[/personen/index.html]

Aktuell sind 1238 Personen aus 23 Ländern angemeldet

Es gibt ein ständiges Kommen und Gehen, und das Unperfekthaus ist ausdrücklich damit einverstanden, daß Kreative immer nur dann aktiv sind, wenn sie sich etwas davon versprechen. Wir bieten Möglichkeiten und lassen allen jede Freiheit. Und damit Platzierungen in Suchmaschinen, Links und die allgemeine Findbarkeit nicht immer wieder verlorengehen, führen wir jeden solange, wie er als Teilnehmer in mindestens einem Projekt gemeldet ist.

Ingo-Jens Deutschland (Indien-Streetfotografie)

Gadgeteer (gadget mugge, Unperfekt-Studio, AKNM)

Abbas- Wibke (Offener Strick- und Häkeltreff)
Abegg-Judit (JonglageUndChoreo)
Achtelik- Ellen (Swap-Party)
Ackmann-Claudia (RadioEssen-Assistenz, QR-Code-Vernetzung)
Adolph-Petra (Unternehmerstammtisch Essen)
Ahmet-Alexandros Griechenland (Paperboy, Paperboy Fotografie)
Ala-Rashi-Cherin (Burlesque - Hair and Make Up)
Albers-Guido (Netzvisualisierung)
Alexander-Reime (Analoger Tagesbegleiter)
Allis-Tomas (Sportsfreunde der Sperrtechnik)
Allkemper-Annette (Stadtteilführung, Lokalfieber, Anklang, haustechnik, Konsumreform, Generationenkult, Kulturfenster trifft Lokalfieber, Märkte, Kreativquartier, Panorama-Coworking)
Ammer-Nicola Deutschland (Act Big)
Anderer-Marvin (Unperfekt-Studio, AKNM)
Singlecoaching Anders Anders-Astrid (Offener Singletreff Ü35)
Domenique (Street Dance)
Angela-Salut (Game of Cards)
Anian-Staudigl (JamSession)
Anton-Edelgard (Kabbala-Lebensgrafik)
Appenfelder-Johanna (CrossOver JuGo)
Argiriou-Ioanna (Ioanna Argiriou Hair & Make-up Artist, Crazy Couture)
Christof Deutschland (Dakapo)
Arnold-Herrn Martin (Gütekraft Stammtisch)
Auer-Jenni Deutschland (essen-greeter, Tanzen für Jedermann und Jedefrau - Tanz Workshop)
Auth-Gabi (Art-Fakten)
Auth-Thomas (Alles ist Richtig)
Ruhsar (Theatersolostück "Die Braut, die sich traut")
Ayvalik-Havva Gülcan (Wiederholungen)
Ayzenberg-Ilya (Integrations Gruppentreffen)

Bach-Dr. Mischa Deutschland (Schreibsprechstunde, Krimistammtisch)
Bagaev-Olga (Abstrakte Malerei)
Bähr-Martin (Kooperative Kommunikation)
Baier-Désirée (Lilith)
Stephanie (Nerdrhein-Westfalen-Fotoausstellung)
Balzer-Marion (Chansons et Canzoni)
Bandulet-Damien (Mighty Fine, Schlagzeugprobe)
Banken-Raymund (Erste Hilfe Kurs)
Banko-Dirk (Fräsarbeiten)
Marie (K17 Bandprojekt)
Bark-Norbert (Bandgründung)
Bartsch-Jürgen (Lichtkästen)
Baum- Paul Peter (Gesundheitspolitik)
Baum-Bianca (Ruhrstadt Modell)
Michael (Socialbar Ruhr)
Beck-Robert Deutschland suche Job (Klarinette)
Becker-Marcus suche Job (Schrift stellen)
Beckers-Birgitta (Mobiles Theater)
Beckmann-Andrea (Der Weg zur inneren Harmonie)
Beckmann-Jutta (Kabarett: Der Kunde ist Königin)
Behr-Karsten (Plast.Kunst/Galerie)
Behrend-Stephan (TeleSon)
Beier-Swen (Zween-Art)
Belmonte-Tiziana Italien (Tiziana Belmonte)
Belz-Angelika (Traditionelle Musik aus Skandinavien)
Berger-Boris (Lichtempfindlich)
Bergmann-Marga (Maskenball)
Anna (Come together)
Bernhard-Trautvetter Deutschland (FriedenLeben)
Bertalan-Harald (ASPARAGUS-Jazzband)
Besicke-Rene Deutschland (Grafik & Kunst)
Biella-Barbara (Living Masters Club)
Biene-Sebastian (Trichromitäten)
Bierwirth-Adrian (Debattiergruppe)
Billaudelle-Zaza (Kreistanzen)
Sigrid (Kinder Kultur Werkstatt)
Bird-Jamie (American Eyes)
Bitter-Patrik (Vinyasa Flow Yoga)
Bittscheidt-Dirk (Malerei-mittelalterlich)
Bitzer-Mario (Ölmalerei)
Blank-Ulrike Katharina (artgestalt - Design, Malerei, Text, Performance)
Blumengroup Blankenstein-Thomas (Die Blumengroup)
Blase-Rahel (Verortungen)
Blättgen-Sascha (Acme Bros)
Blissenbach-Purodha (Hostsharing Admin)
Kai (Piratenpartei)
Bock-Matthias (PiKo NRW)
Lichtkrone Bock-Thomas Nathaniel (Lichtvolle-Hilfen)
Böcker-Bernhard Deutschland (art-pictures, Kulturpfadfest)
Böger-Felix Deutschland (Intuitives malen)
Nuria (Quadratologo)
Timo (Unperfekt-Studio, AKNM, gadget mugge)
Bois-Damien (GermanMovies)
GB Seminare (GABAL Regionalgruppe Rhein-Ruhr)
Boland- Christoph (Christoph Boland)
Bongard-Angelique (Narrentheater)
Bonnemeier-Angela (Allerlei- Arts)
Boran-Gülcan (Tanz/Theater)
Bort-Wolfgang (Essen spielt, Praktikum bei Kreativen im UPH, "EINE Welt" Kindertheater, Kinder Kultur Werkstatt, Spielwerkstatt Rhinozeros, Kulturpfadfest)
Karl-Heinz (Musicalfreunde NRW)

Brandes- Norbert Deutschland (Physik pur)
Cord (T5Geocaching Stammtisch NRW)
Braun-Markus (Arm im Alter - Altersvorsorge kritisch betrachtet)
Bredenfeld-Markus (Grundeinkommen)
Breil-Sabine (Heilende Stille)
Brigitte-Bieberstein (Im Fluss des Lebens)
Bastian (IG-RuhrPOTTFotografie)
Brinkmann- Lars (SpielPartner NRW, Spiele-Treff Los Dados)
Brökelmann-Jens suche Job (Entscheidungsfindung, MoWo)
Brokmeier-Daniela (Tanzimprovisation und Tanztheater)
Guido (Edunauten)
Bröss-Alexander Deutschland (Contao Stammtisch)
Bross-Michael (Knips Mich!)
Bruckmüller-Daniel (Senor de la Venga)
Brühl-Thorsten (Jazzcombo)
Bryl-Jacob J. (Fotojournalismus, Chronik)
Buchhardt-Matthias (Lebendige-Holzkunst)
Buddeberg-Tabea (Klamottentauschparty)
Buhmann-Rudi (Oldtimer-Rentnerband)
Bujok/Zimmermann-Tobias (crowdTag)
Burchardt-Horst (Drogenprävention, Howlin' Horst)
Burggraf- Carsten Deutschland (Geistesschulung)
van Bürk-Sebastian (PyWebDev Ruhr)

Buschmann-Horst Deutschland (GründerKrisen, Businessbrunch, Messe-und-Unternehmer, Arbeiten im Alter, GründerKultur)
Bussler-Dirk (Kreativmarkt, Lokalfieber, Artwalk, alt-A, Artwalk in der City-Messehalle, Die Dezibelisten, alt-E, Artwalk am Unperfekthaus, Essen unplugged, Essen spielt, Kunstmarkt, Konsumreform, Essen-Original, alt-MK, Generationenkult, Newtimer-Rallye, Ladengemeinschaft, Märkte, Kreativquartier)

