskrieger , Kulturpfadfest , Werbwolfs Modellecke )
Sascha Blättgen (Acme Bros )
Ulrike Katharina Blank (artgestalt - Design, Malerei, Text, Performance , Kinder Kreativ Werkstatt , Kinder Kultur Werkstatt , Spielwerkstatt Rhinozeros )
Blumengroup Thomas Blankenstein (Die Blumengroup )
Rahel Blase (Verortungen )
Mareile Blendl Deutschland (Die Liebe zu Katzen )
Purodha Blissenbach (Hostsharing Admin )
Ulrich Blum Schweiz (Boardgame Jam Essen )
Matthias Bock (PiKo NRW )
Lichtkrone Thomas Nathaniel Bock (Lichtvolle-Hilfen )
Emese Bodolay (AG GYF Ruhr )
Bernhard Böcker Deutschland (art-pictures , Kulturpfadfest )
Felix Böger Deutschland (Intuitives malen )
Jan Boelhauve (Isamoor's Art )
Damien Bois (GermanMovies )
Christoph Boland (Christoph Boland )
Anna Bondarenko Russland (L´art Bordeaux )
Angelique Bongard (Narrentheater )
Angela Bonnemeier (Allerlei- Arts )
Gülcan Boran (Tanz/Theater )
Nathalie Borck (Storytellers )
Boris Nikolai (Memory XL )
Gaby Bothe Deutschland (Selbstverteidigung )
Andreas Bracht (Tessellated Shapes )
Norbert Brandes Deutschland (Physik pur )
Markus Braun (Arm im Alter - Altersvorsorge kritisch betrachtet )
Michelle Bredefeldt (Wunschgestöber Kostüm und Design )
Markus Bredenfeld (Grundeinkommen )
Sabine Breil (Heilende Stille )
Brigitte (complex )
Andreas Brinck (Fossil Free Essen )
Andreas Brinck Deutschland (blueplanetism )
Bastian Bringenberg (IG-RuhrPOTTFotografie )
Lars Brinkmann Deutschland (Natural Portrait , Spiele-Treff Los Dados , SpielPartner NRW )
Jens Brökelmann (Entscheidungsfindung , MoWo )
Alexander Bröss Deutschland (Contao Stammtisch )
Daniela Brokmeier (Tanzimprovisation und Tanztheater )
Michael Bross (Knips Mich! )
Daniel Bruckmüller (Senor de la Venga )
Thomas Brück (The Voyager Project , Urban Prog Rock )
Elmar Brückner (ruhrVOLUNTEERs e.V. Stammtisch )
Thorsten Brühl (Jazzcombo )
Jacob J. Bryl (Fotojournalismus, Chronik )
Matthias Buchhardt (Lebendige-Holzkunst )
Regionalbüro Nordrhein-Westfalen Ellen Buchwald-Körfer (Die Anlaufstelle der Kreativbranche – bundesweit und regional )
Tabea Buddeberg (Klamottentauschparty )
Rudi Buhmann (Oldtimer-Rentnerband )
Tobias Bujok/Zimmermann (crowdTag )
Horst Burchardt (Drogenprävention , Howlin' Horst )
Carsten Burggraf Deutschland (Geistesschulung )
Horst Buschmann Deutschland (Arbeiten im Alter , Businessbrunch , GründerKrisen , GründerKultur , Messe-und-Unternehmer )
Julia Busley Deutschland (Drechsel Werkstatt )
Dirk Bussler (alt-A , alt-E , alt-MK , Artwalk , Artwalk am Unperfekthaus , Artwalk in der City-Messehalle , Die Dezibelisten , Essen-Original , Essen spielt , Essen unplugged , Generationenkult , Konsumreform , Kreativmarkt , Kunstmarkt , Ladengemeinschaft , Lokalfieber , Märkte , Newtimer-Rallye )
Salvatore Calo Deutschland (Krosmaster Arena )
Francesco Calvano (Sprechen sie Reggae? )
Martina Candelo (musik-theater-tanz )
Carmen (IdeaCamp Ruhr )
Caro (Karten auf den Tisch-der 2te Versuch! )
John Carter (Künstlerseelen )
Alina Cebula (ENTSTANDEN )
Chi-Vinh Chiu (Tao of Code )
Thomssen Christine Deutschland (Gedankenfreiheit )
Christof Deutschland (Dakapo )
Christoph Bark (Pfirsich4sicht )
Christoph Müller-Girod (Kultur2.0 )
Karin Cimander Deutschland (Athos Seelenbalance )
Daniel Cipa (Piratenpartei )
Brigitte Cirkel (Chirophonetik-Treff )
Akouala Clarisse Kongo, Republik (CLARISSE )
Claudia Deutschland (Zombie wie Untod - Comic und Meer - )
Claudia Deutschland (Einfach kreativ , Klamotten-Wahn , Smarttones )
Gloria Clausen (Simama )
Joshua Conens (Filmprojekt EinLeben )
Constantin (ToniConstantini )
Constanze (Sonnenstaat )
Sanja Cook (Singen - Workshop für Leute, die sich nicht trauen )
Cord (T5Geocaching Stammtisch NRW )
Kevin Cousen (Improsant , Kinder Kreativ Werkstatt )
Robina Cronauer (Evident )
Thomas Culhane USA (Independence Tech )
Gisela Czerny Deutschland (Malerei & Zeichnungen )
Dr. Bettina Czeschik (Hypnose )
Dr. Wolfgang Cziesla (Literatur und Raum )
Rainer Czogalla (Discofox-Workshop )
Katholisches Bildungswerk Werner Damm (Philosophisches Cafe )
Buchmarketing Jürgen Dammann (Buchmesse für Self-Publisher und unbekannte Autoren )
Daniel (Design for the modern Web )
Daniel (Kreativ Filzen )
Daniel (Projekt HNBK Essen )
König Daniela (Klangmassage )
Frank Dannenberg Deutschland (Gründersprechstunde im Unperfekthaus )
Christian Dasbach Deutschland (IdeaCamp Ruhr )
Dave (Brett- und Gesellschaftsspiele- Stammtisch )
David Christopher Deutschland (Art of David-Christopher )
Martina David Deutschland (essen-greeter , ruhrVOLUNTEERs e.V. Stammtisch )
Marc de Bruijne Deutschland (MaSculptico )
Simone de Vries (Kreative Textmanufaktur , Spirituelle Malerei )
Yasim Deniraslan (World Usability Day )
Denis (Spiele-Treff Los Dados )
Romaine Desbordes Deutschland (Traum-a-haft )
Cornelia Desch Deutschland (Intuitive Malerei )
Traugott S. Dienes (KalifornischeMassage und Esalenmassage )
Sabine Dio Deutschland (Babyzeit - Zeitlos , Kunst am Modell , Sabine Dio - atelier formverliebt - , TatzenPfotenFüße )
Dirk gerigk (Animationsfilm )
Dirk Peter (FUX TÖNENDE ABENDSHOW )
Markus Ditschkowski (Freundliche Roboter )
Tuan Do (Ruhrspiel.2010 )
Iris Dobin (Animationsfilm )
Julia LT Döbele (glanzzzbilder )
Michaela Döpper (Maskenball )
Sebastian Dörmann Deutschland (Arbeitslosen-Hilfe )
Birgit Donker (Farbspuren , Malerei Mad World )
Hans Donsbach (Kinetika & Statika )
Dirk Dr. Küchler (Autorenlesung-Kunden )
Susanne Dr. Wendt (Russischfreunde )
Milla Dreischer Deutschland (Emscher Diversity )
DresarDragons Dresar (DresarDragons , Ladengemeinschaft )
atelier sd58 Sigrid Drübbisch Deutschland (Kunstauktion , Romanlesung )
Caroline Dudda-Retzlaff (SIDEWALK CAFÉ )
Siegfried Dünkel (Kulturpfadfest , Metaletics )
Danie Düring (Guitar Comics )
Claudia Duschner (Heilsames Singen )
Rosalie-Eva Dzikowski (Alternatives Heilen )
Lothar Ebbert (Acrylfarbe und Natur )
Codecentric AG Andreas Ebbert-Karroum (Agiler Stammtisch Essen )
Grubenmann Roland Ebbing (Grubenmann , Ruhr Stadt )
Klaus-Dieter Eberhardt (fundus artifex )
Max Ebi Deutschland (Auditive Resonanzen )
Kathrin Ebmeier (AG GYF Ruhr )
Nadine Edel (NRW-Büchereulen )
Andreas Edelhoff Deutschland (Mothers finest )
Veronika Effling Deutschland (Fräulein Vroh )
Sebastian Ehlers Deutschland (Sebastian (Gitarre) )
Nicole Eichberg (Nicolore -Textilien )
Nicole Eichberg (Nicolore -Textilien )
Florian Eichhorn (Bildungskrieger , Der Schreiberling , Literaturstudio , Lurchimania , Move Meta )
Jann Eicker (Quantified Self Ruhrgebiet )
Daniel Ekwalla Kamerun (Electrofield )
Anastasia El-Hassan (OTEPIC )
Staritsyna Elena (Modeillustration )
Elke (Aktive 50plus Freunde im Ruhrgebiet )
Ellen Deutschland (Ellen Hempel Fotografie )
Röcke Ellen Deutschland (KonzertGloomySunday )
Liubov Elovenkova Russland (Augenblicke )
Elviera (TS Oberhausen-Essen )
Emra (Rückkehr zur Kunst )
Alexander Erdmann Deutschland (BeatBurgerz Presents )
Oliver Erhardt (Portraitzeichnungen )
Eric (Offener Petplay- und BDSM-Stammtisch Ruhr )
Ernst (Gesprächsrunde Erotisches Theater im Joyclub )
Eva Ernst Deutschland ("Wandel" - Malerei )
Emrullah Ersungur Türkei (Kreative Malerei )
Menderes Eryigit (Baglama-Musik )
Guenola Etienne (mode für menschen )
Eva-Maria (Stoppt den Organraub an Falun Gong )
Evan (CAJ - Christliche Arbeiterjugend )
Adam Evans (ChernoBello )
David Evers (Dudelnde Leinwände )
Fabian (Komplexe Gesellschaftsspiele )
Ilia Faye Deutschland (Autorin gegen Mobbing , Mobbing ist kein Kavaliersdelikt )
Dima Fedarenka (Quadratologo )
Gisela Feldhaus Deutschland (Erfolgsbühne , MBI Mensa Business International )
Felix Feldmann (Jonglage )
J Fellinger (Alles ist Richtig )
Garagemöbel Alex Fendel (Garagenmöbel by I&A )
Fenja (Callyway )
Ferdi (Essener FC Stammtisch )
Alexandra Fetter (Burnoutprävention )
Mona Fey (Werkzelle )
Florian Fiegel (Chaostreff - Essen , Gadgetabend , HabariMag )
Sabine Fiereck (K17 Bandprojekt , Minnesota Minipig Sematary )
Birgit Finken Deutschland (Art des Hauses )
Firas (Tao of Code )
Steven Firman (Stevofirm )
Nelly Fischer Deutschland (Nelly Fischer )
Frank Fitzke (Piratenpartei )
Ansgar Flack (Piratenpartei - AG Technik NRW )
Hans Peter Fleckner (DTP-Illustration )
Monika Floss Deutschland (ich.du.wir. )
Jürgen Förster Deutschland (crossoverdesign )
Sabine Förster (Essen die Ruhrmetropole )
Stefanie Förster Deutschland (Einstieg ins Nähen , Gestalten mit Fimo )
Elzbieta Forouhar (Geschenke aus Essen und der Ruhrmetropole , Kulturpfadfest , Schmuck und Co )
Nicole Forouhar (Illustration&Malerei )
Yves Fournes Frankreich (Bewegungs-Zentrum , Pilates , Tanz für Kinder )
Louis-Baare-Berufkolleg (Louis-Baare-Berufskolleg )
Lyra N. Franco Gellhaus (Fairtopia )
Frank (Studi-Stammtisch Psychologie )
Uli Frank (Was gibt's Neues? )
GB Seminare (GABAL Regionalgruppe Rhein-Ruhr )
Frau Ines (Tanzt Wagner! )
Frau Janine (Spontacts - spontane Freizeitaktivitäten und Kreativgruppe )
Allbau AG - Immobilienbewirtschaftung Kontaktstelle für gemeinschaftliches Wohnen (Kontaktstelle Gemeinschaftliches Wohnen )
Frau Yomi (IKUA e.V. )
Rene Freitag (Cool Ideas Society )
startUP-büro Dagmar Freytag (e-starter im techpott )
Felicitas Friedrich Deutschland (Kinderschminken )
Werner Friedrich (Zeichnen mit Paint )
Rita Fritsch (Chansons et Canzoni , Les Rita Piaf , Tanzen und malen , Wellness-Frauen-Gruppe )
Estelle Fritz (Aboriginiekunst )
Christian Fuchs (Kulturpfadfest , Mein Heimweg )
Jasmin Gad (Storytellers )
Maria Gaitanis (Freie Malerei u.mehr )
Ernst Alexander Garnjost (Zurück in die Mitte )
Brigitte Gawron (Ort der Phantasie )
Lina Gbur (Storytellers )
Matthias Gebauer (FunForces )
Stephan G. Geffers (social excellence Transfer sozialer Lösungsmodelle )
Achim Gehrke Deutschland (Fataal )
Daniela Geiger Deutschland (Schleuderbilder )
Gordon Geisler (WJbarcamp )
Timo Geißmann (Bewegungs-Zentrum , Chocolate Club , Generationenkult , Konsumreform , wuji arts )
Gerold Geist (Erlebnisklo im Unperfekthaus , Gullysound , Hausbetreuung , Kaleidoskope , Physik&Elektronik , Wortwaage , Wortwaagentisch )
Schröder Gerhard Deutschland (VideoLab.RUHR )
Gesangsstudio (Singen mit Frau Maetz-Winterscheidt )
Dagmar Gertz (DeegeeriDuo )
Heike Giesbert Deutschland (Filzen für die Sinne - Nass-und Trockenfilzen mit Kreativtherapeutin Heike Giesbert , Kreative Stube )
Lukas Giese (LDM Produktion Ruhrakademie Schwerte )
Oliver Giesing (Abstraktes Farbenspiel )
Laura Marie Gildemeyer (acoustic )
Frank Ginger / Werner (Filmbrücke )
Gisela (Raumobjekte Filz )
Carmen Giurgolo ("Mosaik Leben" )
ruhrVOLUNTEERs e.V. Michael Gnessner (ruhrVOLUNTEERs e.V. Stammtisch )
Hans-Peter Gobien Deutschland (Der Bildermacher )
Katharina Göbel Deutschland (Musikalische Lesung )
Sergey Gorainov (Jump )
Stefanie Goronczy (Science Fiction-Treff Essen )
Intelligent Mobility Birgit Gosda (Revier-Helm 2015 )
Holger Gottesmann (Social Media Manager Stammtisch )
Yvonne Gralla (Seilfesseln )
Catherine Granica Deutschland (Fantasyjugendroman )
Kathrin Grannemann (BarCampRuhr , pl0gbar Ruhr )
Torsten Grap (Katzenfressnapf )
Andreas Gregori Deutschland (Glückfindertag )
Andre Greilich (Greiland & Greiland )
Sonja Grewe (Malerei - Menschen / Situationen )
Roland Grimm (Mystery Traps )
Michael Grippekoven (FuckUpNight )
Michael Groblewski (Relax and S.M.I.L.E )
BBR Betriebs-Beratung Ruhr Dr. Cordula Grüner (bdvb ExtEnt )
Lenny Grüttgen (Wienägrätt Theater )
Clara Gsella (Kinder Kreativ Werkstatt , Kinder Kultur Werkstatt )
Gudrun Deutschland (Generationenkult , Wohnformen im Alter , Wohnformenstammtisch , Wohnprojekte )
Mehmet Sükrü Gülmüs (etika )
Hanifi Güven Türkei (DSA-Pen&Paper )
Guido (Edunauten )
Maurice Gwiasda (Drum 4 Fun )
Sandra Gwiasda (Duo Sunrice , Meilensteine )
Kevin Haake (STEELOCEAN-MUSIC )
Yannick Haan Luxemburg (Hack your City )
Anika Haase Deutschland (Lilila )
Eva Hackler (Buchbinden und Buntpapierherstellung )
Birgit Hänsel (Die Spielverderber )
Lars Hahn Deutschland (Instawalk Ruhr , Regionaltreffen Karriereexperten )
Sigrid Haid- Bückmann (KalifornischeMassage und Esalenmassage )
Hamad Haider Irak (Haider Hamad )
Hakan (Chansons et Canzoni )
Hans Peter Halfer (Kultruhrmetropole , Modellbau light )
Daniel Halmer (Noahs Achillesferse )
Andreas Hamm (lucky stones )
Mounir Hanachi Tunesien (Mounir )
Christof Handke (Stammtisch zur privaten Krisenvorsorge )
Iris Hanft (Iridis , Kulturpfadfest )
Stephanie Hanisch Deutschland (Tusche & Aquarell )
Ingenieurbüro IdeenNetz (Ideenmanagement - Impulsgeber Metropole Ruhr )
Nora Hansen Deutschland (Acryl Malerei u.v.m. )
Katja Hardenfels (Einleuchtende Ideen , Maritimes in Aquarel , Recyclingkunst )
Frank Hartmann (Wunschgestöber Kostüm und Design )
Frank Hartmann (Zeitgeist Movement NRW )
Lizzy Hartnacke (Lissie liest )
David Hauf (YoQiMe )
Klaus Hausmann (Wandmalerei Illusionsmalerei )
Sarah Heckhoff (Storytellers )