Mike (Callyway)
Calvano-Francesco (Sprechen sie Reggae?)
Candelo-Martina (musik-theater-tanz)
Carter-John (Künstlerseelen)
Niobe (Tanztraining)
Cebula- Alina (ENTSTANDEN)
Chiu-Chi-Vinh (Tao of Code)
Gisela (Raumobjekte Filz)
Christine-Thomssen Deutschland (Gedankenfreiheit)
Christoph Bark (Pfirsich4sicht)
Christoph Müller-Girod (Kultur2.0)
Dave (Brett- und Gesellschaftsspiele- Stammtisch)
Cimander-Karin Deutschland (Athos Seelenbalance)
Cipa-Daniel (Piratenpartei)
Cirkel-Brigitte (Chirophonetik-Treff)
Clarisse-Akouala Kongo, Republik (CLARISSE)
Clausen-Gloria (Simama)
Conens- Marian (abgekartet)
Conens-Joshua (Filmprojekt EinLeben)
Daniel (Design for the modern Web)
Cook-Sanja (Mantra-Singen, Gesang & Reiki, beim Schreiben...)
Cousen-Kevin (Kinder Kultur Werkstatt, Improsant)
Cronauer-Robina (Evident)
Culhane-Thomas USA (Independence Tech )
Czerny-Gisela Deutschland (Malerei & Zeichnungen)
Czeschik-Dr. Bettina (Hypnose)
Cziesla-Dr. Wolfgang (Literatur und Raum)
Rainer (Discofox-Workshop)

Buchmarketing Dammann-Jürgen (Buchmesse für Self-Publisher und unbekannte Autoren)
Daniela-König suche Job (Klangmassage)
Dannenberg-Frank Deutschland (Gründersprechstunde im Unperfekthaus)
Dasbach-Christian Deutschland (IdeaCamp Ruhr)
Martina Deutschland (Stammtisch der ruhrVOLUNTEERs e.V.)
de Vries-Simone (Spirituelle Malerei, Kreative Textmanufaktur)
von dem Bussche-Daniela Deutschland (Kraft des Gebets)

Desbordes- Romaine Deutschland (Traum-a-haft)
Desch-Cornelia Deutschland (Intuitive Malerei)
Nicole (Street Dance)

Dienes-Traugott S. (KalifornischeMassage und Esalenmassage)
Patrick (Offener Petplay- und BDSM-Stammtisch Ruhr)
Dio-Sabine Deutschland (Sabine Dio - atelier formverliebt -, Babyzeit - Zeitlos, TatzenPfotenFüße)
Dirk gerigk (Animationsfilm)
Ditschkowski-Markus (Freundliche Roboter)
Do-Tuan (Ruhrspiel.2010)
Döbele-Julia LT (glanzzzbilder)
Dobin-Iris (Animationsfilm)
Donker-Birgit (Malerei Mad World, Farbspuren)
Donsbach-Hans (Kinetika & Statika)
Döpper-Michaela (Maskenball)
Alexander (Kinder Kultur Werkstatt)
Ferdi (Essener FC Stammtisch)
Dr. Küchler-Dirk (Autorenlesung-Kunden)
Dr. Wendt- Susanne (Russischfreunde)
Dresar-DresarDragons (Ladengemeinschaft, DresarDragons)
atelier sd58 Drübbisch-Sigrid Deutschland (Kunstauktion, Romanlesung)
Dudda-Retzlaff- Caroline (SIDEWALK CAFÉ )
Dünkel-Siegfried (Metaletics, Kulturpfadfest)
Duschner-Claudia (Heilsames Singen)
Dzikowski- Rosalie-Eva suche Job (Alternatives Heilen)

Ebbert-Lothar (Acrylfarbe und Natur)
Grubenmann Ebbing-Roland (Ruhr Stadt, Grubenmann)
Ebi- Max Deutschland (Auditive Resonanzen)
Andrea (Literatur und Raum)
Edelhoff-Andreas Deutschland suche Job (Mothers finest)
Ehlers-Sebastian Deutschland (Sebastian (Gitarre))
Eichhorn-Florian (Bildungskrieger, Move Meta, Der Schreiberling, Literaturstudio)
Werner (Street Photography)
Eicker-Jann (Quantified Self Ruhrgebiet)
Peter (USAP / AKUSTISCHE HEIMAT ESSEN)
Ekwalla-Daniel Kamerun (Electrofield)
El-Hassan-Anastasia (OTEPIC)
Elena-Staritsyna (Modeillustration)
Ellen-Röcke Deutschland (KonzertGloomySunday)
Erdmann- Alexander Deutschland (BeatBurgerz Presents)
Erhardt-Oliver (Portraitzeichnungen)
Ersungur-Emrullah Türkei (Kreative Malerei)
Eryigit-Menderes (Baglama-Musik)
Pariya (Street Dance)
Abdel (Zouk-Tanz)
Etienne-Guenola (mode für menschen)
Evers-David (Dudelnde Leinwände)
Mats (Essener Stipendiatengruppe der Stiftung der deutschen Wirtschaft)

Faye-Ilia Deutschland (Autorin gegen Mobbing, Mobbing ist kein Kavaliersdelikt)
Fedarenka-Dima (Quadratologo)
Feldmann-Felix (Jonglage)
Fellinger-Julian (Alles ist Richtig)
Garagemöbel Fendel-Alex (Garagenmöbel by I&A)
Fereidooni-Karim (Essener Stipendiatengruppe der Stiftung der deutschen Wirtschaft)
Fey-Mona (Werkzelle)
Fiegel-Florian (HabariMag, Gadgetabend, Chaostreff - Essen)
Fiereck-Sabine (Minnesota Minipig Sematary, K17 Bandprojekt)
Finken-Birgit Deutschland (Art des Hauses)
Firman-Steven (Stevofirm)
Frau Ines (Tanzt Wagner!)
Fitzke-Frank (Piratenpartei)
Flack-Ansgar (Piratenpartei - AG Technik NRW)
Fleckner-Hans Peter (DTP-Illustration)
Marcel (Bewusst Sein)
Floss-Monika Deutschland (ich.du.wir.)
Forouhar-Elzbieta (Schmuck und Co, Kulturpfadfest)
Forouhar-Nicole (Illustration&Malerei)
Förster-Jürgen Deutschland (crossoverdesign)
Förster-Sabine (Essen die Ruhrmetropole)
Förster-Stefanie Deutschland (Einstieg ins Nähen, Gestalten mit Fimo)
Constanze (Sonnenstaat)
Maik (Sonnenstaat)
Fournes-Yves Frankreich (Tanz für Kinder, Pilates)
Franco Gellhaus-Lyra N. (Fairtopia)
Frank-Uli (Was gibt's Neues?)
Malte (Im Blickfeld)
startUP-büro Freytag-Dagmar (e-starter im techpott)
Friedrich-Werner (Zeichnen mit Paint)
Fritsch-Rita suche Job (Tanzen und malen, Chansons et Canzoni, Wellness-Frauen-Gruppe, Les Rita Piaf)
Fritz- Estelle (Aboriginiekunst)
Beate (Zouk-Tanz)
Fuchs-Christian (Mein Heimweg, Kulturpfadfest)
Dirk Peter (FUX TÖNENDE ABENDSHOW)

Gaitanis-Maria (Freie Malerei u.mehr)
Garnjost-Ernst Alexander (Zurück in die Mitte)
Gawron- Brigitte (Ort der Phantasie)
Gebauer-Matthias (FunForces)
Geffers-Stephan G. (social excellence Transfer sozialer Lösungsmodelle)
Gehrke-Achim Deutschland (Fataal)
Geiger-Daniela Deutschland (Schleuderbilder)
Geisler-Gordon (WJbarcamp)
Geißmann-Timo (Bewegungs-Zentrum, wuji arts, Konsumreform, Chocolate Club, Generationenkult)
Geist-Gerold (Kaleidoskope, Wortwaagentisch, Gullysound, Hausbetreuung, Wortwaage, Erlebnisklo im Unperfekthaus, Physik&Elektronik)
Oliver (Metaletics, Shredkitchen, Jun Fan Martial Arts)
Nihan (Cosmopol)
Herr Tim (Tanzt Wagner!)
Gertz-Dagmar (DeegeeriDuo)
Giesbert-Heike Deutschland suche Job (Kreative Stube)
Giesbert-Heike (Filzen für die Sinne - Nass-und Trockenfilzen mit Kreativtherapeutin Heike Giesbert)
Giese-Lukas (LDM Produktion Ruhrakademie Schwerte)
Giesing-Oliver (Abstraktes Farbenspiel)
Gildemeyer-Laura Marie (acoustic)
Ginger / Werner-Frank (Filmbrücke)
Giurgolo-Carmen ("Mosaik Leben")
Stefanie (MaidendanZ)
ruhrVOLUNTEERs e.V. Gnessner-Michael (Stammtisch der ruhrVOLUNTEERs e.V.)
Göbel-Katharina Deutschland suche Job (Musikalische Lesung)
Gobien-Hans-Peter Deutschland (Der Bildermacher)
Alexander (Feuerfest)
Axel (SEO Stammtisch Ruhrgebiet)
Gorainov-Sergey (Jump)
Markus (Treffen Freiberuflicher Anästhesisten)
Goronczy-Stefanie (Science Fiction-Treff Essen)
Intelligent Mobility Gosda-Birgit (Revier-Helm 2015)
Gottesmann-Holger (Social Media Manager Stammtisch)
Lilia Bulgarien (Traum-a-haft)
Gralla-Yvonne (Seilfesseln)
Granica- Catherine Deutschland (Fantasyjugendroman)
Grannemann-Kathrin (pl0gbar Ruhr, BarCampRuhr)
Grap-Torsten (Katzenfressnapf)
Greilich-Andre (Greiland & Greiland)
Jörg (Essener FC Stammtisch)
Grewe-Sonja (Malerei - Menschen / Situationen)
Groblewski-Michael (Relax and S.M.I.L.E)
Gröninger-Stefan (Stellenbörse im Internet)
Grüner- Dr. Cordula (bdvb ExtEnt)
Grüttgen-Lenny (Wienägrätt Theater)
Gülmüs- Mehmet Sükrü (etika)
Gwiasda-Maurice (Drum 4 Fun)
Gwiasda-Sandra (Meilensteine, Duo Sunrice)