Annette Heiden ('Szenisches Interpretieren' )
Heike (LINKE Frauen Essen )
Lennart Heimann (AKNM , Unperfekt-Studio )
Heinz Werner Hein (Wechselbad Gefühle )
Michael Held (Circus time... )
Pia Helfferich (Schreibwerkstatt , Textlektorat )
Kirsten Helms (Kirsten Helms )
Pascal Helten Deutschland (Näher-Jocker )
Harald Hendrichs (Kammermusikensemble der Essener Philharmoniker )
Alina Hendricks Deutschland (Bauchtanz , Manga-Zeichnen , Näh-Schreib-Mal-Werk )
Elisabeth Hendricks Deutschland (LiteraturBrücken , Näh-Schreib-Mal-Werk )
Hartmut Henke (ICF Metropole Ruhr )
Margit Henkel (Glasgestaltung, Collagen, Malerei )
Christian Hennig (BookCrossing-Treff )
Eva Henning (Kunst, Wesen )
Sonja Hentschel (Seilfesseln )
Achim Hepp Deutschland (FashionTechCamp )
Nina Herff (Mit Hunden sprechen )
Scarlett Hermann-Schenk Deutschland (Schreibspielerei )
Herr Max (ESG - Evangelische Studierendengemeinde Duisburg-Essen )
GESAR – GERMAN SEARCH AND RESCUE Gemeinnütziger Hilfsdienst & Katastrophenhilfe (GESAR )
Herr Tim (Tanzt Wagner! )
Bettina Herrle (Garten Allerlei )
Heiko Herrmann (Gemalte 3D-Bilder )
Ute Herrmann (Beratung und Hypnose )
Amina Hersi (Amina Sommertattoos )
Unperfekthaus Server-Admin Martin Herweg Deutschland (3D-Drucker , Linuxabend , Sicherheit , Skolelinux - freie Software für Schulen )
Andrea Herz (Iluminaciones Naturales )
Thomas Herzog (WordPress Meetup Rhein-Ruhr )
Vanessa Heuten Deutschland (Gemeinsames Zeichnen )
Michael Hierweck (Hostsharing Admin )
Stefanie Hilker (Musikalische Gesprächsrunde )
Stefan Hillebrand (Trans Globe Project )
Oliver Hilterhaus (Small Worlds )
BPW Essen Mandy Hindenburg (BPW Club Essen )
Alexandre Hirsch (Generationenkult , Richtig reden! )
Zentrum für Logistik & Verkehr (ZLV) Universität Duisburg-Essen VeloNewsRuhr Albert Hölzle (LogistikRuhr Nachwuchs , VeloCityRuhr )
Marlis Hoenisch Kanada (Colour is Life )
Youth Bank Essen-Münster c/o Junge Presse e.V. Marc Hörcher (Youth Bank Essen )
Christoph Holbein Deutschland (Bildungswerkstatt )
Petra Hollomotz Deutschland (Filzen für jedermann , Fleißige Lieschen Kreativ Basar )
Klaus Holz Deutschland (Klassischer Steptanz )
Fabien Holzer (semipro )
Carina Hommel (Art-Fakten )
Peter Hormanns (Hostsharing Admin )
Nina Horstkamp (Door Kettenschmuck , MaidendanZ )
Stefanie Horstmann (Stoffe-Kreativ )
GPM Deutsche Gesellschaft für Projektmanagement e.V. (Regionalgruppe Dortmund/Ruhrgebiet der GPM Deutsche Gesellschaft für Projektmanagement e.V. )
Gregor Hübbers (Schnittmengenauslese )
Gisela Hübener Deutschland (Buch über Hartz IV )
Melanie Hüpner (Lichterloh )
Gerd Huhn (UX-Stammtisch Metropole Rhein-Ruhr )
Rolf Dieter Humm (Access Stammtisch Ruhrpott )
Anja Hvizdala (DIE MASSNAHME )
Ronald Ilenborg (verstorben) (Theatergruppe - Gehörlos )
Dane Iligkeit Deutschland (Storytellers Stage , Virtuelles Design )
Ina (Spieletreff FCR/ ML )
Jens Ingo Deutschland (Indien-Streetfotografie )
Ingrid Monika (Prozesssteuerungen )
Udo Irmler (Creative Photography , Kulturpfadfest )
Ismail (Hawa Soultan )
Frau Nilay Iyigüngör (Theater 2014 )
Dieter Jacob Deutschland (Pixel Art )
Christian Jacobi (Analog Modulares Synthesizersystem )
Reinhard Jahrmarkt (Erfa-Gruppe Existenzgründung )
Simon Jakobi (Jakobi/ Bandprojekt )
privatsphaere.org - Verein Joachim Jakobs (Privatsphaere )
David Jakubowski (Partyvolk )
Jan Deutschland (TendoCast )
Irmgard Janas Deutschland (Feldenkrais-Methode )
David Jardin Deutschland (JoomlaCamp )
Nils Jeche (Nils Jeche Fotographie )
Britta Jendrian (Diverse Malerei )
Karin Jenke (Farblauf )
Jennifer (Gospelchor Essen )
Jens (Bilderlyrik )
Koblitz Jens (FUGR )
Susanne Jensen (Freizeittreff )
Ingmar Jochem (Wienägrätt Theater )
Gerrit Jöns-Anders (Kunststoff - Liebe Freundschaft Kunst Kommerz )
Jörg (Essener FC Stammtisch )
Jörg (Alles ist Richtig , Unperfekt-Studio )
Liane John (Mensa-Stammtisch )
Sandra Jopp (Malerei-maritim )
Stefan Jordan (Surreale Malerei )
Joric (Liedermaching )
Jens Joseph (GDG Ruhr )
Büthe Judith Deutschland (Unter vier Augen )
Atelier Schmuck + Bild Christiane Jügel (Atelier Schmuck + Bild,Christiane Jügel, Goldschmiedin + Malerin )
Andreas Jürgen (Ballonis )
Anja Jungermann (Bildungsinitiative Teach First )
Miriam Jurk (Poesie mal anders )
Justus Juzek (graphworkx media , RC Heli-Flugschule )
Björn Kästner (Electrified Violin )
Kai (Piratenpartei )
Charly Jörg Kalkhofer (Bilderlyrik )
Sandra Kallmeyer (Webworker Stammtisch )
Bastian Kampling Deutschland (Bera-Isiradotter Gruppe , Linoldruck und Holz )
Susanne Kampling Deutschland (alt-A , alt-MK , Angeblich, Rüdiger und das Große ICH , Artwalk , Artwalk am Unperfekthaus , Artwalk in der City-Messehalle , Ausstellung Der Mai ist gekommen , Ausstellung: "Gesichter der Erde" , Ausstellung "Schaurig schöner Winter" , Chocolate Club , Die Dezibelisten , Digital Nomads Week , Ein Tag mit mir am Meer , Entspannungsmethoden , essen-greeter , Essen-Original , Frauenverwöhnprogramm , Führung durch das Unperfekthaus , Gemeinschaftsausstellung "Eine spanische Kreativreise" , Generationenkult , Geschenke aus Essen und der Ruhrmetropole , Intuitive Objektgestaltung , Kinderbilderbuch - Papa ist tot - , Konsumreform , Kreativsprechstunde , Kreuzeskirche-Nutzung , Kulturfenster trifft Lokalfieber , Kulturpfadfest , Kunst statt Gardinen , KunstDruckCollage , Kunstlädchen , KunstRaum , Ladengemeinschaft , leichtR , Lokalfieber , Männerabend , Märkte , marketing , MusX , Singtreff , Stadtteilführung , Unperfekthotel , UNPERFEKTLabs , UPH Fun-Run-Team , Uph im Krippenland , WG-Hotel im Unperfekthaus )
Ariyadasa Kandege Sri Lanka (Der Ruhrstadtmaler® )
Coccinille Kannapinn (dancing violin )
Ilias Kappagianidis Tschechei (Nachtkreativität )
Yvonne Karbach Deutschland (Kulturpfadfest , Tattoo - Plauderei , Yvonne Karbach Malerei )
Karen (Fantastische Malerei )
Karl-Heinz (Musicalfreunde NRW )
Karolin (Sonnenstaat )
Winfried Albert (Winnie) Karsten (Malerei, Graphik, Rezitation, Lyrik )
Cornelia Kasseckert (1. Deutscher Ukulelenclub )
Rouven Kasten (#twittwoch Ruhr )
Katrin Deutschland (Bildungskrieger , Botschafter des UPHs , Kulturpfadfest , Literaturstudio , Upcycling )
KaciOui Katrin Deutschland (TextArt&Illustration )
Redaktion & Agentur Rene Roland Katterwe (Business-Ideentreff , Die Bühne des Lebens , Kommunikation plus , Profilwerkstatt )
Colin John Keen (Goldene Schallplatte , Postcrossing )