Haake-Kevin (STEELOCEAN-MUSIC)
Haase- Anika Deutschland (Lilila)
Hackler-Eva (Buchbinden und Buntpapierherstellung)
Steve (BackPacker Steve)
Hahn-Lars Deutschland (Regionaltreffen Karriereexperten, Instawalk Ruhr)
Haid- Bückmann-Sigrid (KalifornischeMassage und Esalenmassage)
Halfer-Hans Peter (Kultruhrmetropole, Modellbau light)
Halmer-Daniel (Noahs Achillesferse)
Hamm-Andreas (lucky stones)
Hanachi-Mounir Tunesien (Mounir)
Ismail (Hawa Soultan)
Handke-Christof (Stammtisch zur privaten Krisenvorsorge)
Hanft-Iris (Iridis, Kulturpfadfest)
Hanisch-Stephanie Deutschland (Tusche & Aquarell)
Hänsel-Birgit (Die Spielverderber)
Hardenfels-Katja (Einleuchtende Ideen, Recyclingkunst, Maritimes in Aquarel)
Hartmann-Frank (Agentur Wunschgestöber)
Hartmann-Frank (Zeitgeist Movement NRW)
Hartnacke-Lizzy (Lissie liest)
Hauf-David (YoQiMe)
Hausmann-Klaus suche Job (Wandmalerei Illusionsmalerei)
Heiden-Annette ('Szenisches Interpretieren')
Heimann-Lennart (Unperfekt-Studio, AKNM)
Hein-Heinz Werner (Wechselbad Gefühle)
Hein-Leonard Nicola (Impro Jazz im UpH)
Held-Michael (Jonglage)
Helfferich-Pia suche Job (Schreibwerkstatt, Textlektorat)
Helms-Kirsten (Kirsten Helms)
Helten-Pascal Deutschland (Näher-Jocker)
Ellen Deutschland (Ellen Hempel Fotografie)
Hendrichs-Harald (Kammermusikensemble der Essener Philharmoniker)
Henke-Hartmut (ICF Metropole Ruhr)
Henkel-Margit (Glasgestaltung, Collagen, Malerei)
Hennig-Christian (BookCrossing-Treff)
Henning-Eva (Kunst, Wesen)
Hentschel-Sonja (Seilfesseln)
Herff-Nina (Mit Hunden sprechen)
Hermann-Schenk-Scarlett Deutschland (Schreibspielerei)
Herrle-Bettina (Garten Allerlei)
Bettina (BrettspielNetz.de-live)
Herrmann-Heiko (Gemalte 3D-Bilder)
Herrmann-Ute (Beratung und Hypnose)
Hersi-Amina (Amina Sommertattoos)
Unperfekthaus Server-Admin Herweg-Martin Deutschland suche Job (Sicherheit, Skolelinux - freie Software für Schulen, 3D-Drucker, Linuxabend)
Herz-Andrea (Iluminaciones Naturales)
Herzog-Thomas (WordPress Meetup Rhein-Ruhr)
Hierweck-Michael (Hostsharing Admin)
Hilker-Stefanie (Musikalische Gesprächsrunde)
Hillebrand-Stefan (Trans Globe Project)
Hilterhaus- Oliver (Small Worlds)
BPW Essen Hindenburg-Mandy (BPW Club Essen)
Hirschmann-Wolfgang (Panorama-Coworking)
Hoenisch-Marlis Kanada (Colour is Life)
Sebastian (Projekt HNBK Essen)
Frank (Studi-Stammtisch Psychologie)
Hollomotz-Petra Deutschland (Fleißige Lieschen Kreativ Basar, Kreative Stube)
Holzer-Fabien (semipro)
Zentrum für Logistik & Verkehr (ZLV) Universität Duisburg-Essen Hölzle-Albert (VeloCityRuhr, LogistikRuhr Nachwuchs)
Hommel-Carina (Art-Fakten)
Youth Bank Essen-Münster c/o Junge Presse e.V. Hörcher-Marc (Youth Bank Essen)
Peter Hormanns Hormanns-Peter (Hostsharing Admin)
Horstkamp-Nina (Door Kettenschmuck, MaidendanZ)
Horstmann-Stefanie (Stoffe-Kreativ)
Hübbers-Gregor (Schnittmengenauslese)
Hübener-Gisela Deutschland (Buch über Hartz IV)
Humm-Rolf Dieter (Access Stammtisch Ruhrpott)
Hüpner-Melanie (Lichterloh)
Hvizdala- Anja (DIE MASSNAHME)

Oliver (Kray!)
Ilenborg-Ronald (Theatergruppe - Gehörlos)
Susanne (Beeks Crystals)
Mario (modul15)
Irmler-Udo (Creative Photograpy, Kulturpfadfest)
Iyigüngör-Frau Nilay (Theater 2014)

Jacob-Dieter Deutschland (Pixel Art)
Jacobi-Christian (Analog Modulares Synthesizersystem)
Jahrmarkt-Reinhard (Erfa-Gruppe Existenzgründung)
Jakobi-Simon (Jakobi/ Bandprojekt)
privatsphaere.org - Verein Jakobs-Joachim (Privatsphaere)
Jakubowski-David (Partyvolk)
Janas-Irmgard Deutschland (Feldenkrais-Methode)
Jeche-Nils (Nils Jeche Fotographie)
Jendrian-Britta (Diverse Malerei)
Michael (UX-Stammtisch Metropole Ruhr)
Jenke-Karin (Farblauf)
Jens-Koblitz (FUGR)
Jensen-Susanne (Freizeittreff)
Frau Yomi (IKUA e.V.)
Jochem-Ingmar (Wienägrätt Theater)
John-Liane (Mensa-Stammtisch)
Markus (Model- Visa- Fotografen-Treff NRW/Ruhrgebiet)
Jöns-Anders-Gerrit (Kunststoff - Liebe Freundschaft Kunst Kommerz)
Jopp-Sandra (Malerei-maritim)
Jordan-Stefan (Surreale Malerei)
Joric (Liedermaching)
Jörg (Unperfekt-Studio, Alles ist Richtig)
Joseph-Jens (GDG Ruhr)
Atelier Schmuck + Bild Jügel-Christiane (Atelier Schmuck + Bild,Christiane Jügel, Goldschmiedin + Malerin)
Jürgen-Andreas (Ballonis)
Juzek-Justus (RC Heli-Flugschule, graphworkx media)