Sabine Keen (3D-Malkurs , Encaustic-Wachskunst , Kulturpfadfest , SEELEN GALERIE , Seelengarten )
Angela Kemper (wellness/anti stress )
Cool Ideas Society Germany (Cool Ideas Society )
Kenneth (K17 Bandprojekt )
Kentzler-Design Sebastian Kentzler (Kurzfilm 4-5-45.de , new:comer , Theaterproben: Versionale )
Thorsten Kersting Deutschland (pro-Bankpersonal )
Ina Keßler Deutschland (Selbsterfahrungsraum )
Naila Khan (Oriental Dance )
Hanna Kier (Malerei in allen Bereichen )
Kim-Presser (Papierfalten )
Petra Kinast Deutschland (Lajos Sitas )
Jerome Kinnen (NRW Tekken Liga )
Susanne Kirchhof (Erfa-Gruppe Existenzgründung , essen-greeter )
Kirchhof Ute (Digital-Kunst )
Tobias Kirchhoff (Dekadenz Theater )
Harry Kirchwehm (Selbstmanagement )
Patrick Kirinus (TeSchüKir - Design )
Andreas Kirsch Deutschland (Videojournalismus )
Bernd Kissero Deutschland (Livelesung )
Susanne Klamm-Fiolka (Tanzimprovisation/Popgesangsunterricht )
Anna-Lena Klapdor (AG GYF Ruhr )
Jeannette Klauenberg (7 Seelenwelten )
Klaus (Callyway )
Roland Klecker (Fotografenworkshops , photographymeetsart )
Lucien Kleekamm (AB-ART-IG )
Männersache e. V. Armin H. Klein (Männersache e.V. )
Angelina Klemczak (Chloé's Wonderland )
Matthias Klemens (Bauhaus )
Ramon Klesch (Mokes Trio )
Axel Kloss (Bau von Holzspielzeug )
Heinrich Kloss (Schlagzeug , Smarttones )
Annika Klumpp (ARTeFAKT Comics )
Elena Klute Deutschland (Rebecca Steel )
Peter Knauf Deutschland (Menschenbilder-Fotografie )
Sven Knodel (Ganzheitliche Beratung und Betreuung , WIR-Gemeinsam.net )
Elke Knoppe Deutschland (Fantasie Malerei )
Natalie Knops (Kleines Fotoprojekt )
Nikolaj Knüfermann (Kreativpause )
Petra Koch Deutschland (Cat P. , Chamäleon- Interviewing , Reggae-Gesangsproben )
Birger Koch (Circus Soluna , Pepe & Hotte )
Carsten Koch (Erbsenprinz und Co. )
Charly Koch (Natron und Soda )
Franz Kock (Comic- und Cartoon-Stammtisch NRW , Essen spielt , Generationenkult )
Silke Köhler (Off-Off-Art )
Kompetenzzentrum Kultur- und Kreativwirtschaft des Bundes Regionalbüro Nordrhein-Westfalen Julia Köhn (Die Anlaufstelle der Kreativbranche – bundesweit und regional )
Anja Köller (an.k. Kunst , Narrentheater )
Olaf Könen (Joomla User Group im Pott )
Stefan König (Jam Pott-Coverrock )
Volker König (Literatur und Raum )
Markus Körner (Erste Hilfe )
Erich Köster (Stammtisch der Alumni Studienstiftung )
Friedhelm Kötter (Fantasy Malerei )
Jonas Kohn (Gesichter & Fratzen )
Heinz Kohnen Deutschland (Beyond Kolja Raic Kohnen )
Horst Kohns Deutschland (Der Ruhrstadtmaler® )
Arnt Kolesza Deutschland (Spontacts Zocker )
Marangozidis Konstantinos Griechenland (ArtVisionKM )
Eugen Koop (Dorine )
Julia Kornacker (Doktoranden-Gruppe )
Lisa Korte (Youth Bank Essen )
Bettina Kost (Fleißige Lieschen Kreativ Basar , Kulturpfadfest , Speck-Stein , Verzerrte Bilder , Woll-Frauen )
Mareike Kowalski Deutschland (Bergwerk der Bilder )
Sabine Kowsari (Fundstücke )
Jinji Koyama (Malerei-Plastiken )
Peter Krämer (Ruhr Stadt , RuhrStadt-Netzwerk )
Michael Krause Deutschland (Behalt Dein Problem! )
Arnulf Krebs (Napoleon Hill Gruppe )
Patrick Kremers (Poweriser )
Sonja Kretschmar (Dekadenz Theater )
Tatyana Kreymer Ukraine (Klassische Malerei )
Tim Krischak Deutschland (jazz4fun )
Reinhard Kröger (Jobwind )
Moni Krömann (Strick/Näh Atelier )
Harald Kroll Deutschland (Swing Jazz Piano )
Peter Krüger Deutschland (Sein & Schein Design )
Carina Krugmann Deutschland (How to be creepy? )
Sarah Kruhm Deutschland (Kaceys Knäuel )
Christian Kruska-Kranich (Christians Holzladen )
Holger Kuduk (Sunny Days )
Gero Kühn Deutschland (Artikel 5 )
Janika Küpper (Seifen-Stammtisch-Ruhrgebiet )
Gerd Küppers (Alte Eichenholzstele )
Thomas Küppers (Sozialpiraten )
Dieter Kuhlmann Deutschland (Existenzgründungsberatung )
Sophia Kukuwitakis (Apple für Einsteiger , Circus Soluna , Pepe & Hotte )
Karmen Kunc-Schultze (Photoprofiling )
Alex Kunkel (Kaffee-Röster )
Koji Kurosawa (Porträts in Öl )
Heike Kurtenbach ([KREATUR]toujours! )
Gregor Kurzydlo (Ikonenmalerei und Kunstfotografie )
Sandra Kuschel (Lindy-Hop-Tanz-Veranstaltung )
Norbert Labatzki Deutschland (Straßenfeuer )
Florian Lacina (Medien- und Fotodesign )
Thomas Lahme (Freunde der Programmierung )
Kuban Wood & Metal Werks Heiko Lahne (Kuban Wood and Metal Werks , Kugelbahn )
Angelika Lahr (Chirophonetik-Treff , RUHR-PUR-BLUES-BAND )
Lalith (Body is my home , Die Geschichte die die Füße erzählen , Wissenschaft d. Seele )
Lambi (Tauschringe NRW )
Birgit Lamby (Kulturpfadfest , Ladengemeinschaft , Schmuckentwicklung )
Freie Schule Bochum Burkard Lammert (Stammtisch Freie Schule Bochum , Tour de Ruhr )
Stephan Lampel (alt-A , BusinexX , Computer für Senioren , Digital Nomads Week , essen-greeter , Finanzen und Vorsorge , Generationenkult , Kreuzeskirche-Nutzung , leichtR , Panorama-Coworking , Patientenverfügung , UPH Fun-Run-Team )
Frauke Lange (KOMMinsBILD )
Martin Langenberg (Freundeskreis Kilt und Rock Ruhrgebiet )
Jens Langensiepen Deutschland (Filmpremiere )
Jürgen Langer (Mystery Traps )
Kerstin Langrehr Deutschland (Stuhlmalerei )
Lars (Band Zirkus und Boris Gott )
Lars (The Flaw )
Dominik Larscheid Deutschland (Feuerfest )
Petra Laube (ActionPainting )
Henning Lechner (pLexNächte )
Flora Lee Korea, Süd (Pop Art & Malerei )
Stefan Leenen (Zauberhafter Zauber )
Irmgard Lehmacher (Kulturpfadfest )
Sarah Lehmann (MELISSA MAY - Proben )
Unit M GmbH z.Hd. von Hr. Christian Lehmann (OXID User- u. Entwicklergruppe NRW )
Petra Lehmbrock (bauchschmetterling )
Claudia Lehr (K17 Bandprojekt , katta design and art , Minnesota Minipig Sematary )
Anika Lemm (essen-greeter )
Anke Lenz Deutschland (Medium-Onda )
Jochen Leseberg (Naturheilkunde und Wellness )
Patrick Lessmann (Devilusion )
Ullmann Liane (Käutercafe )
Melanie Lichtenberg (NähHexen )
Jürgen F.H. Lideck Deutschland (Sax-Probe )
Svea Liedtke (Wunschgestöber Kostüm und Design )
Arndt Liemanns (Linuxabend )
Life (K17 Bandprojekt , Minnesota Minipig Sematary , Paranoid Position )
Lilia Bulgarien (Traum-a-haft )
Kurt Lindemann Deutschland (QUADRATE )
Beate Linden-Becker (Mascerade )
Andrea Lipka (Start-Netz )
Lisa (Chaos-Hip-Hop-Group )
Jureczko (Lisa Emilia Photography) Lisa (Melancholische Fotos )
Hans-Ulrich List (Genussprojekt , Mobilität im Alter )
Tushita Zentrum für Kadampa Buddhismus e.V. Kelsang Lochog (Buddhistische Vorträge und Meditationen )
Tatjana Loganova (Trio Astra )
Andreas Lohmann (Stammtisch der Salzwasser Union )