Kenneth (K17 Bandprojekt)
Maria (Gruppe für junge Mütter)
Kalkhofer-Charly Jörg (Bilderlyrik)
Kallmeyer-Sandra (Webworker Stammtisch)
Kampling-Bastian Deutschland (Bera-Isiradotter Gruppe, Linoldruck und Holz)
Kampling-Susanne Deutschland (Stadtteilführung, Singtreff und Rudelsingen, Kunst statt Gardinen, Angeblich, Rüdiger und das Große ICH, Männerabend, marketing, Ausstellung Der Mai ist gekommen, essen-greeter, Konsumreform, Kreativsprechstunde, Chocolate Club, MusX, Generationenkult, Ladengemeinschaft, KunstDruckCollage, Märkte, Führung durch das Unperfekthaus, Kulturpfadfest, Lokalfieber, Artwalk, Ausstellung "Schaurig schöner Winter", Unperfekthotel, alt-A, Uph im Krippenland, Artwalk in der City-Messehalle, Die Dezibelisten, Artwalk am Unperfekthaus, Ein Tag mit mir am Meer, Kulturfenster trifft Lokalfieber, KunstRaum, WG-Hotel im Unperfekthaus, UNPERFEKTLabs, Frauenverwöhnprogramm, Kunstlädchen, Intuitive Objektgestaltung, Ausstellung: "Gesichter der Erde", Kreuzeskirche-Nutzung, Entspannungsmethoden, Essen-Original, alt-MK, Kinderbilderbuch - Papa ist tot -, UPH Fun-Run-Team, Kreativquartier)
Kandege-Ariyadasa Sri Lanka (Der Ruhrstadtmaler®)
Hakan (Chansons et Canzoni)
Kannapinn- Coccinille (dancing violin)
Kappagianidis- Ilias Tschechei (Nachtkreativität)
Claudia (Zombie wie Untod - Comic und Meer -)
Karbach-Yvonne Deutschland (Yvonne Karbach Malerei, Tattoo - Plauderei, Kulturpfadfest)
Sibel (Planung - Entwurf und Bau)
Karsten-Winfried Albert (Winnie) (Malerei, Graphik, Rezitation, Lyrik)
Kasseckert-Cornelia (1. Deutscher Ukulelenclub)
Kasten-Rouven (#twittwoch Ruhr)
Kästner-Björn (Electrified Violin)
Katja-Prüß Deutschland (Häkelbar )
Katrin-KaciOui Deutschland (TextArt&Illustration)
Redaktion & Agentur Katterwe-Rene Roland (Kommunikation plus, Business-Ideentreff)
Keen-Colin John (Goldene Schallplatte, Postcrossing)
Keen-Sabine (Encaustic-Wachskunst, Kulturpfadfest, 3D-Malkurs, Seelengarten, SEELEN GALERIE)
Antje (Kleingruppe LWP)
Kemper-Angela (wellness/anti stress)
Kentzler-Design Kentzler-Sebastian (new:comer, Theaterproben: Versionale)
Kersting-Thorsten Deutschland (pro-Bankpersonal)
Evan (CAJ - Christliche Arbeiterjugend)
Khan-Naila (Oriental Dance)
Kier-Hanna (Malerei in allen Bereichen)
Kim-Presser (Papierfalten)
Kinast- Petra Deutschland (Lajos Sitas)
Kirchhof Ute (Digital-Kunst)
Kirchhof-Susanne (essen-greeter, Erfa-Gruppe Existenzgründung)
Kirchhoff-Tobias (Dekadenz Theater)
Kirchwehm-Harry (Selbstmanagement)
Kirinus- Patrick (TeSchüKir - Design)
Kirsch-Andreas Deutschland (Videojournalismus)
Kissero- Bernd Deutschland (Livelesung)
Klamm-Fiolka-Susanne (Tanzimprovisation/Popgesangsunterricht)
Klauenberg-Jeannette (7 Seelenwelten)
Klecker-Roland (photographymeetsart, Fotografenworkshops)
Kleekamm-Lucien (AB-ART-IG)
Männersache e. V. Klein-Armin H. (Männersache e.V.)
Fabian (Komplexe Gesellschaftsspiele)
Sebastian (PottNET – Die Essener .NET Usergroup)
Klemczak- Angelina (Chloé's Wonderland)
Klemens-Matthias (Bauhaus)
Kloss-Axel (Bau von Holzspielzeug)
Kloss-Heinrich (Schlagzeug)
Lothar (DigiLab)
Björn (Kulturpfadfest, Bildungskrieger, Werbwolfs Modellecke)
Walter (Spiele-Treff Los Dados)
Klumpp-Annika (ARTeFAKT Comics)
Matthias (GDG Ruhr)
Knodel-Sven (WIR-Gemeinsam.net, Ganzheitliche Beratung und Betreuung)
Knoppe-Elke Deutschland (Fantasie Malerei)
Knops- Natalie (Kleines Fotoprojekt)
Knüfermann-Nikolaj (Kreativpause)
Koch- Petra Deutschland (Chamäleon- Interviewing, Reggae-Gesangsproben, Cat P.)
Koch-Birger (Circus Soluna, Pepe & Hotte)
Koch-Carsten (Erbsenprinz und Co.)
Koch-Charly (Natron und Soda)
Mony (Napoleon Hill Gruppe)
Kock-Franz (Generationenkult, Essen spielt, Comic- und Cartoon-Stammtisch NRW)
Köhler-Silke suche Job (Off-Off-Art)
Kohn-Jonas (Gesichter & Fratzen)
Industrial Consulting Kohnen GmbH Ingenieurgesellschaft Verfahrenstechnik Kohnen-Heinz Deutschland (Beyond Kolja Raic Kohnen)
Kohns-Horst Deutschland (Der Ruhrstadtmaler®)
Kolesza- Arnt Deutschland (Spontacts Zocker)
Köller-Anja (Narrentheater, an.k. Kunst)
Könen-Olaf (Joomla User Group im Pott)
König-Volker (Literatur und Raum)
Boris Nikolai (Memory XL)
Konstantinos-Marangozidis Griechenland (ArtVisionKM)
Markus (Kinder Kultur Werkstatt)
Kornacker-Julia (Doktoranden-Gruppe)
Körner-Markus (Erste Hilfe)
Claudia Deutschland (Klamotten-Wahn, Einfach kreativ)
Korte-Lisa (Youth Bank Essen)
Unit M GmbH Stefan (OXID User- u. Entwicklergruppe NRW)
Kost-Bettina (Verzerrte Bilder, Speck-Stein, Kulturpfadfest, Woll-Frauen, Fleißige Lieschen Kreativ Basar)
Köster-Erich (Stammtisch der Alumni Studienstiftung)
Kötter-Friedhelm (Fantasy Malerei)
Kowalski- Mareike Deutschland (Bergwerk der Bilder)
Kowsari-Sabine (Fundstücke)
Koyama-Jinji (Malerei-Plastiken)
Fenja (Callyway)
Krämer-Peter (RuhrStadt-Netzwerk, Ruhr Stadt)
Gudrun Deutschland (Wohnformen im Alter, Generationenkult, Wohnprojekte, Wohnformenstammtisch)
Martin (Body Suspension)
Krause-Michael Deutschland (Behalt Dein Problem!)
Frau Janine (Spontacts - spontane Freizeitaktivitäten und Kreativgruppe)
Krebs-Arnulf (Napoleon Hill Gruppe)
Kremers-Patrick (Poweriser)
Kretschmar-Sonja (Dekadenz Theater)
Heike (LINKE Frauen Essen)
Kreymer-Tatyana Ukraine (Klassische Malerei)
Krischak-Tim Deutschland (jazz4fun)
Kröger-Reinhard (Jobwind)
Karen (Fantastische Malerei)
Kroll-Harald Deutschland (Swing Jazz Piano)
Constantin (ToniConstantini)
Krömann-Moni (Strick/Näh Atelier)
Axel Nils (Impressionen)
Krüger-Peter Deutschland (Sein & Schein Design)
Krugmann-Carina Deutschland (How to be creepy?)
Marion (Tardis-Torchwood-Team)
Andre (OWASP Ruhrgebiet Stammtisch)
Angelika (Lebensfreudetreff)
Kruska-Kranich-Christian (Christians Holzladen)
Kuduk-Holger (Sunny Days)
Kuhlmann-Dieter (Existenzgründungsberatung)
Kukuwitakis-Sophia (Circus Soluna, Apple für Einsteiger, Pepe & Hotte)
Kunc-Schultze-Karmen (Photoprofiling)
Kunkel-Alex (Kaffee-Röster)
Janika (Seifen-Stammtisch-Ruhrgebiet)
Küppers-Gerd (Alte Eichenholzstele)
Küppers-Thomas (Sozialpiraten)
Sebastian (Projekt HNBK Essen)
Kurosawa-Koji (Porträts in Öl)
Kurtenbach-Heike ([KREATUR]toujours!)
Kurzydlo-Gregor (Ikonenmalerei und Kunstfotografie)
Kuschel-Sandra (Lindy-Hop-Tanz-Veranstaltung)
Kuzia-Adi (A.D.I.)

Labatzki-Norbert Deutschland (Straßenfeuer)
Lacina-Florian (Medien- und Fotodesign)
Lahme-Thomas (Freunde der Programmierung)
Kuban Wood & Metal Werks Lahne-Heiko (Kugelbahn, Kuban Wood and Metal Werks)
Lahr-Angelika (Chirophonetik-Treff, RUHR-PUR-BLUES-BAND)
Lamby-Birgit (Schmuckentwicklung, Generationenkult, Ladengemeinschaft, Kulturpfadfest)
Freie Schule Bochum Lammert-Burkard (Stammtisch Freie Schule Bochum)
Lampel-Stephan (Panorama-Coworking, essen-greeter, Generationenkult, Computer für Senioren, Finanzen und Vorsorge, Patientenverfügung, UPH Fun-Run-Team)
Lange-Frauke (KOMMinsBILD)
Langenberg-Martin (Freundeskreis Kilt und Rock Ruhrgebiet)
Petra (Mobiles Theater)
Larscheid-Dominik Deutschland (Feuerfest)
Laube-Petra (ActionPainting)
Lechner-Henning (pLexNächte)
Lee-Flora Korea, Süd (Pop Art & Malerei)
Leenen-Stefan (Zauberhafter Zauber)
Lehmacher-Irmgard (Kulturpfadfest)
Unit M GmbH Lehmann-z.Hd. von Hr. Christian (OXID User- u. Entwicklergruppe NRW)
Lehmbrock-Petra (bauchschmetterling)
Lehr-Claudia suche Job (katta design and art, Minnesota Minipig Sematary, K17 Bandprojekt)
Lenz- Anke Deutschland (Medium-Onda)
portrot8 + 8 carat Lepak-Thordis (Saloniere im 21. Jrd)
Herr Shane (GESAR)
Leseberg-Jochen (Naturheilkunde und Wellness)
Denis (Spiele-Treff Los Dados)
Liane-Ullmann (Käutercafe)
Lichtenberg-Melanie (NähHexen)
Lideck-Jürgen F.H. Deutschland (Sax-Probe)
Liemanns-Arndt (Linuxabend)
Linden-Becker-Beate (Mascerade)
Linuxhotel GmbH (Panorama-Coworking)
Ruhr-Werbung Lipka-Andrea (Start-Netz)
List-Hans-Ulrich (Genussprojekt, Mobilität im Alter)
Merle (TheaterMenschen)
Tushita Zentrum für Kadampa Buddhismus e.V. Lochog-Kelsang (Buddhistische Vorträge und Meditationen)
Lohmann-Andreas (Stammtisch der Salzwasser Union)
Lomberg-Annika (Kunst und Quer)
Lücke-Kristina (City-Greyhound)
Lücking-Petra (Malerei-abstrakt)
Andrea (Polyamory Rhein Ruhr)
Lukas- Heinz-Walter (Street Photography)
Lukowski-Desiree Deutschland (Mirror-Art-Design)
Lütkemeier-Jorg (p.i.m.n.h.)

Laura Eliza (Street Dance)
Mahmoudzadeh-René Deutschland (SprechenSieWebdesign)
Majewski-Matthias (MPiD Network Rhein-Ruhr, Ruhrstadt Modell)
Majnouny Khorasany-Azadeh (Azadeh Kunst)
Maksymowicz-Magdalena (Ikonenmalerei und Kunstfotografie)
Malis-Kristina (Heimat - Fotografien)
Malkemper-Pascal (Drum-Impro)
Maly-Viktoria (Musikdesign)
Man-Walentina (Waldotimo)
Mancini-Maria Deutschland (Die Göttinen in dir)
Lalith (Body is my home, Die Geschichte die die Füße erzählen, Wissenschaft d. Seele)
Detlef (Discofox-Workshop)
Marquardt-Pascal (Logic Masters Deutschland e.V.)
Maurer-Claudia (theaterworkshop!)
Mayer-Fabian Deutschland (Der Pianospieler)
Mayer-Maria Deutschland (TS Oberhausen-Essen)
Mayr-Claudia (Industrie-miez-Natur)
McNeely- Steven USA (Realismus)
Emra (Rückkehr zur Kunst)
Mecit-Haydar (Innovationstreiber gesucht!)
Meier-Claudia (Life-Coaching)
Jörg (Dampferstammtisch NRW)
Meier-Markus (Katalog, cartoon animation)
Tobias (urbanophil.net)
Meinders-Michael (Rabies)
Meisterjahn-Gisela (Malerei-Plastiken)
Men-Vladimir (Callyway)
Merkel-Heike (Handgenähte Teddy`s)
Meßer-Michaele (Praktikum-Michaele)
Meteling-Kali Erika (Tanz-Meditation)
Meteling-Simon (Junge Fotografie)
Susanne (Woll-Frauen)
Jens (Bilderlyrik)
Meyer- Steffen Daniel Deutschland (WTF is Europe?)
Meyer-Harald (Nordic Audio)
Mianowski-Thomas Deutschland (Domo Arigato, Menschen Geschichten)
Michaelsen-Marc Deutschland (Art2Hack)
Sandra (Street Dance)
Mielke-Franko (Les Rita Piaf, Smarttones)
Mieulet-Olive (Zu Fuß in der Stadt)
Mocek- Sabine suche Job (Erna malt)
Mohr-Kristina suche Job (Emmi Meyer, essen-greeter, Wellness-Frauen-Gruppe, Kalligraphie&Spiegel, Clown-Training Profi, SaxoFool - Saxophon und Clownerie)
Mohr-Volker (Amigoid, Aros User Gruppe)
Molla-Nader (KIT- Initiative - Ruhrstadt)
Möller-Jürgen (Frauenbilder)
Katrin Deutschland (Kulturpfadfest, Bildungskrieger, Upcycling, Literaturstudio)
Moos-Christiane (Schöne Aussichten)
Moraides-Babara (Commedia dell'arte)
Mostaed-Amir (Jakobi/ Bandprojekt)
Muhsin-Yosef (Germecca)
Muja-Pranvera (muJa)
Müller- Christian Deutschland (The Singer and Me)
Müller-Anja Maria Brasilien (Comenius.Art)
Müller-Natalie (MacImPott)
Müller-Stefan Deutschland (Kulturpfadfest, Kinder Kultur Werkstatt, Lauter lichte Gesichter)
Melanie (oPA)
Klartext Medienwerkstatt GmbH Münschke-Frank (InDesign User Group Rhein/Ruhr)
Ingenieurbüro IdeenNetz (Ideenmanagement - Impulsgeber Metropole Ruhr)
Murat-Cakmaz (Hawa Soultan)
Myrokis-Andrej (Bildungsinitiative Teach First)

Nagel-Jenny (Praktikum bei Kreativen im UPH)
Namislow-Leo-Leander suche Job (Leo Streetart)
Sonja (Street Dance)
Elfamo UG Nehrkorn-Uwe Deutschland (Elektromobil)
Uwe (Generationenkult, Ladengemeinschaft, Märkte)
Nemitz-Dirk (Deutsche Gesellschaft für Angewandte Biostase e.V.)
Nerstheimer-Alexander (Werkzelle)
Neufeld-Reimund (UMBRA kunstfabrik)
Neumann- Dorthe (intern. Talent show)
Bernd (Geocacher Forum)
Newton-Schner Jr. (Klavierkonzert)
Neysters - Gerd (Farbwelten)
Latinmotion Germany Nezic-Denis Deutschland (Salsatreff - freies Tanzen / Training)
Nguessan- Barbara (Maß-Schnittmuster)
Bdvb Bezirkgsgruppe Ruhr-West Nickel-c/o Sylvia (bdvb)
Niegel-Andreas Deutschland (Stimmt so)
Niehaus-Daniel (Drupal-Initiative)
Niemann- Steffen (Mittelamerika)
allpha 60 - Initiative Niemann-Karl (allpha60)
Niemeyer-Gerrit (Act Big)
Niepel-Tobias (Freundeskreis Kirmes und Freizeitparks e.V.)
Niermann-Christian (Das Ende einer Ära)
Sandra (The English Exchange)
Nobes-Ralf (Porträtfotografie)
Noe-Ulrike (Sri Lanka-Tanz)
Nora (High.I.Q)
Norpoth-Johannes (Greenpeace Gruppe Essen)
Nötzold-Wolfgang (Stadtteilführung, Biografiearbeit, Arbeiten im Alter, Panorama-Coworking, Beratung mit KIK, essen-greeter, Wohnformen im Alter, Generationenkult, Ladengemeinschaft, Bilderstiftung, Märkte, ID55, Lokalfieber, alt-A, Altwerden in der Kunst, Kulturfenster trifft Lokalfieber, UNPERFEKTLabs, Mäuse für Ältere - Gesprächskreis, Kreativquartier)

Oben-Christel (Kikis-Modelust)
Oberholz-Michael (Fotobase)
Meltem (mode für menschen)
Oesterwind-Christian (Dekadenz Theater)
Oestreich-Kirsten (CAISA Steeldrum)
mStore Essen Apple Premium Reseller LPE APR GmbH & Co. KG Offergeld-Rainer (Forum 50+)
Offermann-Peter (Mitmach-Webber)
Swen (Buchmesse für Self-Publisher und unbekannte Autoren)
Allbau AG - Immobilienbewirtschaftung Kontaktstelle für gemeinschaftliches Wohnen (Kontaktstelle Gemeinschaftliches Wohnen)
Ortkemper-Melanie Nadine (Natur Malerei + Mandalas)
Matthias (ADD ONE a cappella)
Ott-Sascha (Mighty Fine)
Otto-Irene (BookCrossing-Treff)
Otto-Volker (Bilderausstellung)