Annika Lomberg (Kunst und Quer )
Lothar (DigiLab )
Kristina Lücke (City-Greyhound )
Petra Lücking (Malerei-abstrakt )
Jorg Lütkemeier (p.i.m.n.h. )
Heinz-Walter Lukas (Street Photography )
Desiree Lukowski Deutschland (Mirror-Art-Design )
Lysanne (Prinzessin Lotta Kindertheater )
Dr. Michael Maas (Gemeinschaftsgärten Essen )
Ernesto Machado (Salsa in Essen )
Magalie (Boudoir rouge )
Magdalena (Essener Stipendiatengruppe der Stiftung der deutschen Wirtschaft )
René Mahmoudzadeh Deutschland (SprechenSieWebdesign )
Maik (Sonnenstaat )
mcwiwa consulting (WW Ruhr - WebWorkerTreff Ruhr )
Matthias Majewski (MPiD Network Rhein-Ruhr , Ruhrstadt Modell )
Azadeh Majnouny Khorasany (Azadeh Kunst )
Magdalena Maksymowicz (Ikonenmalerei und Kunstfotografie )
Kristina Malis (Heimat - Fotografien )
Pascal Malkemper (Drum-Impro )
Malte (Im Blickfeld )
Viktoria Maly (Musikdesign )
Walentina Man (Waldotimo )
Maria Mancini Deutschland (Die Göttinnen in dir )
Michaela Manz (Fotografie Toschmi )
Marc (Marc Stollz )
Marc (Mighty Fine )
Marcel (sinn-frei )
Marcel (Bewusst Sein )
Nicole Marcinczyk Deutschland (Leben und Tod )
Maria (Gruppe für junge Mütter )
Marie (K17 Bandprojekt )
Mario (modul15 )
Marion (Tardis-Torchwood-Team )
Markus (Kinder Kreativ Werkstatt )
Markus (Treffen Freiberuflicher Anästhesisten )
Markus (Model- Visa- Fotografen-Treff NRW/Ruhrgebiet )
Detlef Marquard (Discofox-Workshop )
Pascal Marquardt (Logic Masters Deutschland e.V. )
Martin (Body Suspension )
Martina (Yucata.de )
Patrick Maszun (Science Fiction-Treff Essen )
Matthias (Kreativquartier , Matthias Scheidig Rad- Gestaltung , Moestyle , PetrusApp )
Matthias (GDG Ruhr )
Matthias (ADD ONE a cappella )
Claudia Maurer (theaterworkshop! )
Melissa May Deutschland (MELISSA MAY Design , MELISSA MAY - Proben )
Fabian Mayer Deutschland (Der Pianospieler )
Maria Mayer Deutschland (TS Oberhausen-Essen )
Claudia Mayr (Industrie-miez-Natur )
Steven McNeely USA (Realismus )
Haydar Mecit (Innovationstreiber gesucht! )
Jürgen Meiboom Deutschland (Romanologe )
Claudia Meier (Life-Coaching )
Markus Meier (cartoon animation , Katalog )
Michael Meinders (Rabies )
Gisela Meisterjahn (Malerei-Plastiken )
Melanie (oPA )
Thomas Melcher Deutschland (Toleranz Chor )
Meltem (mode für menschen )
Vladimir Men (Callyway )
Heike Merkel (Handgenähte Teddy`s )
Robert Mertens (Die Anlaufstelle der Kreativbranche – bundesweit und regional )
Michaele Meßer (Praktikum-Michaele )
Kali Erika Meteling (Tanz-Meditation )
Simon Meteling (Junge Fotografie )
Steffen Daniel Meyer Deutschland (WTF is Europe? )
Harald Meyer (Nordic Audio )
Thomas Mianowski Deutschland (Domo Arigato , Menschen Geschichten )
Michael (Socialbar Ruhr )
Michael (UX-Stammtisch Metropole Ruhr )
Marc Michaelsen Deutschland (Art2Hack )
Franko Mielke (Les Rita Piaf , Smarttones )
Olive Mieulet (Zu Fuß in der Stadt )
Mike (Callyway )
Miriam (Casa Handarbeitstreffen )
Sabine Mocek (Erna malt )
Jürgen Möller (Frauenbilder )
Kristina Mohr (Clown-Training Profi , Emmi Meyer , essen-greeter , Kalligraphie&Spiegel , SaxoFool - Saxophon und Clownerie , Wellness-Frauen-Gruppe )
Volker Mohr (Amigoid, Aros User Gruppe )
Stefanie Mohsennia Deutschland (Freilerner NRW )
Nader Molla (KIT- Initiative - Ruhrstadt )
Mony (Napoleon Hill Gruppe )
Christiane Moos (Schöne Aussichten )
Babara Moraides (Commedia dell'arte )
Amir Mostaed (Jakobi/ Bandprojekt )
Christian Müller Deutschland (The Singer and Me )
Anja Maria Müller Brasilien (Comenius.Art )
Natalie Müller (MacImPott )
Paulina Müller (Paulina Tasha Band )
Stefan Müller Deutschland (KIT-Club Kinder Kultur Werkstatt , KIT-Club Wir retten die Welt , KIT- Initiative - Ruhrstadt , Kulturpfadfest , Lauter lichte Gesichter )
Klartext Medienwerkstatt GmbH Frank Münschke (InDesign User Group Rhein/Ruhr )
Felix Münter Deutschland (Autor Felix Münter )
Yosef Muhsin (Germecca )
Pranvera Muja (muJa )
Cakmaz Murat (Hawa Soultan )
Nadine (AMUSICALS )
Frank Nagel Deutschland (UNIKAT-MANUFAKTUR WALTROP )
Jenny Nagel (Praktikum bei Kreativen im UPH )
Leo-Leander Namislow (Leo Streetart )
Marbell Natty Ghana (Otumfuo )
Elfamo UG Uwe Nehrkorn Deutschland (Elektromobil )
Dirk Nemitz (Deutsche Gesellschaft für Angewandte Biostase e.V. )
Alexander Nerstheimer (Werkzelle )
Reimund Neufeld (UMBRA kunstfabrik )
Dorthe Neumann (intern. Talent show )
Schner Jr. Newton (Klavierkonzert )
Gerd Neysters (Farbwelten )
Latinpassion - Salsa in Essen | NRW Denis Nezic Deutschland (Salsa in Essen )
Barbara Nguessan (Maß-Schnittmuster )
Bdvb Bezirkgsgruppe Ruhr-West c/o Sylvia Nickel (bdvb )
Andreas Niegel Deutschland (Stimmt so )
Daniel Niehaus (Drupal-Initiative )
Steffen Niemann (Mittelamerika )
allpha 60 - Initiative Karl Niemann (allpha60 )
Gerrit Niemeyer (Act Big , Repair-Cafe )
Tobias Niepel (Freundeskreis Kirmes und Freizeitparks e.V. )
Christian Niermann (Das Ende einer Ära )
Barbara Niesen Deutschland (Meditatives Malen )
Nihan (Cosmopol , Kosmos )
Niobe (Tanztraining )
Ralf Nobes (Porträtfotografie )
Ulrike Noe (Sri Lanka-Tanz )
Wolfgang Nötzold (alt-A , Altwerden in der Kunst , Arbeiten im Alter , Beratung mit KIK , Bilderstiftung , Biografiearbeit , Digital Nomads Week , essen-greeter , Generationenkult , ID55 , Kreuzeskirche-Nutzung , Kulturfenster trifft Lokalfieber , Ladengemeinschaft , leichtR , Lokalfieber , Märkte , Mäuse für Ältere - Gesprächskreis , Panorama-Coworking , Stadtteilführung , UNPERFEKTLabs , Wohnformen im Alter )
Nora (High.I.Q )
Nora (A-Roma Quartett )
Johannes Norpoth (Greenpeace Gruppe Essen )
Nuria (Quadratologo )
Christel Oben (Kikis-Modelust )
Michael Oberholz (Fotobase )
Denise Oder Deutschland (Isamoor's Art )
Christian Oesterwind (Dekadenz Theater )
Kirsten Oestreich (CAISA Steeldrum )
Peter Ofenbäck (Kritisches Denken )
mStore Essen Apple Premium Reseller LPE APR GmbH & Co. KG Rainer Offergeld (Forum 50+ )
Peter Offermann (Mitmach-Webber )
Oliver (Kray! )
Aidshilfe NRW e.V. c/o Herzenslust (Herzenslust NRW )
Oliver (GABAL Regionalgruppe Rhein-Ruhr )
Oliver (Jun Fan Martial Arts , Metaletics , Shredkitchen )
Forum Kreuzeskirche Essen e.V. Andy von Oppenkowski (Evangelische Kirchengemeinde , Forum Kreuzeskirche )
Melanie Nadine Ortkemper (Natur Malerei + Mandalas )
Sascha Ott (Mighty Fine )
Gunther Otta Deutschland (RC Modellbau )
brettspielnetz.de Ottmar (BrettspielNetz.de-live )
Irene Otto (BookCrossing-Treff )
Volker Otto (Bilderausstellung )