Stephan (Essener Geocaching Stammtisch)
Palmroth-Holger (RISC-OS-Treffen)
Ann-Kathrin (Cool Ideas Society)
Pannen-Christine (Moodle Stammtisch NRW)
Pantelis-Pantazis (Jakobi/ Bandprojekt)
Paraskevopoulos-Giannis (Wir machens gut!)
Partes-Georg (Bildende Kunst)
Päßler-Oliver (Fotos de Cine)
Passlegue-Eva (Aboriginiekunst)
Passmann-Georg (Mobiles Theater, Skulpturen, Kinder Kultur Werkstatt)
Pätzold-Mirijam (Aurum-Majesté)
Pätzold-Wolfgang (Malerei 50jähriger)
Paul-Norbert (Powerpoint-Karaoke, Prospektive)
Pawelek-Angelika (Wege des Kreises)
Peperblom Pelzer-Anny (Peperblom)
Peters-Frank Deutschland (Kunstschmuck)
Life (Paranoid Position, Minnesota Minipig Sematary, K17 Bandprojekt)
Petersen-Riklef (Flowerpower-Malerei)
Petkova-Rozalia (Nach Süden)
Petralia-Salvatore Italien (Sizilianische Musik und Malerei, Salvo & Co)
Petrovic-Mihael (Mensch im Raum)
Petry-Juan Deutschland (ARTSURPRISE)
Brigitte (complex)
Phung Tien (Punktografie)
Piatkowski-Andrej (designidentity)
Piesetzki-Klaus (Location)
Pillat-Jonas (Medienart.)
Thomas (Street Dance)
Pischke-Michael (Kunst&Grafik)
Poetsch-Klaus Johannes (Duo Sunrice, Chansons et Canzoni, PAINT-ART-SPIRIT, Hybrid-Paint-Art)
Pohlmann-Christian (Green Hot Chilis)
Porst-Georg Deutschland (Custom Car Collector Club)
Posner-Christian (Street Dance)
Potten-Johannes (AKNM, Unperfekt-Studio)
Potz-Diana ((un)belebt)
Jennifer (Gospelchor Essen)
Pramschüfer-Marcel (Tiziana Belmonte)
Prinz-Manuel (Chaostreff - Essen)

Carmen (IdeaCamp Ruhr)
Radomir-Jojic (Heilmagnetismus)
Raeggel-Mechthild (Musik Just for Fun)
Wahid (Online-Marketing-Stammtisch)
Ansgar (Cinema 4D - Usermeeting)
Rajasooriya-Sita (Literarische Feuerperformance und Poi-Workshop)
Rajcevski-Sasko (Unchained)
Ralf-Klimmeck (Spirit of Art)
Rasch-Meryem (BildungsprojektGhana)
Anna (Literatur und Raum)
Stephan (Funkyteers)
Reich-Michael (Lesung Apokalyptiker)
Reichardt-Nadine (GefäßformSinn)
Reimann-Alfred (Ich-Philosophie)
Reinartz- Sarah Deutschland (ZeitlebensInBewegung)
Reiner-Michael (Praktikum bei Kreativen im UPH)
Reinhardt-Ronny (Art de Mur - Wandgestaltung)
Reinke-Patrick (Greenpeace Gruppe Essen)
Ralf (Zeitgeist Movement NRW)
Rentsch-Martin (L(a)otse)
Riano-Felix Hernando (Gesangslehre)
Ricken-Axel Deutschland (Kartomantie)
Riebeling-Till (WirGehenMit)
Ring-Thomas (Spirituelle Klangexperimente + Massage)
VHS Essen Rinke-Stephan (Moodle Stammtisch NRW)
Rochholz-Vinzenz Deutschland (Planet-VINI)
Thomas (Buchnascher – ein junger Leseabend)
Lysanne (Prinzessin Lotta Kindertheater)
Rokita-Peter (Young Photographie)
Römer-Ute (Pets)
Rönn-Magnus (webworking-marketing)
Rosendahl-Katrin (Katrin Herself)
Rott-Karolina (Karola Figurentheater)
Röwert-Stefanie Deutschland suche Job (Einfach Abnehmen!)
Rübel-Heinki-Monica (Dampfer-Stammtisch)
Rüegg-Ralph Schweiz (Rüegg Drum´s Cool)
Ruge-Ernesto (OpenData)
Ruin-Fabian (Howlin' Horst)
Rümenapp-Reinhard Deutschland (TanzgruppeVHS)
Rupprecht-Daniel (Zombie wie Untod - Comic und Meer -)
Rüsberg-Alexander (Ambient Circle)
Rütten-Christian (Industriekultur)