Jutta Paaßen (Bewegungs-Zentrum )
Oliver Päßler (Fotos de Cine )
Mirijam Pätzold (Aurum-Majesté )
Wolfgang Pätzold (Malerei 50jähriger )
Holger Palmroth (RISC-OS-Treffen )
Christine Pannen (Moodle Stammtisch NRW )
Marlies Pante Deutschland (Luzides Träumen )
Pantazis Pantelis (Jakobi/ Bandprojekt )
Salvador-Christos Papachristos (essen-greeter )
Giannis Paraskevopoulos Deutschland (Wir machens gut! )
Georg Partes (Bildende Kunst )
Eva Passlegue (Aboriginiekunst )
Georg Passmann (Kinder Kreativ Werkstatt , Mobiles Theater , Skulpturen )
Patrick (Offener Petplay- und BDSM-Stammtisch Ruhr )
Angelika Pawelek (Wege des Kreises )
Peperblom Anny Pelzer (Peperblom )
Peter (USAP / AKUSTISCHE HEIMAT ESSEN )
Frank Peters Deutschland (Kunstschmuck )
Riklef Petersen (Flowerpower-Malerei )
Rozalia Petkova (Nach Süden )
Petra (Mobiles Theater )
Salvatore Petralia Italien (Salvo & Co , Sizilianische Musik und Malerei , Smarttones )
Mihael Petrovic (Mensch im Raum )
Juan Petry Deutschland (ARTSURPRISE )
Phung Tien (Punktografie )
Andrej Piatkowski (designidentity )
Klaus Piesetzki (Location )
Jonas Pillat (Medienart. )
Michael Pischke (Kunst&Grafik )
Kirstin Poeck Deutschland (Yoga für Frauen )
Klaus Johannes Poetsch (Chansons et Canzoni , Duo Sunrice , Hybrid-Paint-Art , PAINT-ART-SPIRIT )
Christian Pohlmann (Green Hot Chilis )
Georg Porst Deutschland (Custom Car Collector Club )
Christian Posner (Street Dance )
Johannes Potten (AKNM , Unperfekt-Studio )
Diana Potz ((un)belebt )
Marcel Pramschüfer (Tiziana Belmonte )
Manuel Prinz (Chaostreff - Essen )
Marvin Prochazka (Stammtisch der "Fotografie für Anfänger NRW'' )
Solargenossenschaft Essen eG (Solarstammtisch Essen )
Katja Prüß Deutschland (Häkelbar )
Jojic Radomir (Heilmagnetismus )
Laura Radulescu (MusicIsMySoulMatics )
Mechthild Raeggel (Musik Just for Fun )
Rainer (Minnesota Minipig Sematary )
Sita Rajasooriya (Literarische Feuerperformance und Poi-Workshop )
Sasko Rajcevski (Unchained )
Ralf (Zeitgeist Movement NRW )
Klimmeck Ralf (Spirit of Art )
Meryem Rasch (BildungsprojektGhana )
Michael Reich (Lesung Apokalyptiker )
Nadine Reichardt (GefäßformSinn )
Alfred Reimann (Ich-Philosophie )
Sarah Reinartz Deutschland (ZeitlebensInBewegung )
Michael Reiner (Praktikum bei Kreativen im UPH )
Ronny Reinhardt (Art de Mur - Wandgestaltung )
Reinhold (Tanzabend-Discofox )
Patrick Reinke (Greenpeace Gruppe Essen )
Martin Rentsch (L(a)otse )
Melissa Rhode (Kaceys Knäuel )
Felix Hernando Riano (Gesangslehre )
Lucia Richardt (Bewegungs-Zentrum , Ernährungsberatung )
Kevin Richenhagen Deutschland (BullMaxx Studios )
Axel Ricken Deutschland (Kartomantie )
Till Riebeling (WirGehenMit )
Thomas Ring (Spirituelle Klangexperimente + Massage )
VHS Essen Stephan Rinke (Moodle Stammtisch NRW )
Rebecca Robert (NRW-Büchereulen )
Vinzenz Rochholz Deutschland (Planet-VINI )
Ute Römer (Pets )
Magnus Rönn (webworking-marketing )
Stefanie Röwert Deutschland (Einfach Abnehmen! )
Alexander Rokash (DSA-Pen&Paper )
Peter Rokita (Young Photographie )
Ronald (Kargo Kult )
Kirsten Roschanski (Contao Stammtisch )
Katrin Rosendahl (Katrin Herself )
Karolina Rott (Karola Figurentheater )
Rüdiger (OpenStreetMap )
Ralph Rüegg Schweiz (Rüegg Drum´s Cool )
Reinhard Rümenapp Deutschland (TanzgruppeVHS )
Alexander Rüsberg (Ambient Circle )
Christian Rütten (Industriekultur )
Ernesto Ruge (OpenData )
Ruhsar (Theatersolostück "Die Braut, die sich traut" )
Fabian Ruin (Howlin' Horst )
Thorsten Runte (Podcaster – Stammtisch Ruhrgebiet )
Daniel Rupprecht (Zombie wie Untod - Comic und Meer - )
Isa Sadighpur (Coaching )
Björn Sagenschneider (Malerei-Plastiken )
Rüdiger Illian Sagenschneider (Malerei-Plastiken )
Sabrina Sajonz (Storytellers Stage )
Jana Sandner (Jana macht Sachen )
Sandra (The English Exchange )
Angelika Sanne (Tarot-Stammtisch )
Sascha Deutschland (Bildungskrieger , Ölwerkstatt )
Katrin Sasse (Theater-Unperfekt )
Julia Sattler Deutschland (AG GYF Ruhr )
Sarah Sauer Deutschland (Cephalopomedia , Dahlia schreibt )
Gerry Sautmann (Junge Liberale Essen Mitte/Ost )
Andrea Schäfer Deutschland (Strukturbilder )
Anke Schäfer Deutschland (Ver-/Enthüllungen )
Cäcilia Schaepers (Israelische Tänze )
Ludger Schäpertöns (Massage und integrative Körperarbeit , Yoga und Meditation )
Dirk Schattner (worTRAUMlabor )
Erik Schauer Deutschland (Funkfreunde Essen )
Roland Scheel (Farbmix )
Uwe Scheibler (Stammtisch des Freien Foto Forum )
Susanne Scheidle (Aufbruch )
Stefan Schenkl Deutschland (Stefan Schenkl liest )
Roland Schicho Österreich (mehr fotos )
Michaela Schiffer (Bobbels-Kinderhut-Design , Kulturpfadfest )
Tim Schild (Farbwandel )
Klaus-Peter Schildt (MikroKopter Programm )
Susanne Schimanski (Kalligraphie )
Cornelia Schlapp Deutschland (Backyard Monsters )
Anna S. Schleußer (KalifornischeMassage und Esalenmassage )
Johanna Schloetmann (World Usability Day )
Studentengruppe Universität Duisburg-Essen Christian Schluck (Soziale und demokratische Hochschulpolitik )
Frank Schlupp (Big Country )
Torsten Schmidt Deutschland (Fotografie Toschmi )
Andreas Schmidt Deutschland (halo-esports.eu )
Annika Schmidt (Abiturvorbereitung - Leistungskurs )
Katharina Schmidt (Miss Smith )
Lothar Schmidt (STEELOCEAN-MUSIC )
Tatjana Schmidt (Aquarellwelten , Kreativ Filzen , Kunst-Waschsalon )
Ursula Schmidt-Troschke Deutschland (Wassergrafiken )
Lennard Schmischke (Praktikum bei Kreativen im UPH )
Grubenmann Knut Schneider (Grubenmann , Ruhr Stadt )
Manuel Schoebel (Meteor Ruhrpott )
Axel Schöber (Kunst im öffentlichen Raum )
Nicole Scholich (Schneiderkunst )
Yvonne Scholich Deutschland (Schneiderkunst )
Camila Scholtbach Chile (Modern Dance )
Desirée Scholten (Schwarze Lettern )
Ludger Scholten (LebensPlanStrategie )
Rene Scholten Deutschland (It's Magick , Spiritual-Sun-Day )
Morningstarr Scholtes USA (Eyelovethat )
Johanna Scholtholt (Insel-der-Fotofreunde )
Christoph Scholz Deutschland (InnerAnimal )
Christian Scholz (AKNM , Unperfekt-Studio )
Simone Schramm (Grace in action )
Marit Schreiber-Bartsch (Flammenwerk )
Brigitta Schröder Schweiz (Blickrichtungswechsel )
Kreative Kommunikations Konzepte GmbH Gerhard Schröder (FashionTechCamp , Pub ´n´ Pub Pott , #twittwoch Ruhr )
Jochen Schroeder (DaVinci-Codes - Erklärung des Abendmahls , Kunst am Modell , Zeichnen )
Anna Schüler Deutschland (Mixed Media Kunst )
Rosenrot Mireille Schülpke (Boudoir rouge , FeeWeißchen )