Sadighpur-Isa (Coaching)
Sagenschneider-Björn (Malerei-Plastiken)
Sagenschneider-Rüdiger Illian (Malerei-Plastiken)
Saitov-Menuhin Mazedonien (Stareye Computerecke)
Salmon-Heiko (Unperfektschule, Stadtteilführung, clubShaus, Männerabend, marketing, Bewegungs-Zentrum, Panorama-Coworking, City-Essen, Konsumreform, MusX, Generationenkult, Ladengemeinschaft, Märkte, Bilderstiftung, PetrusApp, Lokalfieber, 1. offener nationaler IT-Gipfel, Artwalk, Unperfekthotel, Single BarCamp, Messe-Ideen, alt-A, Artwalk in der City-Messehalle, Die Dezibelisten, TEDxKreuzeskirchviertel, Kulturfenster trifft Lokalfieber, UNPERFEKTLabs, Die Polterkrays, Memorabilium, Essen spielt, Werbung im UpH, alt-MK, Crowdfunding-Startnext, Businessbrunch, Sicherheitskeil, Kreativquartier)
Rüdiger (OpenStreetMap)
Sanne-Angelika (Tarot-Stammtisch)
Sasse-Katrin (Theater-Unperfekt)
Sattler- Julia Deutschland (AG GYF Ruhr)
Sauer-Sarah Deutschland (Dahlia schreibt)
Schaepers-Cäcilia (Israelische Tänze)
Schäfer- Andrea Deutschland (Strukturbilder)
Schäfer- Anke Deutschland (Ver-/Enthüllungen)
Schäpertöns-Ludger (Massage und integrative Körperarbeit, Yoga und Meditation)
Schattner-Dirk (worTRAUMlabor)
Schauer-Erik Deutschland (Funkfreunde Essen)
Scheibler-Uwe (Stammtisch des Freien Foto Forum)
Matthias (Matthias Scheidig Rad- Gestaltung, PetrusApp, Moestyle)
Scheidle- Susanne (Aufbruch)
Schenkl-Stefan Deutschland (Stefan Schenkl liest)
Schicho-Roland Österreich (mehr fotos)
Eva-Maria (Stoppt den Organraub an Falun Gong)
Schiffer-Michaela (Bobbels-Kinderhut-Design, Kulturpfadfest)
Schild-Tim (Farbwandel)
Schildt- Klaus-Peter (MikroKopter Programm)
Schimanski-Susanne (Kalligraphie)
Schirok-Silke (JonglageUndChoreo)
Schlapp-Cornelia Deutschland (Backyard Monsters)
Schleußer-Anna S. (KalifornischeMassage und Esalenmassage)
David Christopher Deutschland (Art of David-Christopher)
Schloetmann- Johanna (World Usability Day )
Studentengruppe Universität Duisburg-Essen Schluck-Christian (Soziale und demokratische Hochschulpolitik)
Schlupp-Frank (Big Country)
Karolin (Sonnenstaat)
Lars (The Flaw)
Schmidt-Troschke-Ursula Deutschland (Wassergrafiken)
Schmidt-Andreas Deutschland (halo-esports.eu)
Schmidt-Annika (Abiturvorbereitung - Leistungskurs)
Daniel (Kreativ Filzen)
Schmidt-Katharina (Miss Smith)
Schmidt-Lothar (STEELOCEAN-MUSIC)
Schmidt-Tatjana (Kunst-Waschsalon, Kreativ Filzen, Aquarellwelten)
Schmischke-Lennard (Praktikum bei Kreativen im UPH)
Grubenmann Schneider-Knut (Ruhr Stadt, Grubenmann)
Reinhold (Tanzabend-Discofox)
Schnuck-Daniela (Agentur Wunschgestöber)
Schoebel- Manuel (Meteor Ruhrpott)
Scholtbach-Camila Chile (Modern Dance)
Scholten-Desirée (Schwarze Lettern)
Ingrid Monika (Prozesssteuerungen)
Scholten-Ludger (LebensPlanStrategie)
Scholten-Rene (It's Magick)
Scholtes-Morningstarr USA (Eyelovethat)
Scholtholt-Johanna (Insel-der-Fotofreunde)
Scholz-Christian (AKNM, Unperfekt-Studio)
Nora (A-Roma Quartett)
Schramm-Simone (Grace in action)
Schreiber-Bartsch-Marit (Flammenwerk)
Schröder-Brigitta Schweiz (Blickrichtungswechsel)
Schröder-Gerhard (#twittwoch Ruhr, Pub ´n´ Pub Pott)
Schroeder-Jochen (Zeichnen, DaVinci-Codes - Erklärung des Abendmahls)
Aidshilfe NRW e.V. c/o Herzenslust (Herzenslust NRW)
Schüler-Anna Deutschland (Mixed Media Kunst)
Schullz-Axel Christian (ACS music)
Magalie (Boudoir rouge)
Schülpke-Rosenrot Mireille (Boudoir rouge, FeeWeißchen)
Schulte-Hötzel-Markus (Mut tut gut!)
Miriam (Casa Handarbeitstreffen)
Oliver (GABAL Regionalgruppe Rhein-Ruhr)
Schumann-Ulrich (Beratung mit KIK)
Schur-Philip Deutschland (Wir machens gut!)
Schürger-Sebastian (Fun and Music)
Schurich-Gunnar (Berler)
Schüßler-Isabell (Landart: Leitern)
FDP Essen Mitte (Bürgerstammtisch FDP Essen Mitte)
Rhian Antonia (Street Dance)
Schütten-Jonas (Reggae Chill Lounge)
Schutty-Richard (LebensPlanStrategie)
Schwalbe-Thomas (Narrentheater)
Schwanekamp-Karsten (band 3 tv)
Schwanke-Ljudmila (Das Kunstwerk Essen)
Schwarz-Andrea (Model- Visa- Fotografen-Treff NRW/Ruhrgebiet)
Schwarz-Caroline (Foto - Factory)
Schwarz-Daniel (Salsakurse)
Schwarz-Monika (Wissensvermittlung, TYPO3-Usergoup)
Schwering-Vera (Wellness Shiatsu)
Solargenossenschaft Essen eG (Solarstammtisch Essen)
Schwert-Maik (Film&Comedy)
Schwetasch-Michael suche Job (AlternativDemokraten, Mehr Demokratie wagen, Impro Talkshow)
Seckinger-Otmar (Netzwerk Gründung)
Seeboth-Wolfgang (Musik2010 Magicsound)
Seis-Benjamin Deutschland (Lonstar-Design)
Timur (LAutLAbor)
Sennhenn-Ulrike (Die Gute-Taten-Unternehmer (Social Entrepreneurship))
Sentner-Peter (WordPress Meetup Rhein-Ruhr)
Seong-hi-Han (Energie-Coaching)
Shahi Siegmann-Iris (Spirituelle Kunst)
Siefke-Christiane (Schmuckgestaltung)
Siegmund-Angelika (Allgemein politischer Frauentreff)
Siegner-Bart (limaxdesign)
Sigl-Harald (smile now or later)
Simonis-Ulrike (Berufs- und Lebensplanung)
Sina Kaufmann (Starlight)
Sinan-Barutcu (Freeze)
Singer-Mechthild (complex)
Skowranek-Werner (Flammendes Glas)
Smarzcz-Kai (elektro-kortex)
Smidecki-Leszek suche Job (Collagen + Malereien)
Soekeland-Gerda (Tonbildschau)
Sögtrop-Hanne (EMA4You)
Sommer-Wallmeier-Andree (Grundeinkommen, Konsumreform, Ladengemeinschaft, Vinyl-Recycling, Die Dezibelisten)
Soro-Jamil (Folklore aus dem Orient - Malerei)
Specht-Thorsten Deutschland (Urbane Muster)
Spee-Petra (Mobiles Theater)
Deutscher Ukulelenclub Sper-c/o Raimund Deutschland (1. Deutscher Ukulelenclub)
Lisa (Chaos-Hip-Hop-Group)
Werner (Discofox-Workshop)
Spiekermann-Stefan Deutschland (Effet-Gruppe, Trauerfänger, KunstTrifftTherapie)
Sonja (Traumlos - Im Land der verlorenen Seelen)
Splettstößer- Marco (Hypnosetag)
Immersatt e.V. / Ruhrdigital Nerdanschlag! Spließ-Christian (Internet Stammtisch Nerdanschlag!)
Spließ-Christian (Corona-Treff)
Sponbrucker-Sebastian Deutschland (Foto-Sponbrucker)
Spöring-Imke Johanne Deutschland (ADD ONE a cappella)
Stahl-Daphne (Malerei)
Stefan-em Huisken Deutschland (Em Huisken - Musik)
Steimel-Philipp Deutschland (Kunst gegen Bares, Single BarCamp, Clown-Training Profi)
Stein-Bernd H. (Nikon Club IG-NRW)
Steinhoff-Ingo (TeleSon)
Stichler-Martin (Fair.....rappt!)
Anne (ARC - Art of Responsible Change)
Stockschläder-Thomas Deutschland (FightClubNRW-Treffen)
Stoffels-Uschi (Hobbykünstler)
Marc (Marc Stollz)
Stotz-Sarah (Forro in Essen)
Ulrich (Literatur und Raum)
Strauch-Frank (Ladengemeinschaft, Stiertaschen)
Herr Max (ESG - Evangelische Studierendengemeinde Duisburg-Essen)
Striewisch-Tom! (Fotografie-Kugelpanorama)
Strotmann-Carsten (Atari Bit Byter User Club)
Stüning-Elke (Kontaktstelle Berufszielfindung)
Stützer-Simon (Sozialpiraten)
GPM Deutsche Gesellschaft für Projektmanagement e.V. (Regionalgruppe Dortmund/Ruhrgebiet der GPM Deutsche Gesellschaft für Projektmanagement e.V.)
Suri-Rebecca (Sophisticated Style)
Szopinski-Franz (Innov. Möbelkunst)

Tabatabae (Kargo Kult)
Louis-Baare-Berufkolleg (Louis-Baare-Berufskolleg)
Magdalena (Essener Stipendiatengruppe der Stiftung der deutschen Wirtschaft)
Tanja-Andrea Brakensiek (SFORZATO)
Tanneberger-Stephan ('Community Management', Wikis im Westen, GiT Gründen im Team)
Spinnenmacherin (Kinder Kultur Werkstatt, Spinnenmacherin)
Tappert-Rainer (Öffentliche Chorprobe)
Tarakanoff-David Deutschland (StreetPass Essen)
Amineh Iran (Street Dance)
Ter-Ovanesova-Karina Russland ((Im)perfect beauty, Kulturpfadfest)
Ternig-Karin (Stammtisch der Salzwasser Union)
Tesfai-Angesom Phil (Ruhrspiel.2010)
Teuber-Sven (Photographismus)
Textor-Emine (Literaturstudio)
Theisen-Tanja Deutschland suche Job (Tannes Holzart, Fleißige Lieschen Kreativ Basar)
Lambi (Tauschringe NRW)
Theurich-Jan Deutschland (TendoCast)
Thiel-Andreas (Acme Bros)
Martina (Yucata.de)
Thieme-Katharina (Bilder in 3D Technik)
Torsten (IG-RuhrPOTTFotografie)
Thomas-Brück (Urban Prog Rock, The Voyager Project)
Thomas-Herder Deutschland (Thomas Herder Band)
Journalistenbüro Zeitzeuge Thommes-Dr. Joachim (Friedensinstitut21)
Rainer (Minnesota Minipig Sematary)
Thurisch-Dirk (Green Hot Chilis)
tiffe-markus (band 3 tv)
Eric (Offener Petplay- und BDSM-Stammtisch Ruhr, Freundeskreis Kilt und Rock Ruhrgebiet)
Klaus (Callyway)
Tompolidis-Kiriakos (Sizilianische Musik und Malerei)
Topal-Kadir (Mozilla-Stammtisch im Ruhrgebiet)
Torkel-Hans-Georg Deutschland (KIT- Initiative - Ruhrstadt, Kultur der Technik, Messe-Berufe, Kreativitätsförderung, Ruhr Stadt, Ideenmanagement, Technik-Pensionäre, Erfinderstammtisch, Netz innovativer Bürgerinnen und Bürger, Glauben - Denken - Handeln)
Torkewitz-Dirk (K17 Bandprojekt)
Quadralogo UPH - Malspaß im Quadrat FCR GmbH Trapp-Dieter (THEMEN-BILDE-KARAOKE, Loreley - wie die Sage weitergeht, Kulturpfadfest, Quadratologo)
Trapp-Dieter (essen-greeter)
Trapp-Natallia (Malspaß im Quadrat, Nataschas Malerei, Quadratologo, Fleißige Lieschen Kreativ Basar)
Traxler-Thomas (Malerei-Plastiken)
Trelles Diaz-Miguel (Gesangsstudio MTD)
Tuppatsch-Regine (Lichtobjekte/Beleuchtungskörper aus Holz)
Tuschik-Kerstin (projetzt)

Ullsperger-Dirk (Lesung)
Ronald (Kargo Kult)

Ünal Erdal (Mehr Licht)

Silvia (Brettchenwebergruppe)

Veens-Damiaan (Tanzt Wagner!)
Marc (Mighty Fine)
Daniel (Projekt HNBK Essen)
FROH! Magazin Vetter-Stefan (FROH! Magazin)
Vetter-Tobias (Medienart.)
Vietje-Nicole (Neue Wege zum Wasser - Öffentliche Gruppe)
Villette-Hugues (YOU OWE ME, Die Dezibelisten)
Vintila-Laura (Augen - Coaching, Kunstdecken)
Vogel- Andreaz Deutschland (Herr.Vogel)
Tobias (Junge Leute NRW)
Vogiel-Martin Polen (Martin Erich Vogiel)
Vogt-Holger (Happy-Satsang)
Vogt-Thomas (Mobiles Theater)
Völker-Uschi (Memory-Andenken)
Volkmann-Martina (Wienägrätt Theater)
Von dem Bussche-Björn Deutschland (Offene Gitarren Jamsessions, Paranoid Position, Green Day & more, Sonnenstaat)
Vornicelu-Cristian (geigespielen)
Voß-Ursula (TanzgruppeVHS)
Voss-Axel (Joseph Campbell MRT)

Wagener-Günter (Eigenständige Malerei ohne Vorbilder)
mcwiwa consulting (WW Ruhr - WebWorkerTreff Ruhr)
Wagner-Tobi (Das Geheimnis Computer - von der Beratung bis zur Reparatur, ZukunfsPlan, SunTzu)
Waimann-Simon (Ortsgruppe Arbeiterkind)
Walschebauer-Gisela (Akram Vignan - Gnan Vidhi)
Waschinewski-Klaus suche Job (Zinnbilder)
Nadine (AMUSICALS)
Waschlewski-Nadio (Stepp-Schlag)
Weber-Frank (AZADO, Meditationskurs)
Weber-Holger (Passiert-Bandprobe)
Weber suche Job (eLearning User Group, iLearn eLearning)
Lars (Band Zirkus und Boris Gott)
Wehage-Dubbert-Friedrich (Aphorismen-Baum)
Weibels-Sebastian (A-Roma Quartett)
Weiler-Steffen (Green Hot Chilis)
Weindorf-Marga Deutschland (Generationenkult, Kreative Handarbeiten und Änderungsschneiderei von Marga Weindorf, Kulturpfadfest, Kreative Handarbeit)
Weiniger- Roland Deutschland (PIAGET SISP)
Weinstein-Sascha (Film&Comedy)
Weinstock-Julia (Agentur Wunschgestöber)
Weiss-Konstantin (Malerei-Plastiken)
Welmer-Franziskus (Videofilmclub Essen)
Wende-Legenbauer-Sabine (Klang und Reiki)
Wenig-Eva suche Job (SubversiveFaserkunst)
Werner-Martin (Kargo Kult)
Werner-Stephan (dforum)
Elviera (TS Oberhausen-Essen)
Wessendorf-Jürgen (Mighty Fine)
Westrupp-Walter (1 Mann Skiffel-Kapelle)
Wichert-Nico (Spielen für Studenten und Interessenten, Produktfotografie)
Sebastian (Musik-Schlagzeug)
Wiebel-Burkhard (Lebensfreudetreff)
Wiegand-Daniel (Jakobi/ Bandprojekt)
Wiehager-Andrea (Energetisches Heilen)
Wieland-Carsten suche Job (Stadtteilführung, FLYER FÜR EUER PROJEKT, Garden 3den, Konsumreform, Kulturpfadfest, Lichtkunst, Pott People 3D)
Wiese-Roland (Connectografie)
Wiesemann-Reinhard Deutschland (Unperfektschule, Kulturfinanzierung, Katalog, clubShaus, Lückenfüller, Guided Coworking, Männerabend, alt-E, Herpes, Panorama-Coworking, (e)Mobility-Cafe, Gullysound, iKaufStadt, Einsatztruppe, Asylvorteil, Angezogen-Sauna, Alt und Jung, Forum Kreuzeskirche, Generationenkult, Gadgetcluster, Diktatur der Fachleute, Bilderstiftung, Computer für Senioren, Ältere unter sich, Märkte, RuhrStadt-Tourismus, Messe-Berufe, Kreativmarkt, Lokalfieber, Artwalk, Ruhr Stadt, Messe-Ideen, Artwalk in der City-Messehalle, Die Dezibelisten, Meinungsfreiheit, TEDxKreuzeskirchviertel, Gabel-Consulting, UNPERFEKTLabs, Volunteers, Memorabilium, unPK-Kultur, Gadgetabend, Wortwaagentisch, unPK-Wirtschaft, Kulturpaddler, Werbung im UpH, Kunstmarkt, Essen-Original, Citykumpel, Newtimer-Rallye, Erlebnisklo im Unperfekthaus, Pferdemarkt-Bühne, Messe-und-Unternehmer, YouTube, Kreativquartier, Mobilität im Alter, Stadtteilführung, Sponsorentopf, Messe-und-Gesundheit, Diskussion, Treffmusik, Kritisches Denken, Kreativenpool, marketing, Messe-Rahmenprogramm, Kulturbett, allpha60, Arbeiten im Alter, by-seniors, Bewegungs-Zentrum, City-Essen, Hilfe durch Technik, essen-greeter, Konsumreform, MusX, Wohnformen im Alter, Ladengemeinschaft, Repair-Cafe, Hilfe durch Menschen , Physik&Elektronik, PetrusApp, Finanzen und Vorsorge, Lichtbrücke, Single BarCamp, Unperfekthotel, Unperfekt-Stammtisch, alt-A, wochenmarkt-kunststand, off-Messe, Messe-Bewährtes, Unperfekt-Times, Kulturfenster trifft Lokalfieber, Altwerden in der Kunst, Altruismus, Kulturhauptstadt, Ruhrguerilla, Erfahrungsabend, Linuxfilm, Kreuzeskirche-Nutzung, Essen spielt, Wortwaage, alt-MK, Uploadparty, Businessbrunch, Kulturkarriere, Messe-Frauenthemen, Sicherheitskeil, Evangelische Kirchengemeinde, Einzelhändler-Casting, Interreligiöse Lichtwochen)
Wilde-Britta (Chorprojekt Goethe-Schule Bochum)
Wildschrei-Thomas (FPV Community Ruhrgebiet)
Wille-Sigrid (Stempel- und Scrap-Treff)
Willner-Katharina (UpH-Design Bachelor)
Windolph- Klaus (Pictures)
Winter-Christian Deutschland (Cahairn Tribal Art,)
Cool Ideas Society Germany (Cool Ideas Society)
Thomas (Kultur der Technik)
Wittek-Hans (Joomla User Group im Pott)
Wittig-Anja (Home Staging)
Sascha Deutschland (Bildungskrieger, Ölwerkstatt)
Wittmann-Oliver (Orientierungsberatungen für die Kultur- und Kreativwirtschaft)
Wohlfeld-Andreas (Mensa-Stammtisch)
Wöhrle-Adolf (Also liest der Liebesphilisoph)
Wong-Jovian (English Culture)
Marcel (sinn-frei)
Wurm- Heinz-Dieter (wohnSKULPTUR)

Firas (Tao of Code)
Ina (Spieletreff FCR/ ML)
Zickgraf-Barbara (HIV - ART - Ruhr)
Caro (Karten auf den Tisch-der 2te Versuch!)
brettspielnetz.de Ottmar (BrettspielNetz.de-live)
Zimmermann-Maren (Tao of Code)
Zitta-Eva (Generationenkult, theater glassbooth)
Zlatinov-Plamen (Augen - Coaching, Baum des Erkenntnis, Neue Vision)
Zollmann- Dirk (Bochumer Fotos)
Zymeri- Valdete (Sofa Live Sessions)



blmiaawc