Sebastian Schürger (Fun and Music )
Isabell Schüßler (Landart: Leitern )
Jonas Schütten (Reggae Chill Lounge )
Isabella Schuh Deutschland (Wunschgestöber Kostüm und Design )
Axel Christian Schullz (ACS music )
David Schulz Deutschland (Männer sind... )
Anna Schulze (Design Cafe )
Ulrich Schumann (Beratung mit KIK )
Philip Schur Deutschland (Wir machens gut! )
Gunnar Schurich (Berler )
Richard Schutty (LebensPlanStrategie )
Thomas Schwalbe (Narrentheater )
Karsten Schwanekamp (band 3 tv )
Ljudmila Schwanke (Das Kunstwerk Essen )
Andrea Schwarz (Model- Visa- Fotografen-Treff NRW/Ruhrgebiet )
Caroline Schwarz (Foto - Factory )
Daniel Schwarz (Salsakurse )
Monika Schwarz (TYPO3-Usergoup , Wissensvermittlung )
Vera Schwering (Wellness Shiatsu )
Maik Schwert (Film&Comedy )
Michael Schwetasch (AlternativDemokraten , Impro Talkshow , Mehr Demokratie wagen )
Sebastian (Projekt HNBK Essen )
Sebastian (Projekt HNBK Essen )
Sebastian (Musik-Schlagzeug )
Sebastian (PottNET – Die Essener .NET Usergroup )
Otmar Seckinger (Netzwerk Gründung )
Wolfgang Seeboth (Musik2010 Magicsound )
Benjamin Seis Deutschland (Lonstar-Design )
Khaled Semo (Essener Stipendiatengruppe der Stiftung der deutschen Wirtschaft )
Ulrike Sennhenn (Die Gute-Taten-Unternehmer (Social Entrepreneurship) )
Peter Sentner (WordPress Meetup Rhein-Ruhr )
Han Seong-hi (Energie-Coaching )
Iris Shahi Siegmann (Spirituelle Kunst )
Yordanka Shtereva Bulgarien (Dana-Art )
Sibel (Planung - Entwurf und Bau )
Christiane Siefke (Fleißige Lieschen Kreativ Basar , Schmuckgestaltung )
Siegfried (Kinder Kreativ Werkstatt )
Angelika Siegmund (Allgemein politischer Frauentreff )
Bart Siegner (limaxdesign )
Harald Sigl (smile now or later )
Sigrid (Kinder Kreativ Werkstatt )
Silvia (Brettchenwebergruppe )
Ulrike Simonis (Berufs- und Lebensplanung )
Sina Kaufmann (Starlight )
Barutcu Sinan (Freeze )
Mechthild Singer (complex )
Amandip Singh (Street Dance )
Werner Skowranek (Flammendes Glas )
Kai Smarzcz (elektro-kortex )
Leszek Smidecki (Collagen + Malereien )
Hanne Sögtrop (EMA4You )
Gerda Soekeland (Tonbildschau )
Andree Sommer-Wallmeier (Die Dezibelisten , Grundeinkommen , Konsumreform , Ladengemeinschaft , Vinyl-Recycling )
Sonja (Traumlos - Im Land der verlorenen Seelen )
Jamil Soro (Folklore aus dem Orient - Malerei )
Thorsten Specht Deutschland (Urbane Muster )
Petra Spee (Mobiles Theater )
Karin Spennhoff Deutschland (mobile Massage )
Deutscher Ukulelenclub c/o Raimund Sper Deutschland (1. Deutscher Ukulelenclub )
Werner Spiegel (Discofox-Workshop )
Stefan Spiekermann Deutschland (Effet-Gruppe , KunstTrifftTherapie , Trauerfänger )
Marco Splettstößer (Hypnosetag )
Immersatt e.V. / Ruhrdigital Nerdanschlag! Christian Spließ Deutschland (Internet Stammtisch Nerdanschlag! )
Christian Spließ (Corona-Treff )
Imke Johanne Spöring Deutschland (ADD ONE a cappella )
Sebastian Sponbrucker Deutschland (Foto-Sponbrucker )
Daphne Stahl (Malerei )
Stefan (OXID User- u. Entwicklergruppe NRW )
FDP Essen Mitte (Bürgerstammtisch FDP Essen Mitte )
em Huisken Stefan Deutschland (Em Huisken - Musik )
Stefanie (MaidendanZ )
Stefanie (Salsa in Essen )
Philipp Steimel Deutschland (Clown-Training Profi , Kunst gegen Bares , Single BarCamp )
Bernd H. Stein (Nikon Club IG-NRW )
Ingo Steinhoff (TeleSon )
Stephan (Essener Geocaching Stammtisch )
Stephan (Funkyteers )
Stephanie (Nerdrhein-Westfalen-Fotoausstellung )
Thomas Sterzing Deutschland (Akustik-Jam-Session )
Steve (BackPacker Steve )
Martin Stichler (Fair.....rappt! )
Dirk Stiller (Cashflow Club Ruhrgebiet )
Thomas Stockschläder Deutschland (FightClubNRW-Treffen )
Jörn Stölting (Felltastisch-Der Bär , Jörn ohne B -Taschen )
Uschi Stoffels (Hobbykünstler )
Dirk Stoppacher Deutschland (Gitarre ist Cool )
Sarah Stotz (Forro in Essen )
Frank Strauch (Ladengemeinschaft , Stiertaschen )
Simon Strietholt Deutschland (Zwiebeln und Hasen )
Tom! Striewisch (Fotografie-Kugelpanorama )
Veronika Strotbaum (Storytellers Stage )
Carsten Strotmann (Atari Bit Byter User Club )
Elke Stüning (Kontaktstelle Berufszielfindung )
Simon Stützer (Sozialpiraten )
Rebecca Suri (Sophisticated Style )
Susanne (Beeks Crystals )
Swen (Buchmesse für Self-Publisher und unbekannte Autoren )
Franz Szopinski (Innov. Möbelkunst )
Tabatabae (Kargo Kult )
Andrea Brakensiek Tanja (SFORZATO )
Stephan Tanneberger ('Community Management' , GiT Gründen im Team , Wikis im Westen )
Rainer Tappert (Öffentliche Chorprobe )
David Tarakanoff Deutschland (StreetPass Essen )
Yulia Tarasova (L´art Bordeaux )
Gökhan Tas (BDAS - Bund der Alevitischen Studierenden in Deutschland )
Michaela Teeske Deutschland (S. K. Pismus , Willkommen im... )
Karina Ter-Ovanesova Russland ((Im)perfect beauty , Kulturpfadfest )
Karin Ternig (Stammtisch der Salzwasser Union )
Angesom Phil Tesfai (Ruhrspiel.2010 )
Sven Teuber Deutschland (Photographismus )
Emine Textor (Literaturstudio )
Tanja Theisen Deutschland (Fleißige Lieschen Kreativ Basar , Tannes Holzart )
Andreas Thiel (Acme Bros )
Katharina Thieme (Bilder in 3D Technik )
Torsten Thies (IG-RuhrPOTTFotografie )
Thomas (Kultur der Technik )
Thomas (Buchnascher – ein junger Leseabend )
Herder Thomas Deutschland (Thomas Herder Band )
Journalistenbüro Zeitzeuge Dr. Joachim Thommes (Friedensinstitut21 )
Thorsten Deutschland (Freundeskreis Kilt und Rock Ruhrgebiet )
Dirk Thurisch (Green Hot Chilis )
markus tiffe (band 3 tv )
Timo (AKNM , gadget mugge , Unperfekt-Studio )
Timur (LAutLAbor )
Tobias (urbanophil.net )
Kadir Topal (Mozilla-Stammtisch im Ruhrgebiet )
Hans-Georg Torkel Deutschland (Erfinderstammtisch , Gedenken an Wolfgang , Glauben - Denken - Handeln , Ideenmanagement , Juniorschule-Essen , KIT-Club Kinder Kultur Werkstatt , KIT-Club Wir retten die Welt , KIT- Initiative - Ruhrstadt , Kreativitätsförderung , Kultur der Technik , Messe-Berufe , Netz innovativer Bürgerinnen und Bürger , Ruhr Stadt , Technik-Pensionäre )
Dirk Torkewitz (K17 Bandprojekt )
Dieter Trapp (essen-greeter , Quadratologo )
Natallia Trapp (Fleißige Lieschen Kreativ Basar , Geschenke aus Essen und der Ruhrmetropole , Malspaß im Quadrat , Nataschas Malerei , Quadratologo )
Thomas Traxler (Malerei-Plastiken )
Nanci Traynor USA (Experimental Theater )
Miguel Trelles Diaz (Gesangsstudio MTD )
Dharmakirti e.V. z.Hd. von Fr. Sabine Tsering Deutschland (Transhimalaya )
Regine Tuppatsch (Lichtobjekte/Beleuchtungskörper aus Holz )
Kerstin Tuschik (projetzt )
Ünal Erdal (Mehr Licht )
Dirk Ullsperger (Lesung )
Ulrich (Literatur und Raum )
Tatiana Ushakova Russland ("B&B: Bewegung und B )
Uwe (Generationenkult , Ladengemeinschaft , leichtR , Märkte )
Sebastian van Bürk (PyWebDev Ruhr )
Henning van den Brink (November Palace )
Damiaan Veens (Tanzt Wagner! )
Antje Vetter Deutschland (Ensemble BLUESTRINGS )
FROH! Magazin Stefan Vetter (FROH! Magazin )
Tobias Vetter (Medienart. )
Nicole Vietje (Neue Wege zum Wasser - Öffentliche Gruppe )
Hugues Villette (Die Dezibelisten , YOU OWE ME )
Laura Vintila (Augen - Coaching , Kunstdecken )
Christian Voecks (Digitale Nomaden Essen - Ratingen )
Uschi Völker (Memory-Andenken )
Andreaz Vogel Deutschland (Herr.Vogel )
Tobias Vogel (Junge Leute NRW )
Martin Vogiel Polen (Martin Erich Vogiel )
Holger Vogt (Happy-Satsang )
Thomas Vogt (Mobiles Theater )
Martina Volkmann (Wienägrätt Theater )
Patricia vom Rath (Oikocredit-Gruppe )
Björn Von dem Bussche Deutschland (Green Day & more , Offene Gitarren Jamsessions , Paranoid Position , Sonnenstaat )
Daniela von dem Bussche Deutschland (Kraft des Gebets )
Cristian Vornicelu (geigespielen )
Axel Voss (Joseph Campbell MRT )
Ursula Voß (TanzgruppeVHS )
Birgit Waage (Smarte Lebenskünstler )
Günter Wagener (Eigenständige Malerei ohne Vorbilder )
Tobi Wagner (Das Geheimnis Computer - von der Beratung bis zur Reparatur , SunTzu , ZukunfsPlan )
Verena Wagner (Bildungsinitiative Teach First )
Wahid (Online-Marketing-Stammtisch )
Simon Waimann (Ortsgruppe Arbeiterkind )
Gisela Walschebauer (Akram Vignan - Gnan Vidhi )
Walter (Spiele-Treff Los Dados )
Bernice Walter (Klavier )
Klaus Waschinewski (Zinnbilder )
Nadio Waschlewski (Stepp-Schlag )
Moritz Weber Deutschland (M. Weber Fotografie )
Frank Weber (AZADO , Meditationskurs )
Holger Weber (Passiert-Bandprobe )
Weber (eLearning User Group , iLearn eLearning )
Friedrich Wehage-Dubbert (Aphorismen-Baum )
Sebastian Weibels (A-Roma Quartett )
Steffen Weiler (Green Hot Chilis )
Marga Weindorf Deutschland (Generationenkult , Kreative Handarbeit , Kreative Handarbeiten und Änderungsschneiderei von Marga Weindorf , Kulturpfadfest )
Roland Weiniger Deutschland (Kreativwirtschaft )
Roland Weiniger Deutschland (PIAGET SISP )
Sascha Weinstein (Film&Comedy )
Julia Weinstock (Wunschgestöber Kostüm und Design )
Konstantin Weiss (Malerei-Plastiken )
Franziskus Welmer (Videofilmclub Essen )
Sabine Wende-Legenbauer (Klang und Reiki )
Kristina Wendland Deutschland (Talenthaus Essen )
Eva Wenig (SubversiveFaserkunst )
Werner (Street Photography )
Martin Werner (Kargo Kult )
Stephan Werner (dforum )
Jürgen Wessendorf (Mighty Fine )
Walter Westrupp (1 Mann Skiffel-Kapelle )
Nico Wichert (Produktfotografie , Spielen für Studenten und Interessenten )
Burkhard Wiebel (Lebensfreudetreff )
Patricia Wiedner Deutschland (Kostümbau )
Daniel Wiegand (Jakobi/ Bandprojekt )
Andrea Wiehager (Energetisches Heilen )
Carsten Wieland (FLYER FÜR EUER PROJEKT , Garden 3den , Konsumreform , Kulturpfadfest , Lichtkunst , Pott People 3D , Stadtteilführung )
Matthias Wiercinski (BONEZ )
Roland Wiese (Connectografie )
Mirjam Wiesemann Deutschland (Theaterstück )
Reinhard Wiesemann Deutschland (Ältere unter sich , allpha60 , alt-A , alt-E , alt-MK , Alt und Jung , Altruismus , Altwerden in der Kunst , Angezogen-Sauna , Arbeiten im Alter , Artwalk , Artwalk in der City-Messehalle , Asylvorteil , Bilderstiftung , Businessbrunch , by-seniors , City-Essen , Citykumpel , clubShaus , Computer für Senioren , Die Dezibelisten , Digital Nomads Week , Digitale Nomaden Summit , Diktatur der Fachleute , Diskussion , (e)Mobility-Cafe , Einsatztruppe , Einzelhändler-Casting , Erfahrungsabend , Erlebnisklo im Unperfekthaus , essen-greeter , Essen-Original , Essen spielt , Evangelische Kirchengemeinde , Finanzen und Vorsorge , Forum Kreuzeskirche , Gabel-Consulting , Gadgetabend , Gadgetcluster , Generationenkult , Guided Coworking , Gullysound , Herpes , Hilfe durch Menschen , Hilfe durch Technik , iKaufStadt , Interreligiöse Lichtwochen , Katalog , Konsumreform , Kreativenpool , Kreativmarkt , Kreativquartier , Kreuzeskirche-Nutzung , Kritisches Denken , Kulturbett , Kulturfenster trifft Lokalfieber , Kulturfinanzierung , Kulturhauptstadt , Kulturkarriere , Kulturpaddler , Kunstmarkt , Ladengemeinschaft , leichtR , Lichtbrücke , Linuxfilm , Lokalfieber , Lückenfüller , Männerabend , Märkte , marketing , Meinungsfreiheit , Memorabilium , Messe-Berufe , Messe-Bewährtes , Messe-Frauenthemen , Messe-Ideen , Messe-Rahmenprogramm , Messe-und-Gesundheit , Messe-und-Unternehmer , Mobilität im Alter , MusX , Newtimer-Rallye , off-Messe , Panorama-Coworking , PetrusApp , Pferdemarkt-Bühne , Physik&Elektronik , Repair-Cafe , Ruhr Stadt , Ruhrguerilla , RuhrStadt-Tourismus , Sicherheitskeil , Single BarCamp , Sponsorentopf , Stadtteilführung , TEDxKreuzeskirchviertel , Treffmusik , Unperfekt-Stammtisch , Unperfekt-Times , Unperfekthotel , UNPERFEKTLabs , Unperfektschule , unPK-Kultur , unPK-Wirtschaft , Uploadparty , Volunteers , Werbung im UpH , wochenmarkt-kunststand , Wohnformen im Alter , Wortwaage , Wortwaagentisch , YouTube , Zirkelpraktikum )
Britta Wilde (Chorprojekt Goethe-Schule Bochum )
Thomas Wildschrei (FPV Community Ruhrgebiet )
Lucie Will Deutschland (ITler )
Sigrid Wille (Stempel- und Scrap-Treff )
Katharina Willner (UpH-Design Bachelor )
Nicole Wilmeroth Deutschland (Bioresonanz/Meditation )
Anika Wilms Deutschland (Storytellers )
Klaus Windolph (Pictures )
Christian Winter Deutschland (Cahairn Tribal Art, , HennaKunst )
Hans Wittek (Joomla User Group im Pott )
Anja Wittig (Home Staging )
Christian Witulski (Essener Stipendiatengruppe der Stiftung der deutschen Wirtschaft )
Adolf Wöhrle (Also liest der Liebesphilisoph )
Andreas Wohlfeld (Mensa-Stammtisch )
Jovian Wong (English Culture )
Heinz-Dieter Wurm (wohnSKULPTUR )
Tamara Wyszynski (BPW Club Essen )
Viktor Yalovenko (KIT-Club Wir retten die Welt )
Mary Yuen (Mutter-Kind-Treff )
PODIUM Junger Musiker e.v. (PODIUM junger Musiker e.V. )
Mascha Zapf (TheaterMenschen )
Manuel Zauner (AG GYF Ruhr )
Barbara Zickgraf (HIV - ART - Ruhr )
Maren Zimmermann (Tao of Code )
Eva Zitta Deutschland (Create Possibility , Generationenkult , theater glassbooth )
Plamen Zlatinov (Augen - Coaching , Baum des Erkenntnis , Neue Vision )
Dirk Zollmann (Bochumer Fotos )
Valdete Zymeri (Sofa Live Sessions )


© Unperfekthaus 2004 - 2014
blmiaawc